Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Ekim 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Bahman Ghobadi: "Kürt Baharı Kaçınılmaz"  


12-11-2012, 15:23 Kategori: Keskesor  
Bahman Ghobadi: "Kürt Baharı Kaçınılmaz"

Bahman Ghobadi: "Kürt Baharı Kaçınılmaz"

BAHMAN GHOBADİ'YLE SÖYLEŞİ

Kürd yönetmen Ghobadi, "İran'da, Irak'ta, Suriye ve Türkiye'de yaşayan Kürt nüfus haklarına ve hürriyetlerine kavuşmak için ellerinden geleni yapıyor. Dileğim federal bir sistem içinde özgürce yaşamak" diyor.

Murat Türker

2 - 11 Kasım tarihleri arasında düzenlenen Selanik Film Festivalinin şeref misafirlerinden İranlı Kürd sinemacı Bahman Ghobadi dört ülkeye yayılmış Kürt halkının yakında günyüzü göreceğine inanıyor.

Sarhoş Atlar Zamanı, Kaplumbağalar da Uçar, Yarım Ay ve halen Türkiye'deki sinemalarda oynamaya devam eden Gergedan Mevsimi adlı filmleriyle dünya çapında tanınan ve birçok ödüle layık görülen başarılı yönetmenle 3 Kasım Cumartesi akşamı Selanik'te görüştüm.

İran'daki çoğunluktan farklı olduğunuzu çocukluğunuzun hangi safhasında hissettiniz?

İlk olarak okul kitaplarında kısmi de olsa Kürtçe'nin kullanılmadığını fark edince şaşırmıştım. Ayrıca niye Kürtçe dersler görmediğimizi de anlamakta zorlanıyordum. Televizyon yayınlarında özellikle yöneticilerin Kürtçe değil de Farsça konuşmaları biz Kürtlerden farklı olduklarının teyidi olmuştu, üstelik onlar Şii, biz Sünniydik.

Üniversiteye başvurduğum zaman zaten mezhebim yüzünden reddedildim. Askerlik sonrası sakal uzatıp tekrar başvurduğumda Şiiler gibi dua ederek babadan Şii olduğumu söylemiş, bu sayede kabul edilmiştim. Fakat ilerleyen zamanlarda Sünni olduğumu saklamadım ve o yüzden de eğitimimi tamamlayamadım; bu ülkemde faşist bir düzenin iktidarda olduğunun kanıtıydı.

Fakat bir zamanlar İstanbul Yeşilköy Havaalanına İran Havayollarına ait Kürdistan adlı bir uçağın inmesi iki ülke arasında neredeyse diplomatik bir skandalın patlamasına sebep olmuştu...

Sadece gösterişti, o zamanlar en büyük uçaklarından birine Kürdistan adını veren rejim bizi esas haklarımızdan, dilimizden, üniversite eğitiminden, Sünni olduğumuz için yöneticilik yapma şansından mahrum etmeye devam ediyordu. Biz ikinci değil, üçüncü, hatta dördüncü sınıf vatandaş muamelesi gördük. Kapısını çalacağınız her Kürt evinde mutlaka alacağınız cevap, aile fertlerinden birinin rejim tarafından öldürülmüş olduğudur.

Peki Türkiye'deki durumu nasıl değerlendiriyorsunuz?

Türkiye İran'dan iyidir diye düşünüyordum, ilk geldiğimde örneğin Diyarbakır Belediye Başkanının Kürd olması benim için mucizevi bir durumdu. Fakat siyasi bir tutuklunun mahkemede Kürdçe'yi kullanma isteğinin reddedilmesi anlaşılır gibi değil. Bu durum Türkiye rejiminin imajını zedeliyor. 20 milyon kişinin konuştuğu bir dile saygı gösterilmesi lazım, aksi yöndeki bir tavır demokratik sayılamaz.

Açlık grevlerini biliyorsunuz...

Türkiye hükümetinin Kürtleri bir an önce dinlemesi lazım, başka şansı yok. Kürt halkının kızdırılmaya devam edilmesi abes, gazetelerin bu ihtilafı agresif bir dille ayakta tutması da hoş ve yararlı değil. Aynı masaya oturulup konuşulması lazım; belki de bu bir oyun, sorunun bu kadar uzun zamandır bir çözüme kavuşturulmamış olması fazlasıyla şaşırtıcı çünkü.

Yılmaz Erdoğan ve Monica Bellucci'nin de rol aldığı Gergedan Mevsimi'nde İstanbul'un önemli bir yer tuttuğunu göz önünde bulundurarak yönetmene memleketim hakkında bir soru yöneltmeden edemedim. İstanbul hakkındaki duygularınız nelerdir?

İki yıl İstanbul'da kaldım, iki film çektim, romanımı bitirdim. Şehri çok sevdim, çok yakın Kürt, Türk, İran'lı arkadaşlarım oldu, Nuri Bilge Ceylan da onlardan biri. İstanbul'un güzelliği, enerjisi benim yeniden doğuşuma vesile oldu, artık ikinci vatanım sayılır. Şu anda Van depremiyle ilgili bir film çekmeyi düşünüyorum, fakat Kürt meselesinin durumu bende bazen uzaklaşma isteği uyandırmıyor değil.

Selanik'le ilişkiniz nasıl?

İlk filmimin gösterimi sırasında gelmiştim. Fakat şu andaki ziyaretim biraz hüzünlü, çünkü ölümünden kısa bir süre önce görüştüğüm Angelopoulos beni son filminde oynamaya ikna etmişti. Mazide Kürt karakterlere eserlerinde yer vermiş olan büyük yönetmene zaten hayrandım.

**

Fatih Akın'ın İstanbul Hatırası'yla benzerliği dikkati çeken ve yönetmeninin sürgününe sebep olan "Kimsenin İran Kedilerinden Haberi Yok" adlı belgeselden yola çıkarak Ghobadi'ye müzikle ilgili bir suali de uygun gördüm.

Türkiye Cumhuriyeti'nin politikası çerçevesinde Anadolu geleneğinden çok Batı kültürü önemsendi, radyo yayınlarıyla örneğin Klasik Batı Müziği empoze edildi...

Evet, Şah Pehlevi ile Atatürk'ün anlayışları benzerdi, fakat o mazide kaldı.

Şimdilerde ise televizyonda bir müzik aletinin görünmesine bile tahammül edemiyorlar. Kadınlar tek başlarına şarkı söyleyemiyor, kayıt yapmak isteyenler ancak dört kişilik bir grup kurdukları zaman binbir zorlukla amaçlarına ulaşabiliyorlar.
Kültürümüzü öldürüyorlar, medeniyetimizi yerle bir ediyorlar, köklerimiz ve geçmişimizle bağımızı kesmeye çalışıyorlar. Herkesin tek bir İran kimliğiyle özdeşlemesi için çaba gösteriyorlar. En değerli bilim insanlarını, entelektüellerini ve sanatçılarını yurt dışına kaçıranlar memleketin iyiliğini istiyor olamazlar.

Fakat biz dalları budanan ağaçlar gibi güçleneceğimize inanıyoruz. Kürt halkı yüzyıllarca azap çekti, fakat mücadelesini sürdürdü ve sürdürmeye devam edecek. Korkarım bizi bir Kürt Baharı bekliyor. İran'da, Irak'ta, Suriye ve Türkiye'de yaşayan Kürt nüfus haklarına ve hürriyetlerine kavuşmak için ellerinden geleni yapıyor. Dileğim federal bir sistem içinde özgürce yaşamak.

Selanik - BİA Haber Merkezi


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 10)
  |   Okuma: 102739   |   Yorum: (8424)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #1  | 11 Kasım 2012 10:20 | Alıntı     

Maria

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Neden federal sistem? Biz bağımsızlığı haketmiyor muyuz?
 Yorum #2  | 12 Kasım 2012 00:55 | Alıntı     

birusk

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
galiba bahman godadinin demek istedigi bagimsiz federal kurdistan. qazi mihemed gibi dusunuyor ki ozgur kurdistanin ilk yillari icin boyle bir yapi gereklidir. dil problemi yuzunden.

4-5 parca icin
 Yorum #3  | 12 Kasım 2012 07:23 | Alıntı     

Maria

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
O zaman "Bağımsız Federal Kürdistan" desin.
Biz bağımsızlığı istiyoruz. Bu dünya kendini bitirse de, yukarı baktığımızda üstümüzde bizi saran bir gök olmasa, aşağı baktığımızda ayağımızla basacağımız bir toprak olmasa, zaman kendini tüketse de, biz bağımsız bir Kürdistan istiyoruz.
 Yorum #4  | 12 Kasım 2012 20:48 | Alıntı     

bedirxan badilî

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
kurdistana azad a serbixwe hewce ye. pêdiviya me kurdan dewlet e.
 Yorum #5  | 13 Kasım 2012 12:19 | Alıntı     

OFLU

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
tabii ki isteyin , en doğal hakkınız bağımsız kürdistan. Ama TÜRKİYE CUMHURİYETİ sınırları içinde bu mümkün değil!!! Adamın aklını alırlar!!!Akıllı olun..
 Yorum #6  | 13 Kasım 2012 20:07 | Alıntı     

Dijwar

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
OFLU denen ucube senin gibilerinde aklını alacak olanlar var unutma!Dönekler...
 Yorum #7  | 13 Kasım 2012 21:31 | Alıntı     

M.Yilmaz

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Roj bas,oflu herhalde laz dönmesi,ilginc olan bunlara ne oluyorsa,siz bir kere Türk degilsiniz ne oldugunuz da belli degil ya neyse.Bak kocum bizim isimiz Türklerle onlarin cömezleri ile degil tamammi,sen degil kralin gelsin.iki gerilla karadenize geldimi ödünüz kopuyor.akil alirmis sen önce kel kafana sac bul sonra akil al. allahin dönegi .
 Yorum #8  | 14 Kasım 2012 09:29 | Alıntı     

birusk

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
ser cava xweshkamin eme kurdistane azad bikin, le em bi xwe ji, ji xwe bipirsen, em vega ci dikin ji ber go em kurdistane azad bikin...

azadi
 Yorum #9  | 24 Şubat 2013 03:55 | Alıntı     

eleonoravikta

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Разыскиваю достойного парня для сексуальных утех и не только , жду тебя здесь mail ru знакомство
 Yorum #10  | 19 Temmuz 2013 01:49 | Alıntı     

ali dersim

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
neden terör örgürgütü sayiyorsunuz efendiler
 Yorum #11  | 19 Temmuz 2013 11:04 | Alıntı     

ddd

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
iyi güzel de neden korkarım bir kürt baharı olacak diyorsun kardeşim,d doğrusu bunda korkulacak ne var yani
 Yorum #12  | 24 Temmuz 2013 07:25 | Alıntı     

svetlannaannaneva

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 97, Kayıtlı: 19.07.2013
   ICQ: 732257461,
Наш всеми любимый портал для знакомств хочу познакомиться для секса созывает всех принять участие в конкурсе обоятельных девушек и конечно же парней, различные конкурсы с призами ждут вас, а самое главное вам выпадает шанс познакомиться друг с другом, найти себе привлекательного партнера для различных отношений. добро пожаловать к нам интимные знакомства со взрослой женщиной


--------------------
 Yorum #13  | 16 Ekim 2013 02:20 | Alıntı     

csvetochkca

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 87, Kayıtlı: 14.10.2013
   ICQ: 86164663,
Портал знакомств для интимных отношений самый лучший сайт знакомств в Интернете в режиме On-Line! Регистрируйтесь! Давайте знакомиться! - это классно! Добро пожаловать в знакомства санкт петербург секс миньет


--------------------
 Yorum #14  | 21 Ekim 2013 09:45 | Alıntı     

irinanejnayy

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 87, Kayıtlı: 19.10.2013
   ICQ: 170581857,
Известный сайт сексуальных знакомств секс знакомства в паутине Интернета в режиме On-Line! Вступайте в наши ряды! Знакомьтесь! - это классно! Добро пожаловать в знакомства на мамба для секса


--------------------
 Yorum #15  | 5 Kasım 2013 01:54 | Alıntı     

ekaterrinnana

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 89, Kayıtlı: 3.11.2013
   ICQ: 81281696,
Портал сексуальных знакомств знакомства брянск секс в паутине Интернета в режиме On-Line! Регистрируйтесь! Давайте знакомиться! - это так замечательно! Добро пожаловать в сайт знакомств


--------------------
 Yorum #16  | 27 Kasım 2013 08:20 | Alıntı     

zsx

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
There is no need for a person to go into a store to buy a cheap designer bag, Louis Vuitton Sale is available online, where you can choose form a wide range of handbags in different colors, shapes and sizes can be used with different prices . Sell ??the image of the various handbags in Louis Vuitton are available online, so its easy for one to choose their favorite handbag, place an order and be proud owner of the beautiful cheap designer handbags.
gucci outlet

prada outlet

Christian Louboutin Outlet

louis vuitton handbags

louis vuitton purses

michael kors

michael kors outlet

michael kors outlet

louis vuitton

louis vuitton

louis vuitton

louis vuitton bags

louis vuitton outlet

louis vuitton outlet

michael kors outlet online
 Yorum #18  | 13 Aralık 2013 15:57 | Alıntı     

PlaniksBes

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Здравствуйте, уважаемые форумчане.У меня есть проблема с соседкой по коммуналке, ей возраст 23, у нее доченька 3лет, только проблема в часть, что она воспитана трижды сижиным отчимом. Проблема в том, который через нее страдаем весь мы, живущие с ней в квартире (я и соседи), потому что ведет она себя со всеми так, подобно будто мы в камере и она там главная. Не убирает николи, для чисто вымытый пол что-нибудь выльет, может вылить детские испражнения в ванну, насыпать негодное в чужое погода, для свое не терпеть, поставить велосипед, для было не кончаться, чтобы мешал, что область трескать в общем на всех тамбуре, ударила взрослую консьержку в парадной следовать то, который та ей сделала отметка, по ночам нередко не дает храпеть, а со своей доченькой - будто Гестапо, матюги и т.д. Отец ребенка спорадически бывает допущен в квартиру, неоднократно спал на голом полу на кухне, а то и для ступенях для лестничной клетке даже зимой, т.к. она его не пускала. Сначала мы к нему относились с пониманием, но после того, только он воровал у соседей еду, за собой не убирал, и, видно, боясь её, относился к нам не по-человечески, мы для него тоже перестали вращать внимание.Сегодня я проснулась с мыслью, сколько у неё больная единица, она в полном смыле душевнобольная. Эта парадокс мне пришла после того, наравне я стала посылать ей Безусловную Любовь. Я не знаю, к кому обратиться за советом (обращаться к органам бесполезно, у нас отрицание законов, которые через такого беспредела защищают, и она это знает). Я понимаю, что "кошка скребет для свой возвышенность" и Бог Идол со временем всетаки расставит на приманка места, однако может оставаться кто-то подскажет, якобы толкать с такими душевнобольными, ведь через нее страдает столько людей, а суть ее же собственная маленькая дочь! Ведь она не видит и не понимает, ЧТО она творит!!! Её не научили пристраститься, ее научили как враждовать!!!Ищу выход и надеюсь, сколько найду, пока отсутствует материальной возможности выбраться из коммуналки (а беспричинно желание хотелось!!!!!), видно следует донюхиваться освобождение из тупика в этой коммуналке. Да к тому же в этом неблагополучии развалилась личная житье… а теперь 17 летняя дитя непохожий соседки рассталась с мальчиком и пытается свести счеты с жизнью, покуда, Слава Богу на словах, теперь её же мама вытащила ее из окна, сама через переживаний едва жива. Держу девчонку, вдруг могу, только в таком ДурДоме станет сложно объяснить человечку с личной трагедией (сама только перенесла такое) сколько все наладится.Я загодя благодарна всем, который откликнется и сможет помочь. С уважением, Светлана Garrochales
 Yorum #19  | 14 Aralık 2013 14:20 | Alıntı     

RitdiksBes

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Тема интересна, приму покровительство в обсуждении. Я знаю, что разом мы сможем приходить к правильному ответу. Elfreda
 Yorum #20  | 12 Şubat 2014 15:59 | Alıntı     

Teramiska

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
- Нет, не держал. И в официальных документах свидетельства ее существования не нашел. Пока. Но вполне допускаю, что Сталин «брал на карандаш» своих соратников, делал секретные записи в заветной тетрадочке. Тот же Берия, согласно найденным мной документам, действительно был на волоске. Но успел нанести упреждающий удар по Хозяину. Смертельный. http://tut-girl.ru/salony-krasoty/salon-krasoty-belle/ Во всяком случае, после ареста самого Лаврентия Палыча летом 53-го бывшие его «друзья-заговорщики» очень интересовались, куда он подевал бумаги Хозяина. Допрашивали и жену, и сына. Серго Берия мне лично рассказывал об интересе следователей к архиву Сталина. Но Серго их интерес удовлетворить не смог. А потом отца расстреляли. И тайна тетради ушла с ним на тот свет. http://alwoomen.ru/stat/vospitanie-rebenka...n-zakonchitsya/
Следующий мой собеседник - писатель Геннадий СОКОЛОВ, историк спецслужб. Узнав о цели моего визита, он достал свою книгу «Линия смерти. Провал операции «Кларет». О визите Хрущева в Англию весной 56-го на крейсере «Орджоникидзе». Раскрыл на главе «17 апреля 1956 года, вторник». В тот самый день Никита Сергеевич отмечал день рождения. В конце застолья он остался в кают-компании вдвоем с председателем КГБ СССР Серовым. Вот что рассказано об этом эпизоде в книге.
 Yorum #21  | 16 Şubat 2014 12:53 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
5) За полгода до этого я ходил в горы в поход с друзьями. Отсутствие тренировки и лишний вес стали причиной того, что я плелся позади - ноги не справлялись. Мне было неловко, и брала злость на самого себя. http://srs-67.ru/ 6) Вдохновил опыт Кристиана Бейла, который похудел килограмм на 50 для фильма «Механик». Кто видел - тот поймет. Могут ведь люди!
7) Бытовые и семейные причины.


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #22  | 20 Şubat 2014 08:40 | Alıntı     

Merlinhor

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347588481,
Акционеры проголосуют по списку на внеочередном собрании 30 июня, сообщает РИА "Новости". http://strongfish.ru/spravochnik/salony-kr...-butovo-moskva/ Генерал-майор Сергей Гоман освобожден от должности начальника тыла - заместителя командующего войсками оперативно-стратегического Командования воздушно-космической обороны по тылу и уволен с военной службы. Как сообщает пресс-служба Кремля, указ об этом подписал президент России Дмитрий Медведев.
Кроме этого глава государства уволил еще нескольких командиров: главу 7 ракетной дивизии полковника Александра Галактионова, командира 62 ракетной дивизии полковника Юрия Кашлева, начальника штаба тыла - первого заместителя начальника тыла Северного флота контр-адмирала Личкатого Юрия Николаевича.


--------------------
Merlinandrey
 Yorum #23  | 24 Şubat 2014 13:52 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
- Поскольку ни с первым, ни с третьим факторами капитализм ничего поделать не может, он постарается на всю мощность использовать возможности, связанные со вторым фактором, сделал вывод Марк Михайлович. А это значит сокрушить Советский Союз, вовлечь в свою систему Китай и другие страны Азии. http://itakny.com/spravochnik/turistichesk...-r-t-grupp-ooo/ - Союз сокрушили, Китай вовлекли! http://alvsestroy.ru/pech-v-bane.html
- Но и в этих условиях возможности мирового капитализма не беспредельны. По прогнозу Марка Михайловича, с 1985-го примерно по 2010 год он продолжит развитие, хотя темпы экономического роста будут постоянно снижаться. А начиная с 2010 года мировая система капитализма войдет в глубокий системный кризис, выхода из которого в рамках рыночного хозяйства уже не будет.


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #24  | 26 Şubat 2014 23:37 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
Он отметил, что "в случае с 472 лагерями документы будут переданы в суд", чтобы приостановить их эксплуатацию. http://soupwok.ru/akrilovaya-vstavka-v-van...-san-tehno.html Наиболее опасными он считает лагеря Алтайской, Ульяновской, Якутской, Костромской, Ленинградской и некоторых других областей, сообщает РИА "Новости".
«Газпром» утвердил список кандидатов в совет директоров компании. Как говорится в сообщении на сайте газового монополиста, рассмотрят кандидатуры на внеочередном собрании 30 июня. Тогда же и объявят окончательный состав.


--------------------
Serpimolot
 Yorum #25  | 2 Mart 2014 19:01 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
27 мая http://turprof.ru/plastikovyie-okna-kiev-m...-tm-zigmar.html Начало в 20:00
юбилейный спектакль «Он в Аргентине»


--------------------
Jugakos
 Yorum #26  | 8 Mart 2014 14:28 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
- Зачастую - предпочитали не обращать внимание. В дневниках того же Осмара Уайта говорится о том, что преступления против немецких женщин были массовыми, что американское командование эти явления ни в коей мере не пресекало, а если и следовали какие-то репрессии, то только в отношении насильников-негров. http://turprof.ru/zhiltsyi-protiv-sroitelstva-mansardyi.html - Расизм?
- Да. В сознании американских командиров, негры посмели поднять руку на белую женщину, и распробовав это дело, могли принести эту привычку на американскую землю. Отличались и французские войска. В американском сенате после войны рассказывалось о поведении туземных французских формирований, сенегальцев, в Штутгарте. Приводились цифры изнасилованных в течении одного-двух дней: порядка трех тысяч только в штутгартской подземке. До сих пор итальянцы предъявляют претензии англо-американским военным за марроконат - бесчинства марроканцев, которые развернулись на территории Италии. Эти ребята насиловали не только женщин, но и юношей


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #27  | 14 Mart 2014 16:49 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
- Видимо, все, что содержалось в том перехваченном гебистами телефонном разговоре - сущая правда, - подумал про себя Хрущев, теряя и без того зыбкую надежду на то, что полученная подчиненными Серова информация неверна. http://strongfish.ru/stat-i/psixologiya/vl...tov-na-rebenka/ - Ведь отыскали же мы след утерянной черной тетради Сталина, - нашел, наконец, что сказать Иван Александрович. http://soupwok.ru/kak-sdelat-bide-iz-rakov...hevoy.html/feed
Это замечание, как он и рассчитывал, возымело действие. Хрущев вздрогнул от сказанного генералом и пристально взглянул ему в глаза.


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #28  | 18 Mart 2014 17:21 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
Греция стала первой страной еврозоны, оказавшейся на грани дефолта, и первой, кто получил финансовую помощь от ЕС и МВФ. Убедить немецких парламентариев в необходимости миллиардных вливаний в Грецию из кармана бюргеров Меркель было нелегко. Здесь необходимо понимать психологию немецкого избирателя, привыкшего к тщательному планированию бюджета и аккуратности в финансовой отчетности. Греки ничем подобным не отличались, мало того, в глазах простых немцев трудоголиками вообще не были, но при этом получали огромные, по сравнению с Германией, социальные льготы: высокие пособия, 13 и 14-ю зарплаты, дополнительные выходные. Однако Меркель прекрасно понимала, что, спасая Грецию, она спасает плоды многолетней европейской интеграции - еврозону. http://alvsestroy.ru/materialyi-dlya-vannoy.html О личной роли Меркель в урегулировании греческого кризиса свидетельствует, например, следующий факт. С начала прошлого года греческие власти никак не могли утвердить требуемую программу реформирования экономики, поставив под сомнение перевод им очередных траншей экономической помощи. И только после визита Меркель в Афины в октябре греческий парламент утвердил все необходимые законопроекты. А уже в ноябре министры финансов еврозоны (опять-таки с согласия Германии) пошли на уступки для Греции, дав ей еще время на реформы.
В итоге Афины хотя и не могут дать гарантий необратимости экономических реформ в стране, но уже не помышляют шантажировать ЕС угрозой дефолта или выхода из еврозоны. «Нашим европейским партнерам нечего беспокоиться. Мы заплатим по своим долгам», - заявил министр финансов Греции Яннис Стурнарас газете Bild в марте. По его словам, плохих новостей в этом году из Греции не будет. «Дискуссия по поводу возможного выхода Греции из зоны евро окончательно завершена», - подчеркнул он. В настоящее время в Афинах продолжают работу эксперты «тройки» (ЕС, ЕЦБ и МВФ), которые проверяют, как правительство Греции осуществляет предписанные ему меры экономии и проводит согласованные с европейскими партнерами реформы. От заключения экспертов зависит, получит ли Греция во втором квартале очередной транш помощи ЕС в размере 6 млрд евро. Глава Еврогруппы Йерун Дайсселблум ранее заявил, что Греция взятые на себя обязатель-ства соблюдает.


--------------------
Serpimolot
 Yorum #29  | 19 Mart 2014 23:50 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
Обладателям WFA вручают статуэтку знаменитого американского писателя Говарда Лавкрафта - одного из основателей жанра фэнтези. За последние годы лауреатами премии в разные годы становились Урсула Ле Гуинн, Грэм Джойс, Сюзанна Кларк, Харуки Мураками и Джин Вульф. Неанглоязычные авторы выигрывали WFA редко. Среди них первой россиянкой стала Людмила Петрушевская. http://turprof.ru/lentochnyiy-fundament-dl...hnogo-doma.html Ни она сама, ни ее возраст не поддаются учету и контролю, потому что она особенная. Ее давно уж все признали главнейшим писателем и драматургом последних (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не буквально!) времен русской литературы. Но Петрушевская еще и певица, и художница, и мультики делает. А ее знаменитые шляпы?! Ее печатал "Плейбой" и "Нью-йоркер", она получила Всемирную премию фантастики, потому что в мире никто кроме нас не понимает, что Петрушевская не фантаст, что даже сказки ее реальнее самой реальности. В общем, как сказал ее давний друг актер Игорь Золотовицкий, когда-нибудь тем, кто ее видел, а тем более рядом стоял, будут завидовать.
В честь дня рождения Людмилы Стефановны в Москве до конца июля будет проходить «Петрушевский фестиваль» - в Галерее на Солянке, в МХТ им. Чехова, в Центре им. Мейерхольда и Литературном музее.


--------------------
Jugakos
 Yorum #30  | 22 Mart 2014 12:43 | Alıntı     

Misterkol

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 68, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347568481,
Библиотека "Комсомольской правды", где можно найти исторический выпуск от 12 апреля 1961 г. про полет Юрия Гагарина. http://tut-girl.ru/stat-i/materinstvo-i-rody/materinstvo/ 27 марта 1968 года в районе деревни Новоселово Владимирской области разбился самолет УТИ МиГ-15, пилотируемый Юрием Гагариным и инструктором Владимиром Серегиным. http://alvse.ru/veshalka-v-vannoy.html
Все, что касалось этой трагедии, сразу было засекречено. О гибели Гагарина и Серегина сообщили лишь 29 марта. Но официальные документы правительственной комиссии, созданной для расследования катастрофы, а также переписка по этому вопросу и постановления ЦК КПСС долго оставались на секретном хранении. Это порождало множество слухов. Сегодня мы можем изучить эти документы, хранящиеся в Архиве Президента России и рассекреченные чуть менее двух лет назад, и рассказать читателям о малоизвестных подробностях трагедии.


--------------------
Misterkol

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: