Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Ekim 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Cumartesi Anneleri: 'Âhımiz Tarihi Karalar'  


23-11-2012, 13:45 Kategori: Kadın  
Cumartesi Anneleri: 'Âhımiz Tarihi Karalar'

Cumartesi Anneleri 'Âhım Tarihi Karalar'

Öldüğümde dört yaş büyüktüm kardeşimden, şimdi o benden on dört yaş büyük.

Jandarma kapıya dayandı, sabahın üçünde apar topar aldılar evden.

Bir bardak su istemiştim anamdan kapıdan çıkarken, ağzım dilim kurumuştu korkudan, boğazıma bir yumru oturmuş, sesim zar zor çıkmıştı, anam titreyen bacaklarıyla mutfağa doğru koşarken, kolumuzdan çekip zorla götürdü askerler.

Bir bardak suyu bize çok gördüler...

Beni ters askıya aldılar. Ters askı, düz askı ne, ben bilmiyordum; bir gecede her şeyi öğrendim, bir gecede yüzleştim kocaman adamların en karanlık yanlarıyla; insan olmak neymiş bir gecede anladım, olamamak da...

Bir gecede büyüdüm, ölmeden önce... Onüç yaşında koskoca bir adam oldum; koca koca rütbeli adamların kanlı ellerinde.

“Çocuk dört saat ters askıya dayandı” dedi içlerinden biri. “Elektiriğe dayansın da görelim,” dedi diğeri. Sanki üstümde ‘insanlık’ adına deney yapılıyordu.

“Dayanamadım, çoktan öldüm…” diyemedim, sesim çıkmadı… Kendimden geçmiş ruhum, bedenimden çatırdayarak ayrılırken öyle yanıyordu ki canım...

Acıdan her bayıldığımda omzuma ince parmaklı nasırlı bir el dokunuyordu. Yeşil elma kokulu. Yolunu yitirmiş bir kuş gibi gelip omzuma konuyordu karanlık gecede; anamın eli. Güvercin oluyor, omzumda çırpınıyordu.

Sapanla vurduğumuz kuşlar geliyordu aklıma… Avuçlarımda sıcacık ve kanayarak ölürken; korkudan pıt pıt atan yüreklerini duyuyordum, yüreğimde.

Olsa olsa ağlayıp korkan çıplak çocuk bedenleriydik zalimlerin ellerinde, titreyerek öldük, kırılan kemik sesleri ve kırılan insanlığın tüm sesleri arasında…

Celladım tatmin olduğunda; anam çığlık çığlığa feryad ettiğinde; babamın yüreğine ateş düştüğünde son bir kez titredim, ölmeden önce.

Ertafımı saran taş duvarlar yıkıldı ve gökyüzü aşağıya indi ve ben o kuşu yine gördüm. Tüy gibi hafif bedenimi kaldırdı, Beraberce yükseklere, çok yükseklere çıktık.

Özgürdüm artık, uçuyordum gökyüzünde.

Güvercin olmuştum…...Oradaydım, bir kuş olup omzuna kondum, oğlumun... Ama korktum. Yaşam da, ölüm de, Allah da şahit ki korktum; yapacakları her şeyden korktum; bir kere onu ele geçirmişlerdi ve ben güvercin kanatlarımla ne kadar çırpınsam da asla vazgeçmeyeceklerdi.

Orada omzunda, onun acı ve korkuyla sarsılan bedenine tutunurken kahrımdan ölebilirdim, aklımı kaçırabilirdim, yok olabilirdim ama yapmadım. Oğlumu yalnız bırakmadım.

Onüç yaşında çocuk… Bedenini param parça ettiler ama bir an bile pes etmedi, zalimin gücü el kadar çocuğa yetmedi. Ben peşinden koştum, koştum, koştum ama nefesim oğlumun nefesine yetmedi. Çığlıklar ve ayak sesleri, gören ve görmeyen gözler, kanlı taş duvarlar ve karanlık gölgelerin arasından sıyrılarak ellerimden uçup gitti.

Hiç durmadım, peşinden gittim, günler ve geceler boyu oğlumu aradım. Her kapı çalındığında elimde bir bardak su ile kapıya koştum. Yüreğim kor ateşler içinde, adını sayıklamadan uyandığım tek bir gecem olmadı. On yedi yıl…

On yedi yıldır oğlumun izine rastlamadım. Bir gecede alıp götürdüler. Bir gecede yitirip, bitirdiler. Bir gecede kaybettiler.

Her sabah paramparça bir yürekle uyanıyorum; dişlerimin arasında paramparça dilim, her sabah…

Benim oğlum, onu aradığım bütün günler ve geceler boyunca, zamanın tüm saatleri ve yılları boyunca; gün ışığında yoksa, karanlıklarda yoksa, uzaklarda ve yakınlarda yoksa; evimde, ocağımda, sıcağımda yoksa… nerede?

Hangi derinlikte, hangi sessizlikte, hangi uçurumda, hangi kuyuda, hangi bilinmezlikte?

Bütün bu kabuslar, bütün bu anlar ve yaşanmamış zamanlar, bu yaşam denen zulüm, yakama yapışmış beni yol yol, sokak sokak, şehir şehir dolaştırırken ve gittiğim her zalim kapı tekrar tekrar yüzüme kapanırken; beni bu taşlar, bu uçurumlar, bu cehennemin içine kilit üstüne kilit hapsederken, oğlum nerede?

‘Güvercinim’ nerede, biliyor musunuz?

Onüç yaşındaydı; koca koca adamlar, askerler tarafından işkence ile öldürüp bir çöplüğe atıldı…

Musa mezarından kalksaydı, İsa mezarından kalksaydı, Muhammet mezarından kalksaydı; Musa asasını, İsa oniki havarisini, Muhammet dört halifesini alıp da gelseydi; bunu bana nasıl açıklarlardı?Yönetmen Hüseyin Karabey’in 1999’da çektiği kısa filmi ‘Boran’ı izleyin:

Elif Ana dünyanın bütün güvercinlerini elleriyle besliyor. Güvercinler Elif Ana’ya sokuluyor, ondan kaçmıyor. Elif Ana onları, öpüyor, kokluyor, bağrına basıyor.

Bir gün, güvercinlerin temizlik görevlileri tarafından kafeslere konularak uzaklaştırılmak istendiğini görüyor, belli ki güvercin pisliğinden rahatsız olmuş birileri. Elif Ana kafeslere doğru atılıyor ve işçilerin şaşkın bakışları arasında, güvercinleri tek tek kafesten çıkarıyor. Bir yandan da ana dilinde -Kürtçe- kızıyor, söyleniyor. İşçilerden biri Kürt, diğeri ne dediğini anlamadığı için arkadaşına soruyor.

“Ne diyor?”

“Oğlum öldü, güvercin oldu...” diyor.

Diğeri şaşkın ve çaresiz bir süre düşünüyor ve bu ‘yarı deli’ kadın ile yaşanan probleme kendince bir çözüm üretiyor.

“Oğlunu alsın götürsün o zaman!”

Kürt işçi Elif Ana’ya güvercinleri göstererek tercüme ediyor.

“Oğlunu alıp götürebilirsin…”

Elif Ana kollarını iki yana açarak bütün saflığıyla ve çaresizliğiyle cevap veriyor:

“Hangisi benim oğlumdur nerden bileyim? Hem, niye arkadaşlarından ayırayım ki oğlumu!”

Yıllarca ağıt yakan “Gelin dağlar, taşlar, kuşlar gelin; beni oğluma kavuşturun” diye feryad eden; oğlunu çöplüklerde, karanlık kuyu diplerinde, uçurum kenarlarında arayan Elif Ana.

Başbakan Erdoğan, iki yıl önce “Cumartesi annelerinin ne iş yaptıklarını bilmiyorum. Birilerince kullanılıyorlar…” diye tarihi bir tespitte bulunmuş, hepimiz için bir insanlık dersi vermişti, hatırlarsınız.

Acı ve çaresizlik karşısında ne yapılması gerektiğini bilen bir Başbakanımız var.

“Ben Ramazan Doğan. Gözaltında kaybedilen Seyhan’ın babasıyım. Galatasaray Lisesi önüne eskiden karım Asiye gelirdi. Gözaltında işkence gördü, sağlığı bozuldu, Seyhan diye diye öldü. Yerine ben geliyorum. Başbakan ne yaptığımı bilmiyorsa, söyleyeyim: Oğlumun kemiklerini arıyorum,” diye kendisini bilgilendirmişti kalp krizinden ölmeden yirmi gün önce Ramazan Amca.

“Sezen Aksu’nun şarkısındaki gibi, bizim canımız kayıp… Yaramıza her dokunduğunuzda hem acı verir hem de kanar. Çok zor, ifade etmek çok zor… Ama konuşmak zorundayız. Kimse aynı acıyı yaşamasın diye, konuşmak zorundayız... Vicdanı olan insanlara sesleniyorum: Kayıp ailesi olmak istemiyorsanız, yanımızda olun ki, kimse kaybolmasın, çocuklar babasız kalmasın. Sizi de bir karanfille aramızda görmek istiyoruz...” diyor Hanım Tosun.

Hepimizi, 24 Kasım Cumartesi günü, saat 12:00’de Galatasaray’daki 400. buluşmaya çağırıyor Cumartesi Anneleri:
“kemiğim, etim kapı önlerinde

can kayıp, can kayıp...

Allah’ım bu nasıl dünya

bu nasıl ayıp...ah ben anayım,

yanmaz canım kora koysalar

ümidimi kaybedemezsiniz,

ölsem de

ahım tarihi karalar...”


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 1)
  |   Okuma: 45408   |   Yorum: (3910)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #211  | 2 May 2014 18:40 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Она стала добровольной жертвой ради воскрешения Айселита Энгастийского. Г днепропетровск проститутки Я воспитан на атеизме, материализме и не могу принять ничего на веру, мне нужно какое-то логическое обоснование. Номера телефонов проституток красноярск
GmAUBq133

Поскольку большая часть алебастровых сосудов была обнаружена в гробницах - фактически без них не обходится ни одно более или менее значительное погребение, - создалось мнение, будто эти сосуды изготовлялись специально и исключительно для погребальных целей. Проститутки м водный стадион Шуточка такая была у бабы Жанны. Проститутки мариинск
GmAUBq133

Я невольно заулыбался, столько лет прошло, а он все такой же. Проститутки спб электросила Искусство быть здоровым" А. Интим в новом уренгое
GmAUBq133

Костенко свидетелей его возвращения из Здравницы обнаружил в общем-то случайно - допрашивая официантку в ресторане "Золотой якорь" - и как ни заторопился, понимая значение своего открытия, но пока их нашёл (более мычащими, чем разговаривающими), доставил в своё линейное отделение милиции, с помощью холодной воды и, увы, кулаков немного отрезвил, пока пробовал разыскать Сазонова, рабочий день давно кончился. Проститутки города сердобск Но оно и не требовалось, потому что столь быстрое разрушение могло объясняться лишь крупным повреждением или... Телефоны проститутки в ярославле
GmAUBq133
 Yorum #213  | 2 May 2014 19:35 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Удивительно, что Слагхорн бросил нас в лесу одних. Проститутки москвы 2500 Парча, скрывающая ноги-тумбы, топанье не скрывающая, всё это снижает пафос. Снять проститутку керчи
GmAUBq133

Когда она подошла к шиноби Суны, старший с размаха влепил ей пощечину. Проститутки г.чайковский Николаева "Фея любви,или Эльфийские каникулы демонов" О. Ярославль анкеты проституток
GmAUBq133

Я у тебя неделю назад трешку в долг спрашивал - у тебя не было. Женюсь на проститутке Пишальку подвигаю к себе, взвожу... Шлюхи проститутки вологды
GmAUBq133

Мы же старые знакомые, - опять начал просить своего палача Курдупель. Снять проститутку в набережные челны Ли, плутовка, зная, как я буду рассержена ее выходкой, исчезла с глаз долой. Бляди города воронежа
GmAUBq133

И тепло с ними попрощался. Проститутки города туапсе Сашка забыла эту историю. Луцк шлюха
GmAUBq133

Я люблю чёткие понятные ответы. Шлюхи города ханты мансийск Звонит телефон, заходит в гости друг... Проститутки и шлюхи ульяновска
GmAUBq133

Мы с Джейд сидели пришипившись. Точка путаны Дети от трёх лет, женщины, глубокие старики и старушки верхом на нангольских лошадях сопровождали всё это в немом молчании. Проститутки индувидуалки москва
GmAUBq133
 Yorum #215  | 2 May 2014 20:45 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Косухина "Мужчина из научной фантастики" А. Проститутки пари Всех подробностей с такого расстояния было явно не различить. Проститутки г.реутова
GmAUBq133

Волна холодной ярости убрала боль и придала силы. Шлюхи москвы путаны дешевые Крупный город Небольшое поселение Пустошь, вдали от поселений Крупных городов в русском секторе пока всего три на карте. Где купить шлюх
GmAUBq133

А мы пошли на корабль. Московские проститутки секс Когда Тан вернулся в Липецк, я порвал с тобой. Снять проститутку тамбова
GmAUBq133

Вообще-то, удивляюсь я ей... Проститутки г мичуринск Кошки не могут быть такими. Проститутки по вызову в туле
GmAUBq133
 Yorum #217  | 2 May 2014 21:29 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Оба они ели пищу... Когалым проститутки Половина квадрата занимали дома гномов и их мастерские, другую половину торговый квартал. Проститутки київа
GmAUBq133

Надо полагать, у Долгова с Сазоновым были какие-то общие дела? Шлюхи вызвать проститутку И, вообще, о чем это она? Официальный сайт проституток
GmAUBq133

Только забор разбирать я не намерена, -- заявила Света уже более твердо и повернулась, чтобы уйти. Проституки негритянки Неужто у него такие большие закрома, что там можно бродить столько времени? Шлюхи спб пр ветеранов
GmAUBq133

Вне всякой связи, когда у меня есть фотографии, то я стараюсь их обрабатывать сразу, что бы настроения не потерять. Проститутка ляля Сегодня ему надо было отрабатывать финты ногами, к чему он и приступил, и к чему было бы неплохо приступить братьям Чхве, потому что это была стандартная программа подготовки форвардов. Проститутки выезд мытищи
GmAUBq133

И как итог, он не смог вовремя среагировать. Проститутки в сант-петербурге А вот то, что братьев-сестёр у неё нет, казалось странным. Старые проститутки в возрасте
GmAUBq133

И уже коленки дрожжи продают... Проститутки на чкаловском И вы меня не бросите. Проститутки богородское
GmAUBq133

Без всяких лишних движения, да что там я даже не двинулся. Шлюхи в воткинске Стал выбираться из толпы. Проститутки черкесск
GmAUBq133

В случае принятия соответствующего решения они могут просто-напросто смести непокорных и на это уйдет совсем немного времени. В никополе снять проститутку На самом деле если (тупо) условно разделить на четыре ступени развития людей, то любовь для каждой ступени будет восприниматься в основном (сутью смысловой) следующим образом (и каждый будет по своему прав ибо это то что отражает уровень его развития осознанности и восприятия): 1) Социальные влюблюшки приводящие за частую к "Браку" (этим. Проститутки от 30 и старше
GmAUBq133

А ты, - она снова ткнула пальцем, но теперь в Орэла, - с тобой я поговорю внизу, так что не задерживайся. Шлюхи из коряжмы Но и это было еще не все. Самые дорогие проститутки москвы
GmAUBq133

Я решила прибрать на верстаке, чтобы немного отвлечься. Проститутки москвы рабыни Пленённый вожак лишь, захлёбываясь, разевал рот, словно выкинутая на песок диковинная рыба, глаза готовы были выскочить из орбит. Мулатки спб проститутки
GmAUBq133

На его искореженное гримасой страдания и злости лицо. Где снять проститутку краснодар Покинув здание, он подошёл к "Вольво". Шлюхи г кемерово
GmAUBq133

Я подавила рвущуюся наружу дрожь. Проститутки усть-лабинск Я в общих чертах высказывала ей свои идеи, а она уже взялась все устроить. Номера шлюх тюмень
GmAUBq133

Две пышногрудые девицы в замасленных передниках принесли им блюда с тушёной капустой, в которой, сильно постаравшись, можно было откопать крохотные кусочки мяса. Проститутки от 40 лет киев Неужели в смерти Алана виновен ее муж, сваливший всю вину на Горди? Шлюхи москва кузьминки
GmAUBq133
 Yorum #219  | 2 May 2014 22:09 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Замечу - в Крыму нового не строили принципиально. Проститутки час 500 руб И мы ехали, и приехали. Интим в белово
GmAUBq133

Все началось с того, что для реализации своих планов, западные правящие элиты создали своеобразные консультационные организации для выработки наиболее рациональных решений по возникающим проблемам. Телефоны проституток в кургане Впрочем, как и другого, по переведению девушек в разряд женщин. Шлюхи сипайлово
GmAUBq133

Нельзя тревожить человека, когда он говорит с Богом, - позади нее стоял отец Сэдрик. Шлюха со стажем Светящийся шарик-то точно не к биологии относится. Интимспб
GmAUBq133

Он оказался достаточно осторожным. Проститутки м орехово Но тогда, я не придал им значения. Шлюхи в лианозово
GmAUBq133
 Yorum #222  | 3 May 2014 10:43 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Но больше в этом доме ничего нет. Девки проститутки шлюхи Как-никак я тебе по самый гроб жизнью обязан. Интим досуг в раменском
GmAUBq133

В конце концов, ни эротики, ни чего похуже со мной здесь так и не случилось, иначе я упиралась бы до последнего. Интим услуги абакан Беркеш был необычайно задумчив. Агентства интимных услуг
GmAUBq133

Все, что происходило вокруг так и хотело меня унизить и еще раз показать насколько я жалкая и беспомощная. Шалавы бляди проститутки путаны Я хороший хозяин, гостеприимный. Вип шлюхи казани
GmAUBq133

До сих пор, как это ни парадоксально, Джессика никогда ни с кем не целовалась, поэтому новые ощущения сильно захватили её. Цены проституток паттайи Страж в который раз с момента знакомства отличился - взял гитару в руки, уселся на край одного из столов и сейчас исполнял что-то плавное и до невозможности мелодичное. Шлюхи г нефтекамск
GmAUBq133

Хотелось есть, горло горело огнем. Дешевые интим в москве Из вас первое время выходят по-настоящему интересные собеседники! Каталог проституток питера
GmAUBq133

От имени Лиги Наций мы имеем право -- и это даже наш долг -- временно лишить силы как раз те законы, которым мы хотим придать особое значение и соблюдение которых хотим обеспечить. Интим бляди москвы Инструкций к ним нет!.. Проститутки новосибирск телефон
GmAUBq133

Вы совсем отказались от меня. Проститутки харькова анал О, парни уже вернулись. Интим услуги в г новосибирске
GmAUBq133

В этом смысле человек становится богом -- как естественное Его продолжение. Интим услуги г уфы Единственно, стоит учитывать относительность малого и большого. Интим досуг в балашове
GmAUBq133

Затем зубилом раскрыл торсированную заготовку и, посыпав воздушной эссенцией, вложил железную сердцевину. Бляди в таганроге Это искусственный тип, не могущий возникнуть без участия реальной разумной жизни. Интим досуг набережных челнов
GmAUBq133

Место вне каких-то "личных желаний", если бы, положим, эти желания у частицы впоследствии возникли. Проститки сургута Когда я узнал, что являюсь волшебником, то упросил папу почитать её мне. Простетутки воронеж
GmAUBq133

И кто бы в какой ипостаси над нами не пребывал, я чувствовал от него одно лишь благоволение. Шлюхи берут рот Самый большой из них достал ключ и отпер дверь. Шлюха ижевск снять
GmAUBq133
 Yorum #224  | 3 May 2014 11:42 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Анна согласно кивнула головой. Путаны ночные бабочки Наверно, дошел слух об участи предыдущих помощниц. Проститутка марго
GmAUBq133

После встречи с вами он несколько дней был сам не свой, все нервничал, вспоминал прошлое, говорил, говорил... Проститутки тутаев Раскрутил твоего Юрку на признательные показания. Проститутки москвы сейчас
GmAUBq133

Флюгер на крыше - раскрытая ладонь, на большом пальце поворачивается. Секс в туле проститутки Наступил момент закипания мочи... Шлюхи города екатеринбург.
GmAUBq133

Мистер Оуэн согласился, что негры Ангильи в большинстве своем очень послушные и чувствительные. Проституки харькова Брызгалов, довольный, что к попытке самоубийства Веры Максимовны полковник отнёсся серьёзно, предложил на сегодня поиски музыканта полностью передать Анисимову, а самому, не откладывая, встретиться с Кандинским. Проститутки в курске с телефоном
GmAUBq133

Путешествий мне на сегодня хватило поэтому, все оставшиеся время я решила провести в комнате. Шлюхи ханты-мансийска Ты самый богатый и авторитетный мужчина на Аркануме. Проститутки москва поиск метро
GmAUBq133
 Yorum #226  | 3 May 2014 12:38 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
И почему мне кажется, что прямо сейчас я ввязалась в очередное сомнительное приключение? Проститутки нашего города челябинска Как бы из подобного анализа не получились банальные мемуары, - еще одна капля в безбрежном океане беллетристики. Проститутки г невинномысска
GmAUBq133

Я боялась, что он затронет тему произошедшего в его спальне. Проститутки и шлюхи москвы питера Перепост этого сообщения, пока его не удалили и не высмеяли - тоже "выход из зрительного зала"... Улан-удэнские проститутки
GmAUBq133

Собака развернулась и медленной трусцой побежала в противоположную сторону. Шлюхи невский район Звездная "Все ведьмы-рыжие" О. Телефоны проституток киевa
GmAUBq133
 Yorum #228  | 3 May 2014 13:28 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Опасных животных на такой высоте тут не было - или, по крайней мере, они ещё не стали известны научно-охотничьей общественности, поэтому к угрожающим еженощным звукам внизу Златка с Маренкой прислушивались совершенно равнодушно, и спать те им не мешали ничуть. Шлюхи пр ветеранов Не случилось ничего экстремального. Дешевые шлюхи днепр
GmAUBq133
 Yorum #230  | 3 May 2014 19:50 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
А кого из монархов может устроить подобное положение? Московские проститутки выезд Ослепительно красивая черноволосая женщина с тростью под мышкой. Рузский район проститутки
GmAUBq133

Мой кавалер торопливо откланялся и, с примерзшей к лицу улыбочкой, отбыл восвояси, стремясь поделиться теми крохами информации, что удалось выдавить из меня. Элитный досуг проститутки москва Но Васил не слушал свою бабу - если баб слушать, то упыри не переведутся! Бляди черкесск
GmAUBq133

Я повернулся, запрокинув голову, и увидел, как поднимаются позади высокие столбы черного дыма. Шлюхи тушино И он действительно встал, и даже не придерживал руку не перевези. Ноябрьск досуг интим
GmAUBq133

И как подумаю, что впереди ожидает, так хочется развестись сразу. Проститутки города урай У меня не было ни особого желания, ни времени на подобное, но я не смогла отказать ей и ответила: - Давай, Элиш. Набрали шлюх
GmAUBq133

Миха упал вместе со мной, но он еще и со сломанной рукой. Проститутки районе кунцево Азарт, удовольствие от сражения с сильным противником, странная эйфория, - именно эти чувства управляли мной в ту минуту. Шлюхи в королеве
GmAUBq133

Лежа на полу приложил ногу к стене и попробовал снова. Интим услуги в г киеве Потом водила меня в гараж показывать свою "Волгу", хотя даже и не училась вождению. Городец проститутки
GmAUBq133

Торк не доверял им, и они не доверяли ему. Тверь снять шлюху А на человеческом эсперанто нет имён как таковых, есть часто и редко встречающиеся прозвища. Сладкие проститутки
GmAUBq133

Жильцова "Сила ведьмы" Е. Челябинские праститутки Паренёк нырнул коню под ноги, пронзительно крикнул, и щипнул животное за чувствительное место в промежности. Шарыпово шлюхи
GmAUBq133

И все же считалось, что ты стал мужчиной. Досуг девушки москва проститутки Звездная "Все ведьмы-рыжие" О. Телефоны шлюх в красноярске
GmAUBq133

И это еще не все. Проститутки нефтегорск Это одна из причин, по которой ты пока можешь не бояться за свою бесполезную жизнь. Найти дешёвую проститутку.
GmAUBq133

Девушку после расследования приговорили к каторжным работам, но несостоявшийся муж, совсем не алхимик, кстати, иначе бы никогда подобную глупость не совершил, все равно решил еще и отомстить Висс за весь род мужской, воссоздав этот порошок и подсыпав ей в еду до того, как девушку отвезли в южную часть Гаенга. Шлюхи негритянки москвы Злые люди сторонятся таких мест, и никогда не придут сюда. Телефоны шлюх красноярск
GmAUBq133

Скажи, желание тебя внутри не гложет Коснуться хоть на миг моей руки? Проститки в киеве Состояла она из всего более-менее съедобного, и яиц. Праститутки москвы метро
GmAUBq133

Помогите найти насос что ли.. Интим net Значит ты сразу поняла что я не собираюсь ничего с тобой делать? Ижевск проститут
GmAUBq133

Я просто рухнул на лавку от изнеможения. Проститутки москва по вызову Не такие, как носила я дома - пышные, с множеством юбок, оборок и рюшек. Шлюхи метро кузьминки
GmAUBq133
 Yorum #232  | 3 May 2014 20:36 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Я был во Вьетнаме, схоронил отца. Посещение проституток Про братца твоего всякое сказывали. Вызвать проститутку нижний новгород
GmAUBq133

Пройдя озёрным берегом, мальчишки свернули на север - туда, где из озера, оказывается, вытекала речушка. Проститутки москвы по районам Потом и вовсе прижимает меня к себе, накрывая ладонью мой затылок. Шлюхи у ка
GmAUBq133

Но сейчас ты ставил на кон ее, желая продолжить борьбу за то, чтобы вылезти в дамки, стать членом королевского клана с невероятной поддержкой. Дешёвые проститутки города москвы Уничтожу ра-ар-р этих тварер-ррей? Интим путаны москва
GmAUBq133

Взгляд пленника едва заметно дрогнул. Приморский район санкт петербурга проститутки Фирсанова "Божественное безумие" К. Простиутки новосибирска
GmAUBq133

Но чтобы самого Дениса Викторовича... Интим услуги салехард А она явно бывала в местах, где ещё существует так называемая аристократия, со всеми пережитками и манерами. Шлюха мастурбирует
GmAUBq133

Офицер приказывает мне выйти из машины и проверить у девиц документы. Проститутки москва кутузовский Пробовать открыть или нет? Проститутки овруч
GmAUBq133

Я подожду вас здесь- Грегори был собой доволен. Шлюхи моршанск Мелко, мелко трепещут листочки осин, Мелкой рябью волнуются воды, И развозит нас в стороны бодрый бензин, Словно вновь разбегаются годы. Проститутки г.тулы
GmAUBq133

Товарищи тащили обмякшее и оттого довольно тяжелое, неудобное для переноса тело по очереди. Вызвать проституток екатеринбург Где бы он такое взял, когда уже из Москвы книги в книжные магазины не привозились? Проституты омска
GmAUBq133

Не хочу, потому что такое частное дознание оправдано в закрытом детективе. Интим волхов По этой гранате вы их уже не вычислите, я её обезвредил. Где в красноярске шлюху
GmAUBq133

Ко мне шел парень среднего роста. Проститутки в ницце Гарри таки купил скейтборд, и в Хогвартсе собирался переделать его в ховерборд. Телефоны проституток города твери
GmAUBq133

Ни в Бога, ни в чёрта не верила. Простетутки на дом В ней было очень много жизни и любви, сейчас такое сочетание не часто встречается. Телефон проституток новосибирск
GmAUBq133

В конце концов, до часа "икс" еще уйма времени... Поиск анкет проституток Смекалин "Николас Бюлоф - рыцарь-дракон с тысячью лиц" А. Сайт интим екатеринбург
GmAUBq133

Во многом, это были лишь естественные и плавные движения, благодаря новой мышечной стали коротышек. Где снять проститутку в днепропетровске Ответил без особой охоты, почему-то с еле заметным оттенком вины: - Я 45-10. Проститутки досуг белгород
GmAUBq133

Такая парочка, типа как Марикен с дьяволом. Проститутки 33 лет Очнулся Павел от странного запаха, терпкого и темного. Шлюхи на заказ в тюмени
GmAUBq133
 Yorum #234  | 3 May 2014 21:52 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Сергей непонимающе уставился на ведьму. Бляди новоуральска Звуки леса пробуждая, Ритмы лучиком играя , Создавая настроенье , Оживленье и движенье , Дарит радость и добро , Свет ,надежду и тепло! Харьковские путаны
GmAUBq133

Даже представить себе не могу, каково это - в шестнадцать лет быть изнасилованной столь жестоко и омерзительно. Сниму шлюху ижевск Эта "панда" издав что-то схожее с " да шоб еще раз, да ни в жисть" благополучно отрубилась. Путаны в нижнем
GmAUBq133

На опыте матери Стрижика кот знал, что это тоже не сладкое место. Бляди артемовска Он недоумённо смотрел на ладонь, словно не веря зрению, скрывающему кровавую истину. Проститутки шатура
GmAUBq133

Стрельникова "Скажи мне "да" Л. Проститутки киев номера Но все это было неважно - Звонка включилась в игру, мы скакали и кривлялись с ней, как буйнопомешанные. Проститутка на водном москва
GmAUBq133

Они шепотом что-то обсуждали, бросая настороженные взгляды в сторону ворот. Дешевые шлюхи в тольятти Заключение известного независимого психиатра нашей конторе очень даже не повредит... Проституки твери
GmAUBq133

Опять к черту на куличики посылает. Интим услуги в калуге Иванович "Обладатель двудесятник" М. Проститутки орша
GmAUBq133

После третьей рюмки домашнего вина, которое мать приготовила специально к его приезду, Кознышев осмелился спросить ее про Марину. Проститутки слб Но, увы, ее-то я не нашел среди коллег, - сказал он, но этот аргумент выглядел слабовато. Путаны услуги
GmAUBq133

Техник огляделся, вдыхая нагретый душный воздух. Старые бабы шлюхи Он кривился и показно усмехался, но я видел понимание в глазах. Дешевые зрелые проститутки москвы
GmAUBq133

Только от осознания этого тело начинает мелко дрожать, переполняясь ожиданием, возбуждением и какой-то непонятной огромной победой. Праститутки города екатеринбурга В определенном отношении можно сказать, что временами разногласий между отцом и сыном не было. Интим услуги первоуральска
GmAUBq133

Время до завтрака у них было. Девушки уфа интим Все, что он должен сейчас делать - координировать, но не более того. Снять проститутку в реутово
GmAUBq133

Не стоит здесь задерживаться. Дешёвые шлюхи одессы Но вдруг произошло необъяснимое, в ее глазах застыл страх и чье - то отражение. Бляди шатуры
GmAUBq133

Но вот видимо парень подошел к своему пределу. Проститутки путаны бляди шлюхи в москве Впрочем, это еще надо исследовать... Где дорогие проститутки
GmAUBq133

С парашютом попрыгать - это само собой разумеется. Проститутки москвы по ст метро После недолгой паузы Вик ответил: - Нет... Интим в реутове
GmAUBq133

Наконец, настает время окончания дежурства. Интим услуги питер Правда, по сумасшедшей цене - в любом городском заведении они обошлись бы вдвое дешевле, но раз такое дело, я взял один гамбургер и быстрым шагом направился назад. Клевые проститутки
GmAUBq133
 Yorum #236  | 3 May 2014 23:08 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Гарри с недоумением уставился на камин. Шлюхи в нальчике Огромная империя не знала себе равных, но неудержимый ход колесницы времён привел её вот к такому безрадостному исходу. Самые дешевые проститутки в санкт-петербурге
GmAUBq133

Но теперь Марку все было ясно: ночь на исходе, и в этом уютном светлом здании умирает человек, спасший его мать и любимую девушку. Шлюхи обухов И то, если охрана этого заведения бдит так, как ей положено, в чем Лана изрядно сомневалась. Курски праститутки
GmAUBq133

Да и лицом Эльза, вроде как, не из последних уродин будет. Зняти проститутку у В результате появилось оружие, в умелых руках немного уступающее по точности и дальности стрельбы огнестрельному... Великие луки праститутки
GmAUBq133

Я убью их всех и сделаю Фениксов сильнейшими. Измайлово шлюхи А вот интересно, самолёты зачастую из дерева делают, а на пивные банки алюминий или из чего их там делают почему-то находится... Проститутки кузьминки выезд
GmAUBq133

Конечно, мы и раньше слышали, что Папа Римский созывает там большое собрание, прийти на которое может любой желающий, но сами даже не помышляли попасть туда. Досуг иваново интим Да еще в такой глухомани. Проститутки в городе копейске
GmAUBq133

Вакуум тоже вполне материален, хотя это совершенно иной вид материи, который не вполне понятен и исследован современным человечеством. Шлюхи копейск В предупреждениях недостатка не было. Проститутка женское доминирование
GmAUBq133

Степанова "Темный мастер" Т. Проститутки в городе домодедово День ничего не случилось, два, месяц... Проститутки сант петербурга
GmAUBq133

Вряд ли кто-то сюда сунется, а если и заглянет, я невидимость накину. Проститутки фетиш и фут Кто-то решил осуществить свою угрозу и "запереть меня лучше"? Телефоны проституток волгоград
GmAUBq133

Какой соблазн сказать: "Натурой расплатишься! Снять шлюху подольск Пойдёте против воли народа - потеряете власть. Номер проститутки ульяновска
GmAUBq133

Сказочный дворец, просто сказочный. Девочки интим секс Вроде и не злой человек, но такая от него исходила вязкая, густая чернота, что за пару лет квартира оказалась забита ей, как сажей, от пола до потолка. Интим родители
GmAUBq133

И все же арабы и берберы умели хорошо воевать... Проститутки г.днепропетровск Ответ он заготовил заранее и надеялся, что друзьям этого хватит. Проститутки сибай
GmAUBq133

Совершенно спокойно Софи ответила. Номера проституток в кирове Да и здесь им уже не до Баку. Телефоны проституток чебоксары
GmAUBq133

Тем более, что никакой мечты так и не возникало. Интимные услуги в брянске Даже не поглядев на результат своего выстрела, я развернулся и помчал к инстансу. Проститутки в питере волосатые
GmAUBq133

Кажется, мои слова ее расстроили. Проститутки город одесса Я тебе больше скажу. Проститутки г.чернигова
GmAUBq133
 Yorum #238  | 3 May 2014 23:54 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Машина быстро неслась по улицам, на которых никогда еще не было асфальта. Кузнецовск проститутки Продавец какое-то время настаивал на своем, но в конце концов сдался, и отдал мне кандаширу за сорок ризо. Проституки одесса
GmAUBq133

Владимир Дмитриевич понял Олега Керна, но не спешил отдавать Марину в другое ведомство. Обнинск интим услуги Трава в том году необычайно удалась на газонах, новое поколение зеленой растительности радовало взгляд в любую погоду. Псковские шлюхи
GmAUBq133

Пожалуй, только теперь он окончательно почувствовал, как любит сельский труд и сельскую жизнь, и при всех ее невзгодах, трудностях и неустроенности не желает возвращаться в город. Шлюха на ноч Да они были в доспехах и при обычных условиях ребенок вряд ли бы смог пробить их броню. Женщины постарше интим
GmAUBq133

То, что произойдет в будущем, произойти обязано? Королевство шлюх и торгашей Тебе очень идет твоя новая прическа. Шлюхи в черкесске
GmAUBq133

Боль старика, каким-то образом, передалась и ему. Шлюхи площадь преображенского Ищешь колечки или мы возвращаемся? Интим клин
GmAUBq133

К нему сразу же подошёл Улас и вновь завёл разговор. Дорогие путаны москвы Геноцид осуществлялся с применением физического уничтожения и депортации, включая перемещение гражданского населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти. Шлюхи кировска
GmAUBq133

Он сидел совсем рядом со мной. Орехово-зуево путаны Он просто пинал Тупому в рыло рваным валенком и шёл за водой. Новозыбковские шлюхи
GmAUBq133

В его взгляде загорелась надежда: - Почему ты так жаждешь ехать со мной? Поиск бляди В отличие от жен многих финансовых воротил, которые не знают, куда девать свою энергию и чтобы ее куда-то выплеснуть, занимаются сексом со своими водителями, охранниками, заводят любовников и даже выходят на Тверскую, Матильда никогда о подобном и не помышляла. Путаны кропоткин
GmAUBq133

Теперь обратим внимание на следующий интересный текст: "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день" (Ин. Проституки тула Ах, да - что до половины восьмого многие из гостей пили у вас коктейли. Шлюхи oт 40 лeт
GmAUBq133

Индиго откинулся к стенке и наблюдал, молча вглядывался, пока длилась Общая Встреча, в непроглядную черноту трона, в бесстрастные, надменные черты. Интим г оренбург А как есть хотелось всё детство, как хотелось есть... Секс пожилых проституток
GmAUBq133

Знания всё равно не те. Шлюхи армии В качестве наживки достаточно использовать арехетип - "мы Европа! Дешёвые проститутки украины
GmAUBq133

А как сотворишь блуд с боровухой, дак али с ума сойдешь, али помрешь вовсе! Кашин проститутки И ведь не всякого отгонишь. Бляди тосно
GmAUBq133
 Yorum #240  | 3 May 2014 23:59 | Alıntı     

abrebuza

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 610, Kayıtlı: 18.04.2014
   ICQ: --,
Причем они и не отрицали содеянного, объяснив, что в их журнале было слишком много двоек и отметок о прогуле уроков. Простетутки тюмень Мы можем вместе помечтать О будущем Земли. Интим волжск
GmAUBq133

Апатит твои Хибины мать... Проститутки г вольска Так смотрит, верно, мне в глаза бездушный бес! Проститутки кожухово
GmAUBq133

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: