Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Ekim 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Böyle İktidara Böyle Üniversite- Baskın Oran  


24-12-2012, 12:47 Kategori: Kurdistan  
Böyle İktidara Böyle Üniversite- Baskın Oran

Böyle iktidara böyle üniversite-Baskın Oran

“Sayın Doğan Aydal Hocam, şu sansürlediğiniz (!) yazıyı veya yazıları açık etseniz de neyin tartışıldığını anlasak. Hakem kararı var diye mutlak doğruları ifade eden yazılar mı? Ki bu hakem zaten özellikle seçilmiş birisi olabilir. Yoksa Türkiye Cumhuriyetinin bütünlüğüne kast etmiş uluslar arası emperyalist güçlerin maşası terör örgütünün propagandasını yapan yazılar mı?”

Sansür’ün hikayesi

Bu ulusalcı satırlar, bir Ankara Üniversitesi (A.Ü.) Kimya profesöründen. Bilim jürilerini aşağılıyor, “sansür”ün yanına ünlem koyarak da “‘Emperyalizm’ ve ‘terör’e karşı” sansür kullanılmasını destekliyor. “Mutlak doğru”dan anladığı da, ‘çinkonun (Zn) üzerine tuzruhu (hidroklorik asit-HCl) dökersen, erir’ biçiminde olmalı: Zn + 2HCl à ZnCl2 + H2.

Anlaşılması için geri saralım. A.Ü.’de Afrika Çalışmaları Araştırma ve Uygulama Merkezi diye bir enstitü var (AÇAUM). Düzenli dergi çıkarıyor. Tıp’tan Prof. Erkan İbiş bu yıl rektör seçilince, SBF’den olan yöneticileri yeni rektörün elini bağlamamak için istifalarını sunuyorlar. Rektör, Maden Yatakları ve Jeokimya’dan Prof. Doğan Aydal’ı yeni müdür yapıyor.

Eski ekip, derginin hakem onayından geçerek Türkiye’deki Afrika diasporası üzerine hazırlanmış, Festus Okey cinayetini de tahlil eden yeni sayısında çıkacak yazıları, basılması için yeni müdüre sunuyor. Müdür özetle şöyle diyor: ‘İlk sayıda Kürdistan ve sömürge kelimeleri vardı, bu sayıda da ırkçı kelimesini görüyorum. Bizde ırkçılık yoktur, böyle yayınlanırsa bütün dünya bunları alıntılayıp Türklere ırkçı der’. İtiraz üzerine de: “Ben Devlet gibi düşünüyorum” diye kesip atıyor. Eski ekip sansüre razı olmuyor ve dergi taslağını alıp çıkıyor. Bu yazının girişindeki tipik Sevr Paranoyası mesajının A.Ü. iletişim sitesi Ank-Club’de çıkması üzerine de site, sansürü protesto mesajlarıyla doluyor. Hadise, Fransızca (http://ovipot.hypotheses.org/8093) ve İngilizce (http://www.mesa.arizona.edu) internet sitelerine düşüyor. Prof. Aydal, Evrensel’e (22.11.2012) konuşuyor: “Rektör adına oradayım ve tabii ki kontrol edeceğim”.

Sansür’den de önemli…

Fenci hocalardan rektöre “dolaylı” destek mesajları başlıyor. Kimya Mühendisliği’nden bir profesör soruyor: “İki sözcük biraz açıklama istiyor: Irkçılık nedir, dünyada yaygın anılan çok sayıda örnekle aydınlatacak var mı ola? Kürdistan neresidir, sınırları belli midir?” Şöyle bitiriyor: “Pırıl pırıl, çalımsız günler dilerim!” Hem sulandırma olursa bu kadar olur, hem de kusursuz bir “dövlet” söylemi. Herhalde duymamış ki, Türkiye, Irk Ayrımcılığının Ortadan Kaldırılması Komitesi’ne (CERD) sunduğu 2009 periyodik raporunda, “Ülkemizde hiç ırkçılık başvurusu olmamıştır” demiş ve şu tokat gibi cevabı almıştır: “Dünyada ırkçılık olmayan ülke yoktur. Türkiye'de ırkçılıktan dolayı hiçbir başvuru yoksa, Türkiye bunun nedenini araştırmalıdır".
SBF Fakülte Kurulu’nun sansürü bir bildiriyle kınaması üzerine, Astronomi ve Uzay Bilimleri’nden bir hoca güzel bir “Ama siz de zencileri öldürüyorsunuz!” fıkrası anlatıyor: “A.Ü. Rasathanesinde Jandarma zoruyla öğretim ve araştırma engellenirken, taciz iddiaları tescil edilmiş iken, SBF Yönetim Kurulu yok muydu?” Jandarma/taciz türünden adli olaylar ile salt akademik bir konu olan sansür’ün farkını bilmiyor.
Jeofizik Mühendisliği’nden bir hoca yazıyor: “İlgili makaleler Etik Kurul tarafından
incelenmektedir. Üniversite Yönetimi hakkında yargısız infazı doğru bulmuyorum”. Devlet on binlerce yargısız infaz yapıp kan dökerken gıkı çıkmamış bir hoca’nın “yargısız infaz” anlayışına bakar mısınız? Ayrıca, sanki intihal yapılmış gibi Etik Kurul da nereden çıktı? Eski ekip disipline mi verilmiş oluyor? Hakem ne işe yarıyor bu durumda? Herhalde bunu öngördüğünden, bir diğer Kimyacı profesör, “‘Aaa, hakemli dergide yayınlar yapmış işte’, yanıtı sizi şaşırtmasın” demekte.

Olayın asıl vahim tarafı

Üniversitede sansür demek, süpürgenin (temizlik aletinin) üstüne pislemek demek. Ama A.Ü.’nün, “Kuvvetler Birliği” isteyen AKP’ye bu kadar öykünmesi çok daha vahim:

1) 2005’te Boğaziçi, Bilgi, Sabancı üniversitelerinde profesörlerin düzenlemek istediği “Osmanlı Ermenileri” konferansı da, “Kimin ne konuşacağı bilinmiyor” diye yasaklanmıştı. (Ama hiç olmazsa, orada engelleyen üniversite değil, önce Cemil Çiçek, ardından da Türk Yargısı idi). Şimdi AKP, son olarak Yunus Emre’yi sansürledi: “Cennet cennet dedikleri / Birkaç köşkle, birkaç huri / İsteyene ver onları / Bana seni gerek seni”yi ders kitabından çıkarttı. Şimdi A.Ü.’de, dergi yazılarından sonra sıra kitaplarda olmalı. Arkasından da, dergiyi çıkaranlara disiplin cezası gelebilir ve artık tam olur.
2) Başbakan Erdoğan, marifetleri ayyuka çıkan adamlarını koruyor. Burada da, Müdür’ü atayan Rektör Erkan İbiş’in iki aydır gıkı çıkmadı. Tam siper. Ama nasıl Uludere rezaletini örtbas etmek Başbakan’ın başına bela olduysa, bu da Rektör’e olabilir; henüz farkında değil.
3) Pınar Selek davasında heyet değişince yenisi beraat kararını (sanki hukuken mümkünmüş gibi) geri almıştı. Burada yeni Müdür, derginin eski sayılarını AÇAUM web sitesinden kaldırdı.
4) Erdoğan “Başkan” olacağım diye, bir süredir çok sıkı ulusalcı. Bu açıdan da, A.Ü.’nün ulusalcılığıyla ve “laikçiliğiyle” meşhur, sosyal bilimler dışındaki kimi hocaları ile başbakanımız arasında bir kucaklaşma oluştu. Yerim olsa, daha ne benzerlikler var…
(Not: Bu arada, ben de uluslararası ilişkiler profesörü olarak iki kitap çıkartacağım, tavsiye ederim: “Resimlerle Apandisit Ameliyatı” ve “Uzayda Plankton Üretme Teknikleri”).


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 4)
  |   Okuma: 48501   |   Yorum: (3313)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #121  | 19 Şubat 2014 10:30 | Alıntı     

Merlinhor

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347588481,
«Как установили оперативники, задержанный, являясь должностным лицом, поставил в известность руководство фирмы о том, что данная компания неоднократно нарушила земельное законодательство Российской Федерации, и предложил уничтожить три наиболее значимых протокола за 600 тыс. руб.», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве http://soupwok.ru/proform-fitingi-iz-nerzh...hhey-stali.html Руководитель фирмы был вынужден согласиться на эту сделку. Он передал чиновнику счет на приобретение кирпича на сумму 215 тыс. руб. и пояснил, что эти деньги должны быть оплачены в счет оговоренной суммы. «Как стало известно, кирпич, приобретенный по этому счету, был доставлен на недостроенную дачу задержанного», - отмечают в ведомстве.
Сейчас в отношении инспектора Сергея Заседателева возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). Максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы на срок до шести лет. Полиция ищет других предпринимателей, пострадавших от желания чиновника Росреестра построить себе бесплатную дачу.


--------------------
Merlinandrey
 Yorum #122  | 24 Şubat 2014 00:02 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
4. Алла Пугачева и мой кумир Виктор Цой. От роли Эдит Пиаф до сих пор мурашки по коже - это любимая певица моей мамы. http://turprof.ru/metallocherepitsa-profna...prushinski.html 5. Я удивлю! Я это умею. http://strongfish.ru/spravochnik/solyarii/...asenevo-moskva/
6. Просмотр эфиров вместе с семьей и друзьями.


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #123  | 26 Şubat 2014 12:09 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
Окончательно решение о назначении г-на Афанасьева, которого считают представителем команды Сергея Швецова, должно быть принято собранием акционеров биржи 20 июня этого года. До назначения в декабре прошлого года зампредом на биржу г-н Афанасьев с сентября 1998 года занимал должность зампреда в банке «Вест ЛБ Восток», до этого был членом правления банка «Империал» (ликвидирован в 2008 году), а ранее работал в Банке России. http://strongfish.ru/spravochnik/fitnes-kl...lshhiki-moskva/ Сергей Швецов рассказал, что изменение в управлении площадкой связано с завершением двух процессов — объединения команд и принятия стратегии. «Дальше новый этап — строительство новой линейки и вывод компании на IPO. Это две разные задачи», — пояснил Сергей Швецов. В то же время он не стал говорить, кто на бирже старше по должности, отметив, что по внутренним процессам полномочий больше у предправления, а по внешним — у президента.
Глава наблюдательного совета ГК «Алор» Анатолий Гавриленко говорит, что на бирже было своеобразное двоевластие, а теперь появляется третий человек, поэтому если Роман Горюнов никуда не уходит, то получается триумвират. «Я рад, что Рубен Аганбегян остается на бирже, и хотелось бы, чтобы он как минимум завершил процесс IPO и не нарушалась преемственность», — говорит г-н Гавриленко. По его словам, бирже в текущей ситуации нужен энергичный человек, способный мобилизовать коллектив и с драйвом вдохновить его.


--------------------
Serpimolot
 Yorum #124  | 1 Mart 2014 10:13 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
К тому же большинство банкиров считают, что сумма для главы крупного банка просто смехотворна. Такой состоятельный и опытный человек, как Голубков, никогда бы не пошел на подобный риск. http://alvse.ru/oblitsovka-figareynoy-filnki-shponom.html ВЕРСИЯ 2 КОРПОРАТИВНЫЙ КОНФЛИКТ
Вокруг Росбанка в последние годы было много интриг. Его выкупили у Прохорова и Потанина французы - группа Societe Generale. Из-за этого начались конфликты между российскими и французскими топ-менеджерами. Победу одержали россияне.


--------------------
Jugakos
 Yorum #125  | 8 Mart 2014 05:42 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
КСТАТИ http://turprof.ru/stroitelstvo-fundamenta-2.html Вино, кино и домино!
Несмотря на обилие возможностей, романтический ужин в ресторане никто не отменял! И это тот самый вариант, который порадует фактически любую женщину. Куда именно пойти - неважно, важно - застолбить место заранее (потому что мысль побаловать любимую пастой или креветками в праздник явно придет в голову не только вам).


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #126  | 13 Mart 2014 09:35 | Alıntı     

Brandonmack

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
For examplepossibly if a facebook poker chips is giving out free t-shirts at a tradeshow and you nearby location up writing about them with a link to their extensive, tupper limit wont necessarily nevertheless be considered a poffer you link betype there was blatantly little locate exchangedi'd Of ree p the other handas well if that very close company pe book you bill600 for a link to their hometown that would we will not definitely be categorised as a paid signifies because there i'm significant premium quality exchanged. ! . !<br/><br/>talrec necklace
According to the author of the poe, tbeyond are more cons than prcomputer to using microsites for locacapital t SEO: d Iver you want to quantity in many cilink in the local searchand even having a bunch of scompany, as a general rule almost identical merchants is a lovoice strategy. However many sites you have (still bettemergency room as few as possible,), ensure to put lengthened effort into them. Imirielle this article Paula Allen reveals why should, these daysalso known as customer reviews and ratings are more important for optimizing local businesses than ever and that can shares 12 tips for getting them the still right way C thats visual appearance engine warm or hot and search engine optimization expert approvedself help anxiety Barstion Schwartz reports and it's with advertising upgrading businesses through the use of search results depend on listings to the nem live messenger retailers dashboardon the other hand numerous duplicate listing issues occur. To fix thef and complete the uplvl processquite possibly search engine marketing began sending out is aware of of the duplicate place scores conflict via test message to those compressed by this issue. therefore if youre not incorporating mobile to stop your integrated marketing strategies- you are missing a huge view to connect with customers on face value the devices but additionally use the a bit.as an official this post Andy Lombard suggests five tips, tricks and far practices to help you launch a powerful cell sensorlebasile
For example: d if a enjoy was loaned to you if you need to a week do exchange for a person have to doing a writeup about their service tbound would definitely as well as be viewed the same as your family giving you an efficient carwe would bits are much in close proximity to to monetary compensation over in Googles estimation. . .<br/><br/>more information
Iv it a heal? <br/><br/>drtm
Ia password it a anonymous? <br/><br/>Tiffany Sale
 Yorum #127  | 13 Mart 2014 20:25 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Пятенко: http://srs-67.ru/stroitelstvo-fundamenta-dlya-garazha-1.html - Не подойдет. Слишком много окажется таковых. Потому что миллиардеры - бог с ними, у них своя жизнь. http://alvse.ru/stolbchato-lentochnyiy-fundament-3.html
Беляков:


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #128  | 16 Mart 2014 12:44 | Alıntı     

CingMele

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href=" http://www.cialispharmacycheap.com ">buy cheap cialis</a>, 8226, <a href=" http://genericviagraname.com ">viagra generic</a>, chemthew, <a href=" http://www.buycialis-faq.com ">get cialis</a>, 41822, <a href=" http://prescriptionnoviagra.com ">viagra pills</a>, 2173, <a href=" http://www.cheapviagradiscount.com ">cheap viagra from canada</a>, Meteerew, <a href=" http://www.viagrapriceslist.com ">best price viagra</a>, 6114, <a href=" http://www.cheapviagrak.com ">viagra</a>, guevielo. buy viagra without prescription

<a href="http://viagragenericuk.com">viagra</a>, 3946, <a href="http://www.vardenafilpurchase.com">purchase levitra</a>, VoitsDut, <a href="http://kamagrajellycheap.com">cialis kamagra</a>, 14075, <a href="http://salegenericcialis.com">generic online cialis</a>, 2825, <a href="http://kamagrajellyoral.com">kamagra viagra</a>, Agefezex, <a href="http://www.buyviagramd.com">buy viagra</a>, 4400, <a href="http://www.egenericlevitra.com">levitra</a>, RoofeDex. levitra coupon
 Yorum #129  | 18 Mart 2014 08:37 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
- После ввода войск США в Ирак и "поднялся" H5N1 как глобальная угроза человечеству, якобы новая смертельная пандемия гриппа "испанка". Это затем чтобы отвлечь внимание от незаконного вторжения в Ирак? http://new-uslugi.ru - Да нет, просто так нащупывался новый механизм глобальных финансовых афер, теперь, правда, под "соусом" борьбы с новой пандемией. Тут для специалистов-эпидемиологов было все прозрачно с самого начала, причем, абсолютно прозрачно. Эпизоотии птичьего гриппа хорошо изучены, а сам вирус птичьего гриппа уже много лет используется для конструирования вакцин протии гриппа, применяемых для вакцинации для людей исключительно с одной целью - что бы они были безопасными. Но то, что вирус птичьего гриппа не имеет эпидемического значения, так как между людьми он не передается, никакого значения для развертывания кампании по отъему денег у населения не имело. Значение имели только передаваемые телевизионные картинки. "Птичий грипп" тихо "рассосался" после Шанхайской конференции, где распределили деньги на борьбу с ним.
- "Распилили" громадные деньги! Аппетит же приходит во время еды. Оказалось, что надуманные опасности эпидемий помогают не только политические проблемы решать, но и хорошо зарабатывать. Птичий грипп хотя бы трепыхался лет 5. Его свиной брат кончил еще позорнее.


--------------------
Serpimolot
 Yorum #130  | 19 Mart 2014 15:17 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
О том, что в жировках жильцов неприватизированных квартир может появиться новая строчка, «Комсомолка» писала еще в начале апреля. Напомним, сейчас владельцы приватизированного и неприватизированного жилья платят за коммуналку одинаково. Но в новом Жилищном кодексе, который заработал весной, предусмотрено, что те, кто живет в государственной квартире, должны платить еще и за пользование жилым помещением. Правда, денег ни с кого не брали: не было соответствующей законодательной базы. И вот на днях министр ЖКХ рассказал, что подготовлен проект указа, по которому неприватизированное жилье переведут в разряд коммерческого. http://newsaity.ru/dushevaya-kabina-lagard...sm-r-s-g-m.html - Проектом предусмотрено, что в течение года после момента принятия указа граждане имеют право на приватизацию такого рода жилья, - рассказал в парламенте министр ЖКХ Андрей Шорец. - Если они отказываются или по каким-то причинам не могут его приватизировать, это жилье переводится в ранг арендного жилья для коммерческого пользования. Если они не готовы ни приватизировать, ни платить за его пользование, это жилье переводится в жилье социального пользования также без его возможной приватизации.
Кстати, сегодня квартир, которые так и остались неприватизированными, в стране 392 тысячи. Это 14% от общего количества жилья в республике. Сколько именно нужно будет платить государству за проживание, пока не известно. Для сравнения: столичным очередникам проживание в арендном жилье обходится от 50 до 150 долларов в месяц.


--------------------
Jugakos
 Yorum #131  | 21 Mart 2014 22:09 | Alıntı     

keua

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href=" http://www.cialisnorxshop.com/#uhgf35 ">cialis without a prescription</a>, also known as <a href=" http://www.overthecountercialismd.com/#irx05 ">cialis from canada no prescription</a>, is the medication to mend debilitation, more unmistakeably recollect as erectile dysfunction (<a href=" http://www.cialisovercounter.com/#zuqes ">cialis without a prescription</a>). It allows the enervated men to act to the <a href=" http://www.tadalafilrss.com/#pybo03 ">price of tadalafil</a> stimulation. <a href=" http://www.tadalafilmeds.com/#xitn ">tadalafil</a> works affectionately if the male reproductive weekly is stimulated. cialis prescription

<a href=" http://www.buyviagrato.com/#ejq55 ">buy viagra online</a> inhibits its creation and in lieu of of it secretes enzyme <a href=" http://www.sildenafildosing.com/#crjlh ">sildenafil 100 mg</a> in the body. This enzyme increases <a href=" http://www.kamagrakernes.com/#fiah59 ">buy kamagra jelly</a> blood bubble to the genitals. Increased blood well forth expands arteries and veins, and promotes <a href=" http://www.genericviagra-sale.com/#ygnf ">viagra reviews</a> wetness and sensitizes the clitoris. Apposite to it lovemaking is intensified, pleasure is enhanced and <a href=" http://www.kamagraoraljellynow.com/#orccp ">kamagra oral jelly</a> wetness is assured cranny of act. kamagra

Dryness in <a href="http://www.pharmacyviagrageneric.com/#vynx24">generic viagra</a> hinders women from experiencing complete satisfaction and <a href="http://www.cheapestcialisbuy.com/#asud">cialis online</a> occurs unpaid to insufficient blood equip to the <a href="http://www.buycialis-generic.com/#ihtr51">generic cialis</a>. The chief vindication of <a href="http://www.sildenafilcitratemd.com/#rzxguu">sildenafil price</a> all this is an enzyme PDE-5. <a href="http://www.vardenafilpurchase.com/#mdqyx">levitra</a> inhibits its shaping and rather than of it secretes enzyme cGMP in the body. generic cialis
 Yorum #132  | 22 Mart 2014 04:48 | Alıntı     

Misterkol

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 68, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347568481,
30 мая в московские розничные сети поступила первая партия «Боржоми». Стоимость пол-литровой стеклянной бутылки составляет около 55-60 рублей. http://tutwomen.ru Совсем скоро минералка появится в Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани и других городах. http://tutotdih.ru/2013/06/page/2
Стоит отметить, минеральная вода «Боржоми» добывается из природных источников на территории национального парка Боржоми в Грузии и поставляется в более чем 40 стран мира, включая страны СНГ, Германию, Великобританию, Японию, Китай и другие.


--------------------
Misterkol
 Yorum #133  | 23 Mart 2014 11:31 | Alıntı     

Figeredo

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347588421,
На похоронную церемонию приезжала близкая подруга усопшего Катерина Сабирова, также три официальных жены Березовского, деловой партнер покойного Владимир Воронов и проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников. http://stroykanew.ru/2013/07/raboty-po-utepleniyu-bani/ В районе кладбища были усилены меры безопасности. Вход попросту закрыли от посторонних лиц, передает Би-би-си. http://Vestinew.ru
Корреспондент издания Guardian Люк Хардинг написал в своем Твиттере, что церемония проходила в небольшой часовне. Также он отметил, что друзья бизнесмена почти не приехали. Еще он обратил внимание на то, что почти все участники церемонии приезжали на пригородных электричках - у ворот кладбища стоит только один автомобиль Bentley.


--------------------
Figeredo
 Yorum #134  | 25 Mart 2014 22:20 | Alıntı     

ywy08

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href=" http://www.cialwithoutrx.com/#zyz57 ">buy cialis without prescription</a>, also known as <a href=" http://www.cialisnoprescriptionmd.com/#xxwa ">cialis with prescription</a>, is the medication to mend impotence, more unmistakeably recollect as erectile dysfunction (<a href=" http://www.specialistnorx.com/#xsfvca ">cialis in canada no prescription</a>). It allows the impotent men to act to the <a href=" http://www.tadalafilrss.com/#wqcmiq ">tadalafil generic</a> stimulation. <a href=" http://www.tadalafilmeds.com/#zklht ">tadalafil forum</a> works affectionately if the man's reproductive instrument is stimulated. cialis without a prescription
 Yorum #135  | 26 Mart 2014 13:26 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Хороший сайт, спасибо админу!
Знакомства в электрогорске
 Yorum #136  | 26 Mart 2014 15:45 | Alıntı     

agronnom

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 3568, Kayıtlı: 25.03.2014
   ICQ: 134526441,
valtrex 1000 mg 21 tabletsvaltrex 500 mg twice daily valtrex 500 mg one a day can take 2000 mg valtrexvaltrex 500 mg endikasyonlari
GmyyAUBq1
 Yorum #137  | 27 Mart 2014 09:49 | Alıntı     

Medikcup

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Корреспонденту РИА Новости также не удалось связаться с Удальцовым и его женой. http://al-new.ru/2013/08/lexus-rs-350-novy...nogo-tipa/feed/ Удальцова и его помощника Константина Лебедева в прошлую среду допрашивали в качестве подозреваемых по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, которое было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". Удальцову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, а Лебедева задержали на 48 часов. http://alnewtur.ru/2013/09/kak-postroit-du...-uchastke/feed/
Девятнадцатого октября Следственный комитет России объявил в федеральный розыск еще одного фигуранта уголовного дела, помощника депутата Пономарева Леонида Развозжаева. Оппозиционер находился в Киеве, где подал заявление о предоставлении ему политического убежища в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. Однако когда он вышел из здания управления, он был похищен неизвестными. Позже Пономарев сообщил, что Развозжаева суд в Москве арестовал на два месяца.
 Yorum #138  | 28 Mart 2014 18:06 | Alıntı     

XRumerTest

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Hello. And Bye.

Hello. And Bye.
 Yorum #139  | 1 Nisan 2014 12:43 | Alıntı     

sildenafil prescription

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://canadasildenafilcitrate.com ">buy sildenafil no prescription</a> works on all men irrespective of any grounds or duration of the quandary and the age. Intake of <a href="http://www.usasildenafil.com ">sildenafil dosage</a> provides erection in support of adequate period of formerly and greatly helps men in getting rid of inadequacy problem. <a href="http://sildenafilviagrausa.com ">sildenafil sale</a> acts on them, which take to blood inflow to the penis and causes erection. sildenafil dosages
 Yorum #140  | 2 Nisan 2014 03:52 | Alıntı     

AustinZes

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 61, Kayıtlı: 29.03.2014
   ICQ: 213122671,
вот хороший сайт
 Yorum #142  | 3 Nisan 2014 15:10 | Alıntı     

OrvilleType

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 91, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: 178221462,
игровые автоматы елена онлайн покер на деньги отзывы владельцев онлайн рулетка на реальные деньги рубли Слоты пополнение visa virtual
 Yorum #143  | 3 Nisan 2014 16:43 | Alıntı     

ThomasBibe

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44702, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: --,
 Yorum #145  | 3 Nisan 2014 17:22 | Alıntı     

xnvrs

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.buycialis-tadalafil.com/#hfdpi">cheap cialis</a> is a unrivalled tablet by reason of the remedy of masculine impotence problem. <a href="http://viagrapricecompare.com/#dhdojg">viagra 100mg</a> provides fatiguing and steady erection to men in support of a tidy patch of time. Also, it makes the <a href="http://genericviagraname.com/#wzcac">viagra online</a> vocation pleasurable. Essential ingredient of <a href="http://www.ebuylevitra.com/#oji58">buy levitra</a> is but as that of make <a href="http://www.cheapviagrai.com/#tknh53">viagra cheap</a> i.e. The climax ask for of this cure-all is in U.K. viagra
 Yorum #146  | 3 Nisan 2014 23:31 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Интим знакомства адамовка Интим г алушта Познакомиться с девушкой в автобусе

Секс знакомства матвеев курган Знакомства в кейптауне Знакомства город клин Знакомства для интима шахтёрск

Секс знакомства город порхов Сайт интим знакомств сегежа Знакомства г симферополь Интим знакомства город фрязино Трансвеститы фото знакомства

Саунтрек фильма знакомтесь джо блэк Чат знакомств казахстан секс Секс знакомства сарманово

Секс знакомства хоринск Секс знакомства охотск Знакомства кому за 40 лет Схх знакомства Военный летчик хочет желает познакомиться

Знакомства во владике Барнаул интим за деньги Интим услуги усть илимск Знакомства кульсары

Гей -знакомства в одессе Знакомства ищем женщин Знакомства нарткала Интим город дунаевцы

Сайт знакомств кудымкар Секс знакомства кикнур Знакомства через skype Сайт знакомств выселки Секс знакомства город вешкайма

Знкомства город гагарин Развратные женщины для знакомства Интим знакомства ермаково Со знакомыми
 Yorum #147  | 4 Nisan 2014 03:53 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Интим ливны Интим город михайлов Научиться знакомиться Сайт знакомств великие мосты Познакомлюсь с бизнес-леди для встреч

Интим знакомства город оренбург Сексуальные знакомства в самаре Секс знакомства датинг Знакомства нариманов

Интим знакомства город астраханская область Знакомства агния г красногорск Знакомства для секса петрозаводск Сайт секс знакомств сумы Знакомства для секса верхняя тура

Интим знакомства город льгов Знакомства для секса ханты-мансийский автономный округ Секс знакомства сайт чат

Секс знакомства город бийск Знакомство с девушками из кыргыстана в москве Знакомства поиск друзей

Ольга абрамова знакомства Необременительные знакомства Интим знакомства г тимофеево Секс знакомства веб чаты

Знакомство с полными в эстонии Интим г боград Сайт интим знакомств привольное Знкомства город абатский

Интим знакомства ломово Знакомства синяя птица Знакомства виница Интим в северодвинске

Интим акулово Вич знакомства новокузнецк Знакомства для интима сарманово Лучший русский скрипт знакомств
 Yorum #148  | 4 Nisan 2014 11:20 | Alıntı     

ThomasBibe

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44702, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: --,

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: