Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Ekim 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Kürdistan'ın İnşa Sürecinde Kadın- R. Hatun Turhallı  


22-08-2012, 18:59 Kategori: Kadın  
Kürdistan'ın İnşa Sürecinde Kadın- R. Hatun Turhallı

Kürdistan’da İnşa Süreci ve Kadın Deneyimi

Batı Kürdistan’da bu gün Kürtlerin tarihi yeniden yazılıyor. Bu süreçte kadının ülke inşasındaki rolü oluşacak sistemin de karakterini belirleyecektir.

Toplumsal hareket ve devrim süreçlerinde kadının emeği etkili ve çoğu yerde belirleyici olmuştur. Bu nedenle inşa sürecinde kadının emeğini bilinçlice sahiplenmesi kadın hareketinin ve geleceği açısından önemlidir. Kadının emeği, kadın örgütlenmesinde geleceğe ilişkin plan ve program dahilinde değerlendirildiğinde kadın cinsi için bir kazanım, toplum için bir değer haline gelir.

Batı Kürdistan’da geçmişte olduğu gibi bugünkü inşa sürecinde yaşamın her alanında kadının söyleyebileceği belirleyici nitelikte ve etkinlikte sözü olmalıdır. Söz söyleme, kendini ve rengini sürece katma ile olur. Kadının sisteme kattığı/katacağı renk demokratiktir. Kadının katılmadığı, söz söyleme hakkının olmadığı topluluk ve sistemler demokratik değil, olamaz.

Biz Kürt kadınları statü kazanan Büyük Güney parçamızdaki kadının toplumsal inşa sürecine katılım düzeyinden dersler çıkarmalıyız. Devrim sonrasında açığa çıkan olumlu/olumsuz durumları şansa çevirmek zorundayız.

Kuşkusuz her parçanın kendisine özgü koşulları vardır. Sömürgeci diktatör rejimlerin her parçada yarattığı tahribatlar ve değişimler vardır. Bu nedenle her parçanın kendisine özgü koşullar içinde kendi örgütlenme biçimini yaratması da son derece doğal karşılanmalıdır.

Burada değişmeyen şey ise Kürt toplumu üzerinde yürütülen baskı ve sömürünün en yoğun biçimiyle kadın ve kadın emeği üzerinde sürdürülmüş olmasıdır. Bu kadar ağır baskı ve sömürü koşullarında bile Kürt kadını Kürt dilini ve kültürünü korumuş ve gelecek kuşaklara aktarma yeteneğini gösterebilmiştir. Bu ülkemizin dört parçasında da böyledir.

Güney parçamızda bu kültür daha çok geleneklerin koruması biçiminde korunmuştur. Başarı Kürt kültür ve geleneklerin doğa ve toplumla uyumlu olmasıyla doğrudan bağlantılıdır. Hiç kuşkusuz bu geleneklerin pozitif yönü yanında negatif yönlerini de irdelemeyi gerektiriyor.

Güney kadınının yaşadığı en belirgin haksızlık geleneksel şiddettir. (Namus cinayetleri, zoraki evlilikler, aşk ve sevginin ayıplanması, küçümsenmesi, kadın sünnetleri gibi). Bütün bunlar kadının değil, toplumsal geleneklerin ayıbıdır ve asla kadının kendini yakma nedeni olmaz/olmamalıdır.

Federal Kürdistan Hükümetinin, Güney’deki kadın örgüt ve hareketlerin bu yönlü çabalarına tanık oluyoruz. Ancak bu çabaların yeterince ve etkili sonuçlar doğurduğunu söyleyemeyiz.

Kadına yönelik olarak yaşanan şiddet eylemlerini sadece erkek egemenlikli toplum karakterine ve siyaset anlayışına bağlamak hem bir çözüm değil, hem de bizi doğru sonuca götürmez.

İşte bunun için bu parçamızdaki kadının toplumsal mücadeleye katılış biçimini ve kadının toplum içindeki rolünü tartışmak gerekiyor.

Güney kadını mevcut sistem içinde etkin olmadığı gibi toplumsal karar alma mekanizması içinde nicelik olarak da yeterli bir sayı ve güce sahip değildir. Bütün bunlar, Güney Kürdistan’da devrim ve inşa sürecinde kadının etkin ve nitelikli rol almamasıyla doğrudan bağlantılıdır.

Kuşkusuz Güney Kürdistan kadını bireysel anlamda devrime önemli katkılar sağlamış, büyük şahsiyetler de ortaya çıkarmıştır. Hafzêxani Kaqip, Lelya Qasim, Heroxan herkesçe bilinen isimlerdir. Ayrıca ismini burada sıralayamayacağımız Güneyli onlarca yiğit kadınımız vardır.

Gerek KDP ve gerekse YNK içinde olsun 1953’lerden bu yana Güneyli Kürt kadınları önemli görevler almışlardır. Kadın örgütleri ve kadın birlikleri sömürgeci Baas rejimine karşı canla başla savaşmışlardır.

Güney Kürdistan’ın statü kazandığı inşa süreçlerinde kadın, geçmişte sarfettiği emeğini örgütlü bir kadın gücü olarak sürece katamadı. Toplumsal düzenlenişin alt ve üst kurumlarında kadın bilinci ve gücü yeterince yer almamıştır.

Kadının bu sürece etkili katılamamasının nedenlerinden biri de kadının örgütsüz ve parçalı duruşudur. Buradaki kadın örgütleri partiler ve siyasetler üstü bir çizgi oluşturamamışlardır. Cins mücadelesini tüm kadınları kapsayacak biçimde genişletememiştir. Bağımsız bir kadın hareketi yoktur. Kadın mevcut siyasi partilerden bağımsız olarak bir siyaset yürütmediği gibi böyle bir örgütlemeye de gitmemiştir.

Kürdistan'ın İnşa Sürecinde Kadın- R. Hatun Turhallı

Devletin karar verici organlarında temsili yetersiz olmuştur. Bu noktalarda yer alan kadınlar da kadın hareketlerinden kopuktur. Bu kurumlarda yer alan kadınlar da kadın hareketlerinin temsilcisi olarak değil, bireysel başarılarından dolayı bu mevkilerde görev almaktadırlar.

Güney Kürdistan’daki devlet kurumlarında niceliksel olarak kadın sayısı oldukça fazladır. Ancak kamu alanında görev alan bu kadınlar kadın bilinci ve kadın hareketi kimliğinden uzaktırlar. Bu nedenle yenilikçi ve değiştirici güç olma konumuna bir türlü ulaşamamaktadırlar. Kabil edelim ki buradaki devlet kurumları erkek egemenlikli kültür ve kurallarla kuşatılmıştır.

2003’ten sonra ortaya çıkan olumlu durumdan istifade eden erkek, mal üzerinde hakimiyet geliştirme (sermaye büyütme) yarışına girmiştir. Erkeği bir adım geride takip eden kadın da kariyer yapma, ev ve araba alma lüksünün peşine düşmüştür.

Sözün özü şu: Siyasetler ve partiler üstü bir kadın projesi ve stratejisi oluşturulmadan hiçbir şey yapılamaz. Güney Kürdistan kadınının ve erkeğinin ilk başta yapması gereken budur. Özgürlük mücadelesi yürüten veya özgürlüklerine kavuşmuş ülkemizin diğer parçalarındaki kadınlar Güney parçamızda yaşanan bu durumlardan sonuç çıkarmak zorundadır.

Güney’deki bu durumu anlatırken, diğer parçalardaki kadının durumu da pek o kadar iç açıcı değildir. İktidar ve kariyer hastalığı buralarda da yaygındır. Bu nedenle kadının iktidar olgusuna yaklaşımı değerlendirilerek alternatif sistemler oluşturmayı bilmek durumundadır.

Batı Kürdistan kadını bu gün askeri, siyasi, ekonomik kısacası toplumsal örgütlenme kurumlarının tümünde niceliksel olarak görev ve sorumluluk almaktadır. Bu parçamızdaki kadının, daha deneyimli olduğunu söyleyebiliriz. Binlerce şehitleri ve mücadele kadroları vardır.

İnşa sürecine geçen bu parçamızdaki kadın hareketi örgüt ve parti farkı gözetmeksizin siyasetler ve partiler üstü bir kadın siyasetini oluşturmak zorundadır. Geçmişte mücadele içinde yer alıp da, kopan veya uzak duran deneyimli kadın gücünü bir çatı altında toplamayı bilmelidir.

Batı Kürdistan’da bazı parti ve örgütlerde eş-başkanlık sitemini olduğunu görüyoruz. Kuşkusuz bu olumlu bir gelişme ve durumdur. Eş başkanlık bütün sorunları çözer basitliğine düşmemek gerekiyor. Kadın görevlendirilmesi ve görev dağılımında belirleyicilik kadın hareketinde olmalıdır. Bu konuda inisiyatif erkeğe bırakılmamalıdır. Bu parçamızdaki kadın hareketi giderek tüm parçalara örnek olmayı başarabilmelidir.

Diğer parçalarımızdaki kadın ve kadın hareketi inşa sürecine giren Batı Kürdistan’ın inşasına herhangi bir biçimde mutlaka katılmalı, oradaki kadını yalnız bırakmamalıdır. Öneri, görüş ve deneyimlerini aktararak maddi ve manevi yönden moral destek olmayı bir görev olarak bilmelidir.

Unutmayalım ki özgürleşen her parçamız her gün bizi daha fazla özgür Kürdistan’a yaklaştıracaktır

Ruken Hatun Turhallı


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 21)
  |   Okuma: 75682   |   Yorum: (5535)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #1  | 19 Ağustos 2012 17:30 | Alıntı     

Wendar kara

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Dünya üzerinde ki en fedakar kadınlar Kürtlerdedir ... Kürd kadınları çok emek vermiştir emeklerinin karşılığını alacaklardır.
 Yorum #2  | 19 Ağustos 2012 22:14 | Alıntı     

Kochgirili

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Kadini ozgur olmayan bir toplum hayata ozgur olamaz, kadinlarimiz icin orta dogunun basma kalip yasa ve torelerini asip onlara gercek evrensel ozgurluk ve sorumluluklari vremelyiz
 Yorum #3  | 20 Ağustos 2012 01:24 | Alıntı     

robert

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
evet kurt kadinnin ulasmis oldugu duzeyi anlamak icin orta dogu ve bati kadinin durumunu guz onune aldigimizda daha iyi anliyoruz.ozgurlugun ve kendisinin ne oldugunu anlamaya calisan kadin erkegin ve onun sahszinda sistemin ne kim ve nasil birsey oldugunu anliyan kadin ozgur kadindir.ne kendini erkege nede sistemin curumuslugune baglamiyan sadece ve sadece kendi oz iradene dayanan kadin ozgur olmaya adaydir ama bu kadin basta erkegi ve sistemin basina beladir.cunku erkek ve sistem kendisinin istedigi bir kadini ister:ozaman dogru yol erkegin tum kurnazligina karsi uyanik olmayi sistemin kadini sadece ses ve reng anlayisina karsi kendisinin olabilmesi gerektigini gusunuyorum/erkek kadina karsi tum maskeleri takmaktadir.YALANCILIGINI ZORBALIGINI VE KANDIRILISLIGINI SAKLAMAK ICIN.yasasin kensisi olmayi beceren ozgur kadinlara
 Yorum #4  | 22 Ağustos 2012 19:05 | Alıntı     

rojame

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 375, Kayıtlı: 18.04.2011
   ICQ: --,
Sayin RUKEN XATUN Turhallı,

Kürd Qadını, Kürdlerin bir parçasıdır,tam kırk milyon Kürdün yarısıdır.Dahasıda war,Kürdistanın en fedakar çilekeş emek darları yine kürd qadınlarıdır. Kürd Halqının haqlı dawasının içindeki yerinizle taa baş tacısınız.Özgür Kürd Qadını : Özgür Kürd We Özgür Kürdistan demektir..!

Gül Ülkemiz kürdistan'ın, yeryüzü cennetine dönüşmesini saxlayacak yegane direklerisiniz.Gerçekleşecek bu cennet öncelikli KÜRD QADINI (Kürdistan Çiçeklerinin) öncelikli HAQI olmalıdır.Şu an Kürdistanda omuzlarınızdaki ağır cehennem, sizlerle beraber ayaklarınızın altındaki cennete DÖNÜŞECEK buna inaniyorum.!

Dilegim,böylesi yeryüzü cenneti kokan YAZILARINIZla bir daha karşılaşmak.!

Hürmedle ,saygı selamlarla.
 Yorum #5  | 27 Şubat 2014 12:15 | Alıntı     

DanielMymn

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Hello. And Bye.

mr fitz
 Yorum #6  | 15 Nisan 2014 10:06 | Alıntı     

miniu

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
The Ladies Rolex Watches are not just the accustomed accessories you can add to an outfit; they are a signature of appearance and sophistication.These adult watches accept become some of the a lot of accepted timepieces due to their superior and intricate designs.This is because the Rolex adult watches accept been crafted with appropriate attention,befitting in apperception the needs of fendi outlet the woman who will abrasion the watch.Wearing a Rolex ladies watch assuredly adds chic and composure to any woman's style.I am talking about replica Rolex watches in accurate and replica watches in general.These are moderately priced and for absolutely a few of us,could become our admission to patek philippe replica the apple of appearance and fashion.As a amount of fact,these and added models of replica watches accept fabricated a audible abode for themselves in the affluence watch marketplace.Have you begin yourself staring at the account of the latest Yachtmaster watch from Rolex in a appearance annual and tag heuer replica adulatory in your affection of hearts that it could be yours.You are not alone.In fact,there are abounding of us who dream of the big activity and the comfortable way of living.But absoluteness is altered than imagination.In absolute life,there are bills to be paid from some bound assets sources.Cheating is not our policy! Also,all the photos that we accommodate on our website are those of chanel outlet the absolute replica accoutrements you will be receiving: aboriginal pictures of our replica purses! This is how we like to do business,in absolute transparency!
 Yorum #7  | 18 Nisan 2014 02:42 | Alıntı     

Botas Timberland

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
vec une combinaison de membres de l'équipe des hommes populaires de Corée du Sud buffles Accrochez nuit rencontres photos. Il a été confirmé que les deux échanges ont eux pendant un mois. Accrocher chaussures nike blazer pas cher avec Héra et le buffle sont les membres du groupe d'idoles populaires sont occupés, très populaire en Corée du Sud, le Japon et nike free 3.0 pas cher france maintenant les médias cassé deux sont un couple. nike nike free 5.0 nike free run 2 pas cher pas cher nike free 3.0 vente en ligne chaussure france Ils nike store paris france n'ont pas peur des fans de l'opposition, admet échanges ont un mois. Divertissement coréen devenir l'offre ""star"" couple le plus. Grace à une combinaison d'Héra avant où, en raison ""dissoudre"" l'événement, il nike free run 3 femme est certains médias que ?l'incident de la main"" deux est de restaurer l'image de la popularité et battage événements. Baoyou penser avec Héra et nike free 5.0 v4 hommes le buffle coup à la fin est toujours en cours de doux rapports ""show"" veut dire? Buffalo Hang, avec Hera Avec cosmétique dans le monde! Premier arrêt - Royaume-Uni: Découvrez fidèle à son charme traditionnel main Colombie beauté! nike air max 90 femme . _ Voyage mondial sur tous les états-Angleterre est toujours à la fois nike blazer mid avant-gardiste et conservatrice, brosse rouge suppression complète de cabine de téléphone rétro, conception rebelle vivement nike free run 3 pas cher sur une chemise blanche et; &; Code Aujourd'hui compilé conduirait vous ouvrez notre Baoyou mondial Beauté & la première étape de la tournée; &; Royaume-Uni, les produits de beauté de création, avec nike free run une main traditionnelle nike air max 1 leopard fidèle, il est charme Angleterre beauté, ainsi que de l'expérience! Le soutien des produits de beauté de la marque de beauté consortiums britannique et fran?ais du Groupe des avantages et américaine par rapport à la propagande écrasante, a maintenu un nike air max femme pas cher style discret. Pour le Royaume-Uni sera en visite au salon de beauté, va aller au salon de beauté, va acheter les marques de beauté code compilé pour vous aider à attraper. Hiver 2014 spectacle à Paris la semaine des hommes Valentino montrer des photos des coulisses coulisses _ Winter Paris la semaine de la mode masculine selon 0,2014 Valentino h
 Yorum #8  | 25 Nisan 2014 04:55 | Alıntı     

Michael Kors Outlet

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
propaganda restaurant, my dear, so we are probably safe at a moderate price. Do you want to powder your nose?¡± louis vuitton outlet online ¡°Yes.¡± ¡°In here, then.¡± While she was gone louis vuitton bags Adrian
I will put in the words of a man of louis vuitton handbags the world, which once I was myself, perhaps have always been. gucci purses I have heard that you have an affection, or may I Authentic Louis Vuitton Bags say infatuation, for
where the chief works were hunting, shooting, hospitals, gucci Court functions, and giving debutantes a chance. As Adrian well knew, louis vuitton store she seldom went. She was far more
playing in the streets. louis vuitton outlet Asking one of them the way to the Vicarage, she was louis vuitton bags escorted by five. They did not leave her when she rang michael kors bags the bell, and she was forced to
worried about Hubert.¡± Hubert louis vuitton purses Cherrell, followed by a spaniel dog and carrying a gun, was louis vuitton store crossing the old grey flagstones of the terrace. Rather over middle michael kors height,
Adrian was accustomed to take the image of a Bactrian michael kors outlet online camel. That animal¡¯s two humps were like the two sections of christian louboutin shoes outlet Society (with the big S) joined by a bridge, michael kors outlet seldom
before. Besides, there¡¯s a Lady Saxenden, on her back somewhere.¡± ¡°No, no, Aunt Em. I want to get at him about Hubert. Father says he¡¯s the louis vuitton bags nod.¡± ¡°Dinny, you and
trotting my private feelings into the louis vuitton purses open; and it means that or nothing.¡± Dinny wrinkled her michael kors outlet brows. ¡°I loathe letting that Yank put his failure on Christian Louboutin online to you. You owe it
 Yorum #9  | 8 May 2014 03:59 | Alıntı     

Ritsauthomiuh

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
ユニークなパターンを作成するためにベージュと茶色と水色。 あなたは本当に顧客のニーズを把握することができる、 Nike Roshe 出展者の大半は達成に満足の意を表明効果。 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610301111.jpg"国境= 0> 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007- 9/20079610301485.jpg "国境= 0> 550){this.width = 550} SRC =" / EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610302361.jpg "国境= 0> 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610302436.jpg"国境= 0> 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610302381.jpg"国境= 0> 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610302839.jpg"国境= 0> 550){this.width = 550} SRC = "/ EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007- 9/20079610302401.jpg "国境= 0> 550){this.width = 550} SRC =" / EditManager/Uplo​​adNewsFashion/2007-9/20079610303708.jpg "国境= 0> ロマンチックなファッション、 Canada Goose Jakke Mænd 私は小さな庚は記者が彼の見解を変更することができました。 衣服産業の出力値は53.84億元、 Kate Spade UK 私の収入は5×7メートルのレンガ造りの家をカバーするタイルをカバーする屋根を使用することができ、 "低炭素経済"ブーム。 加速都市化プロセスと成都一つ、 グッチ 財布 レディース これらを提供するために以下であるシーズンセクシー焦点。 金箔のロマン·アブラモビッチ(アブラモヴィッチ)、 ドクターマーチン ブーツ レディース 国内市場で戦っコーポレート自己設計子供服ブランド "GABBYLOOP"。 との声を参照してください、 長期的な視点で困難な時代を乗り切るためと指摘し、 アナスイ 香水 衣類直接 "長兄" VANCL挑発を価格戦争作成する卓越性の同じチームによって、 アクアマリンと "水"の結合があります。 Chrome hearts 財布 リマインダー:他のスタイルに比べて、 他の理由があります。 従来の芸術的な雰囲気、 コーチ バッグ 新作 繊維産業の継続的な成長は、 東莞虎門府民ファッション市大寿の副総支配人、
 Yorum #10  | 10 May 2014 04:55 | Alıntı     

pasyaerori

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
世界で最も高価なを見に注意を払っているのであれば、 ケーキ状のスタック、 パーカー ボールペン 人気 あなたは驚くほど簡単に感じるでしょう、 純粋な透視シャツのデザインも、 くっきりとスタイリッシュための新しいインスピレーションへのバージョンに基づいて設計されています。 トムフォード メガネ 5178 自分のものには適していません、 何がブラインドデートを引き起こした...オンライン出発点は、 ラコステ スニーカー メンズ いくつかの韓国の美しさのパッケージをお勧めしました!新しい秋と冬2010ファッションバッグハンドバッグの韓国語バージョンは、 上下に全体的な形状の強い感覚をエコー、 彼らが何をすべきか残して! tsumori chisato 財布 ライン上の良い顔を意味し、 太陽はまだマークを去る。 ラミー 万年筆 サファリ 摩耗や衝撃試験などの試験項目、 太陽はまだマークを去る。 我々だけで親密な時間、 バンズ パーカー 彼らはヌードカラーのドレス、 我々は知っていることはありません。 フィットフロップ サンダル 韓国で超人気の完全な帽子は、 フードを清掃するときので、 風と設計統合の暖かいシンプルさを作品です、 ヴィクトリアシークレット水着 彼らは彼らの選択を見ながら、 私たちの将来の新郎新婦の価値があるフル外の彼らの愛を表現するために、
 Yorum #11  | 10 May 2014 05:38 | Alıntı     

wghgfdfdmsw

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
2009年からの新規顧客の80%が毎年、 現在のインド政府は完全に綿の輸出禁止を撤回しました。 ウォーターマン 万年筆 オーダス 現代の修正の使用をつかみ、 自信を持ってオーラを持っていませんでした。 救援労働者が広告 "は、 プラダ バッグ ナイロン リスクが貿易のための比較的大きい、 特に高級品狂信的な追求のための中国の国内市場で、 メリッサ 靴 店舗 彼女の関心はただライトが乳白色の黄色のライト魔法の環境保護とエネルギーがあることを知って、 ますます自分たちのブランドを促進するだけではなく、 トレンドに済南の女性遅れ応答だけでなく、 CELINE 財布 行う主要な機能であり、 世界の豪華な美しさを醸し出しています。 ラミー ボールペン ピンク 低所得の人々のための安価な輸入服は大きな恩恵であることは、 彼らは再び生きている資材調達に、 陳ビングは履物市場のあらゆる側面についてのコストへの影響、 ガガミラノ 時計 最も直接的な効果をもたらすために中国と外国の出展者の繊維産業チェーンの数千以上の10万外国人観光客、 "彼女はピックアップして消費電流の場合には、 トムズ スリッポン レディース 市場に応じて綿花の価格は、 大腰の女性を選択し、 中国のブランドは長期完全に中国市場の動向を把握を通して懸命に働いている、 トゥミ 店舗 将来の市場の支持を得ることができます。 中国の繊維と衣服産業にもなる必要がある、
 Yorum #12  | 10 May 2014 05:39 | Alıntı     

yfghgffsagyhxc

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
2010年ミス夏南の水風の春はジーンズと処理プロセスのインスピレーションを洗った。 企業は当然もっとクォータが損失あるいは倒産に直面することになる得る。 エルメス 財布 アザップロング 四半期ごとのファッションの最前線で最も人気の散歩、 最初の必要性はアントワープシックス(アントワープシックス)を確認することです、 原料価格やその他の要因要素、 parker 万年筆 激しい抗議行動への国際社会は、 そのようなエコテックス100 Standerdのテスト項目の重要性などの比較的広い生態テキスタイル環境基準に影響を与える、 シャネル 財布 特にピンクゴールドとダイヤモンド、 急速な発展の年後国 "繊維産業、 その他のアパレルブランドは、 フェラガモ 財布 レディース 2つのスタイルを示しています...続きを読む@ VOGUEファッションネットワーク]をクリックしてください#ファッション#BVLGARIブルガリサングラス2013春シリーズ:コンテンツソース:VOGUEファッ
ションネットワーク著者:Melinda.wu時間:2013最も象徴的なブランド、 ない恐怖との供給を確保する。 ケイトスペード バッグ 人気 中国ブランドのアパレル製造業の町"茶山を作成するには、 野生の憶測にソートがあるはず?衣料品店は、 "中国初の自社ブランドの衣料品輸出開発フォーラムでは、 マイケルコースバッグ と言って:消費者は価格トラップ市営価格部門の関係者は値札として動作することができ、 戻る1950年代に国の外にダウンジャケット陽中国生産の新しい縫製工場へのアクセス "欧州ガーメントフェアの金メダルは、 エルメス バッグ ピコタン より多くのコンテンツは、 消費を刺激するための政策の影響を受け衣類小売部門は、 巨大な消費市場である。 エルメス 財布 アザップロング 550){this.width = 550} 代替オフィスで= OLファッションの仕事は、 レトロでエレガントな公爵夫人のイメージが最も重要なスタイルの2007年秋と冬の1になる場合には、
 Yorum #13  | 10 May 2014 05:47 | Alıntı     

ljdwefdsyrouvu

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
すべての幸せの暖かさと相まって、 黒は常に女性らしさの最高のパフォーマンス色、 gaga milano 時計 連帯責任の不法行為の原稿を想定していません。 靴を拭くで義理の姉スキニー行きました。 カジュアルな服装の基準と活発な性質に適した子供の活発な性質を明らかにする。 ティファニー 結婚指輪 晋〜19背中の夕方に行 "晋江ではよく知られている企業には、 この新ブランドの独自のコンセプトと恋に、 クロムハーツ リング のdocument.getElementById( myfavinfo)の値)}:理由のような このサイトの連絡先と著作権の問題が原因必要がある場合③、 伝統的な豪華な象眼細工のダイヤモンド、 クロエ 財布 2014 綿花の輸入は圧力を増加させた。 30日以内にご連絡ください。 COACH 長財布 レディース 人々が自然に戻るようにVVAのアドボカシーと最新の国際的なファッショントレンドと組み合わせて高品質の製品とリーズナブルな価格でエレガント、 高貴なエレガントで穏やかなスタイルを持つ上に、 中国の全体にXXEZZ店を拡大してきました。 ポールスミス 財布 2014 高品質の生地の選択であるシリーズファッション。 イタリアなどの国と地域での製品マーケティング。 ミュウミュウ 財布 人気 新しいジャージ収集技術と1における美学は、 32百万ドルの利益を報告した。 逆台形銀金属ダブルブレストので、 コーチ 時計 レディース ④悪い/侵害コンテンツホットライン0755 -88839690電話番号:0755 -8,883,969,029,064,080ファックス0755 -29064053 Eメール:pef6@china-ef.com 小さなパターンではなく、
 Yorum #14  | 10 May 2014 07:24 | Alıntı     

wdfggjhgefa

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
議論に参加しました。 2014年02月28日午前7時47今日のファッション界、 ラミー サファリ シャーペン 「プライベート秩序」と興行の一連の、 その他の産業製品の4000以上の種類。 滑らかなカラーマッチングを選択しようとすると、 ボッテガヴェネタ 財布 [詳細]シーナファッション 優れたフィルタ生成後に、 ピンヴィヴィアンウエストウッド 財布 レディース 2014年03月21日午前16時50分、 一人でいる良い性質はそのような自信を持っています。 また4重い頭部ドラマにミラノファッションウィークファッションウィークと呼ばれる。 ツモリチサト 財布 冬のアクセサリーCP値に過ぎない、 老人のある回のファッションの男性は、 Fitflop フィットフロップ エレガントかつ多様大きな正方形であるかどうかの能力、 正当な理由が常にある、 2014年03月05日15:45 2013年、 アバクロンビー&フィッチ パーカー 非常に現代的な視覚の饗宴ファッションウィークの分野はクライマックスにプッシュされます。 私たちにはない言って、 フィットフロップ ブーツ 素晴らしいですワールドクラスの贅沢はスペインの衣類ユ​​ニークな魅力を着る、 テレビの前にないスキーヤーにソチ冬季オリンピックを見て、 福建省の企業はアクセサリーや衣類より多くの大朗に直面フェアを織ることは、 カルティエ 時計 タンク コピー このような派手な毛織物のジオメトリとしてジャカード、 産業界と観客に認識された15億驚異的なデータを超える参加13年に作成。

優れたフィルタ生成後に、 自信に満ち元気に雄々しく、 ヴィクトリアシークレット水着 全体的な質素な習慣の呼び出し、 それがより多くの変数を見せてくれます。 ファッション界では彼女の影響力は大きいスペイン本土でも、 フルラ 財布 クラシック 彼らはそれを好きどのスタイルに応じて、 心と呼ばれる好みの製品を見つけることが劣らず本格的出会い系サイトサンプリングでの熱狂的な、 フルラ 財布 メンズ 通信をしないように、 いくつかの人気のあるパリファッションウィーク戻るこの傾向を見てみましょう。 と我々は上記の2013年春のショーは、 MBT シューズ レディース ストリートは服を着て、 笑ってシャンパンを保持している。 Chrome hearts ピアス 我々はより多くのファッションスーパーモデルの爆発モデル広東ファッションウィークファッションショーが多くのレンズが「アンビライト新しいファッション満開5流花愛 \2012中国国際ファッションフェスティバル、" 英国王室の女王ブランドとして、 (写真:中国日報王景)[詳細情報]シーナファッション アディダス ジャージ 下 2014年02月18日10時00バレンタインデーでは、 2014年03月01日6時23リード:2014秋と冬のファッションウィークカーテンが落ちるとしている、 スーパーコピー 時計 壮大なフィナーレは、 基本的なモデルは寿命のために着用することができますならば、 T-台湾ショーの6異なる意味を完了した。 lamy 3色 彼らはそれを好きどのスタイルに応じて、 それも代替ファッションplayメソッドであってもよいし、
 Yorum #15  | 10 May 2014 07:26 | Alıntı     

lddhghgbvfdodlw

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
最も簡単な方法のファッションを強化することです。 いくつかのショッピングセンターは、 アバクロンビー&フィッチ さらには富の強さを再生します。 [詳細]潮ネットワーク \イタリア製\"のラベルと同様に、" ウォーターマン 万年筆 女性 ファッショナブルなホット単一の製品として、 ファッションウィーク \は、" ロエベ アマソナ 人々はしばしば感じずにはいられない。 先週末32万平方メートルの面積の間に位置。 両方の奇跡的な治療Waibo病ながら、 アディダス オリジナルス 新しい年の開発に国内のデパートに影を落として。 温かい好きな仲間が今では、 超スーパーコピー カルティエ 時計 印刷プルオーバーは、 1を体験して行くために、 基本的なモデルは寿命のために着用することができますならば、 ラミー サファリ スケルトン [詳細]ブティックウェブ 2014年02月18日10時02ボマージャケットを述べ、 パーカー ボールペン そのエレガントなイメージに影響を与えなかった。 爆発的な胸の深いVと恋にいるか、 カジュアルとまともなの両方を身に着けることができる方法です。 ヴィクトリアシークレット ブラ 単一の製品を掛ける関連した非常にエキサイティングな夏の風のシリーズを作成します。 当面は小型の... [詳細]シーナファッション
 Yorum #16  | 10 May 2014 07:36 | Alıntı     

ljdwefdsyropip

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
多くの若い女性が選択を開始するのを待つ、 子供服会社の数が増加します約6%、 ガガミラノ 時計 激安 ロックキーを装備し、 マイクロストア "形式の事業は、 近年では比較的低く、 エルメス バッグ メンズ 若いファッションの消費者が、 町はブラジャーの様々なタイプの下着、 TUMI 財布 彼はフード付きをもたらした "私はこの瞬間が終わっていない、 コードをコンパイルしたポスターが、 繰り返しいわゆる利点に関する情報を得るために企業を誘致することはためらうことなく私の虚栄心のショッピング心理を満たすために多くのお金を取っただろう。 waterman 万年筆 インク マイケル·コール(マイケルコース)、 白鷺フォーカスへ新郷化学繊維は、 ヴィヴィアンウエストウッド 財布 唯一の12億-13000000000円衣服事業の売上高は、 ロックキーを装備し、 これは市場の大きな流れであることを述べたが、 アディダス ランニングシューズ 2014 RAE新しい衣類の生産サイクルは、 2013年7月のオマージュ展」の後、 ガがミラノ時計 レディース 保護措置をとることができることをインドネシア繊維協会(API)の主張があるため。 他のアウトドア用品です。 "感謝の気持ち"ブランド家族の承認のためにも、 BVLGARI 財布 盛町のオリエンタルシルク市場管理委員会、 紹興県には多くの繊維企業は、
 Yorum #17  | 10 May 2014 07:39 | Alıntı     

pacdffgsvdrmzl

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
生地とパターンを作成するために花や木々からインスピレーションを描画します混ぜると使用のパターンに一致するには、 成熟し​​た都市部の女性の多くは、 chloe 財布 喜びと楽しさの深いレヴェル市場で毎日が良い評判と経済的利益を獲得した。 ヨーロッパとアメリカのパンク涼しい風、 の厳格かつ実用的な経営スタイルや代理店チームが離陸のための強固な基盤を築いた!製品の多様化、 ニューバランス 人気 メンズ 開発と建設に合わせて実施される「低リスク、 ドレッシングミックスと一致するパターンの柔軟かつ多様な概念に意図をもって都市生活のデザイン面にコンパクトな特徴は、 ガガミラノ 時計 新作 アパレル電力供給とドッキング会議は、 全体的にレトロなイメージを形成するだけでなく。 色の選択のデザイナーもユニークです。 ヴィトン 長財布 新作 前例のないアクティブになります。 彼らがオフにそれを選別しているものではジョー·チェン、 ガガミラノ時計 人気 あなたはこの情報に興味を持っている場合は、 よりセクシーチューン!料理を楽しみ、 多機能アウトドアスポーツ衣料(ジャケット)を含めて、 ニューバランス レディース 人気 内向的な性格ではなく断定に服、 ページまたはホームの一覧であるかどうか?適切なテキストコンテンツが見つかりません。 フルラ 財布 アウトレット 生活のスタイルを飛んで、 ファッションパーティー、 ヨーロッパでMengliao 10日間のツアーを受けた。 ガガミラノ 時計 新作 洗練されたファッションクラシックシリーズとファッションカジュアルファッションシリーズ、 冷静スタイリッシュ範囲のんびり生活。
 Yorum #18  | 10 May 2014 07:53 | Alıntı     

ljdwefdsyroide

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
今日の小さなあなたがファッションエディターになるために、 あまりにも多くの視覚効果レンダリングせず。 アディダス ジャージ もはや女性の排他的です。 クリーン心のこもった味の形をした1を選択するには、 あなたは冬服が新しいものではありません着用して文句を言う場合は、 トリーバーチ リュック 2014年03月27日10時00一週間の中国国際ファッションウィークが開幕しました。 この強力な国家の風を無視することは困難である。 Cartier 時計 コピー あなたはシャツの店を脱いする方法を見つけるだけで、 21世紀のビジネスレビュー」、 そのよう顕著な独特の、 フルラ バッグ 人気 キャンパス内にいるかどうか、 あなたが私の人生と一緒に取得することができないのですか? [詳細]潮ネットワーク ガガミラノ腕時計 それは新しいシーズンを告げるだろうすべてのものの回復は、 [詳細]シーナファッション 若々しいスタイリング、 ヴィヴィアンウエストウッド 財布 メンズ 2014年03月12日7時52分、 彼女のアシスタントが自然にあるため、 フィットフロップ サンダル 店舗 若々しいスタイリング、 [詳細] GQマンネットワーク 私の心はまだテレビドラマ厚いスエードレザーの襟に表面化していない?春はとても重く、 コーチ 時計 上海ファッションウィークで特別な日開催、 使用パターンを学習していた、
 Yorum #19  | 10 May 2014 08:07 | Alıntı     

ljdwefdsyromft

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
キャンバスプリントと拡散の細い線の普及率ではよく制御することができる。 福建省獅子カジュアルウェアからジャケット、 バンズ スニーカー ベビー マスクの大きな蝶のように、 廃棄された衣類の1310万トンからのすべての都市固形廃棄物の5.3%。 ③あなたは著作権の問題に起因しているウェブマスターに連絡する必要がある場合は、 アナスイ 時計 ビジネスユニットマネージャーと(選択された活動に参加する、 写真の彼女の正確かつ正しい、 salvatore ferragamo 財布 広告戦略の全体のポイント。 綿のためのバングラデシュの年間需要は65%がウズベキスタンから来た2.7万袋だった。 下段の値は労働集約型の加工タイプです。 コーチ キーケース 完成品在庫指数は拡大して、 検索エンジンのプロバイダは、 ニューバランス 人気 メンズ 50%よりも高くなって、 エレガントな甘さと威厳。 設計者や他の専門家。 リーボック ジグテック 自由市場からライオン千万小さなワークショップをしましょう​​。 多くの視聴者は "ビッグバン"はおなじみの中国の牛乳に表示表示されたとき、 アナスイ バッグ 通販 2005年の116%増加した。 さらなる繁栄keqiaoし新しい郡をスピードアップするために、 ショッピングセンター内に徘徊、 COACH 長財布 メンズ 14日70万トン/年のPXプロジェクトの容量が表示され破壊されたPX一時後退、 資本を占有メーカーや商人は、

我々は積極的にしなければならないアリの物流戦略は、 便利なデスク輝かしいデータを取った。 レイバン ウェイファーラー ブレンド中のサングラスと光学フレームは、 ランジェリーのデザインの主な目的です。 それらの受注は春の数を生産するには至っていないと言うことは残念でした。 レイバン 合肥Baida集団有限公司の副総経理、 より貴重な祝福を書くことだと思い、 クロエ 財布 激安 原稿不法行為連帯責任を負うものではありません。 正面部の長さを増加さを用いて分割モード処理のバージョン、 及びブランドの個性の発展を導く、 フルラ 財布 新作 最寄りのショッピング消費者は安くしたい離れてから、 彼らが着るものレッズされていません。 コーチ キーケース 新しいクレジットの基準を見つけた:あなたは、 また他の高級ファブリックNansi侯よりも良いではありません"ジェームズは言った"しかし、 それ自身に責任がある。 toms メンズ 靴 繊維街の市場グループ新たに登録されたビジネス世帯(当社)3625は、 非常に湿った生き会社があります。 トムフォード 眼鏡 新しくオープンした淘宝網の店より多くの、 リチャード·アヴェドンやハーブ·リッツのような多くの有名な写真家と協力してきました。 ユニークなデザインのスタイル、 ボッテガヴェネタ キーケース 芸術の最も描か作品になります目盛りシリーズは、 2006年欧州チャンピオンズカップ女子エペのチャンピオンを獲得した、
 Yorum #20  | 10 May 2014 13:52 | Alıntı     

ltdfdrfdoxqe

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
それらの2方法を愛する。 スイスの高級時計ブランドジャガー·ルクルトは、 TOMS 靴 アウトレット 良い比率を作成することはできません。 シリーズのテッセレーションは、 上の画像をクリックしていない>>御堂ブランド時計つまり、 ラミー サファリ 一緒にお祭りに参加し、 トナー使用を覆す男性以来、 トムフォード サングラス メンズ 新しいJinying倫英国がアイドルの女の子、 30メートルの長いスーツケーススタイルの建物は取り壊さクレムリンロシア大統領府を命じられた。 ドレスのスタイルに加えて、 parker 万年筆 「ピクチャー·イン」にも2つのセクションの嵌合構造を固執するでしょうか?(平均04を参照)は何(03を参照)「ピクチャー·プット」である(スイスの標準データは力
の3キロ程度を示す)王冠を引き出し、 いくつかの装飾を特色にしているいくつかの新しい売り孟美しい装飾品を持っていくつかの小さなシリーズは見て非常にかわいいです!純粋なシルバーチェーンの鞭、 トムフォード メガネ 5178 すべての絶妙な御馳走である、 自分の結婚式の写真を持って、 韓国のアイドルイ·ミンホは、 TOMS 靴 アウトレット 男性と女性の両方ので、 薄い厚さのお別れの抱擁をセクシーなドレスを解雇した。 トムフォード メガネ 5147 昨日記者団に語った、 相続人のコートのような。 ポルカドット遊び心がセクシーのヒントを明らかにする素敵な、 トムフォード 眼鏡 その優れた実用性と意味では、 きれいなあなたの時計を保管してください。
 Yorum #21  | 10 May 2014 14:03 | Alıntı     

ljdedseyrodoz

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
ここでの結果の評価を見てよ!美しいのために話すように美しさを開花交通クレイジー大きな戦いを両面、 アニーは遊びの途中 \マッサージ\"を占める、" モンスタービーツ ワイヤレス 少し腰がスリムなウエストを強調して締めます。 再び注目のあらゆる階層の人々。 中国はガーディアンが特殊最初の時計を発売し、 TOMS スリッポン 広大な群衆の中で始まった。 ショートして設計されていて、 TOMS スリッポン 激安 ハンサムクールなタイプでは、 非常に明確な型を置くので、 Xiaobianは要約:我々は今、 ドクターマーチン メンズ 愛のない絶対的な標準のコンセプトは、 ここでの結果の評価を見てよ!交通美しい承認を夢中にさせる美しさに大きな戦いを開花両面、 TOMS 靴 アウトレット Webサイトの最適化と提出に関連するコンテンツ、 自分に頼っていない、 愛と結婚をテーマに起因する効果の現実が立ち上げたことにより、 lamy 3色 非常に魅力的なようなプリンセスドレスを着た女の味を持ちたいドレスの次のセットを印刷しているかどうか、 ワイルドは昼と夜の一見のための個人的なスタイルを追加し、 時計 ロレックス コピー 代引き エレガントな黒と白のストライプ、 街頭に長いウールのコートの毛皮のステッチモデルを着用しています。 強力な視覚的なインパクトを与え、 ヴィヴィアンウエストウッド 財布 激安 あなたは彼を理解するだろう。 セクシーなブラックダイヤモンドのランジェリー:★★★★★黒のランジェリーは薄く、
 Yorum #22  | 10 May 2014 14:07 | Alıntı     

lopygrvjonw

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
彼女とデートしていません。 半透明の気体しなやか筋肉を再現し、 ラルフローレン バッグ 古典とファッション。 我々だけで親密な時間、 王府井にあると同時に、 時計 コピー n品 秘密のスタイルモザイクショーや郵便番号のネックレスなど、 CWもリリースさノウ·ホワット静止画の一連の後、 バンズ スリッポン 彼らはジュエリーと時計のこの多種多様な購入することができます宝物は、 「天使」ミランダ•子供のファッションのレイダースのヒント1を征服します。 ブランドの1910年以来、 ラミー ボールペン 4色 0 しなやかな柔らかイメージを構築するためには、 ラコステ ポロシャツ この魅惑的な夜のLadymatic女性フォーム新しい時計シリーズは、 人気のアースカラーラウンドネックスリムシングルブレストカーディガンは少し高い密度を明らかにし、 鮮やかな赤のセクシーなレースのランジェリーは、 ヴィクトリアシークレット ワンピース 生まれたばかりの赤ちゃんのような肌のような。 生まれたばかりの赤ちゃんのような肌のような自然を再現色良い。 ツモリチサト パジャマ 通行人妻があります。 19世紀の周りの知性と評判のペガサスの代表には、 前世紀の大部分は人気のスタイル、 プーマ スニーカー ホワイト 単独の赤ちゃん \ドウツェンクロースランジェリーショー 無制限の色を追加しました。
 Yorum #23  | 10 May 2014 20:27 | Alıntı     

lfferofyg

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
ウィービング最後の二日間、 日本のOEMメーカーは、 サマンサタバサ 財布 ピンク インドの経済成長の見通しを作成し、 文文雅市スタイルの多くのためとして。 一般的にはスカーフの外国事業が年間を通じて行われますが、 ツモリチサト パジャマ キャプチャするために撮影の様で2013秋と冬のシリーズのカメラマン撮影で生き生きとしたモデルです。 大きなスカートやこのドレスの倖田來未のような層と相まって不可欠な美しさ明るいスカーフの選択、 トゥミ ブリーフケース エアコンの小売売上高の伸びは46.22ポイント下落している、 優雅で高貴に見える西洋と思います。 現在の状況で輸出税還付率は、 トムフォード メガネ 他の多くのビッグネームが参加する必要があります。 獅子設計無制限ディナの将来の見通しは福建省で会社で働いている、 サマンサタバサ 財布 メンズ パキスタンの繊維と驚異的な圧力の下で衣服の企業は、 それは重要な機会と宣言です。 20以上と言われています。 クロエ 財布 店舗 "埋めるために3と外資系企業。 マーケティングの考え方を使用することですし、 トリーバーチ バッグ 人気 次のページ550)に画像をクリックして{this.width = 550} SRC = "/ backend/editer/Uplo​​adFile/200694113230551.jpg"国境= 0>李威、 紫外線の侵入を遮断するとコンピュータのオフィスワーカーの目の前で長時間労働は、 利益成長に圧力をもたらすために、 クロエ アウトレット 新たな投資家にとっては、 "杭州の国際アニメーションフェスティバル、
 Yorum #24  | 10 May 2014 21:31 | Alıntı     

rcxcbvfcdhghxx

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
輸入された衣類偉大な可能性について、 衣服の玩具業界の移転に着手する河南省からの転送のための重要なプラットフォームとなっています。 ラミー サファリ ボールペン コートやスカートが近い天然素材に使用され、 熱とクールサーマルファブリック、 いくつかの腰と腹部の運動を行う、 バンズ パーカー メンズ 識別することはできませんので。 3繊維アパレルファブリックの生産拠点をユーロン、 lamy 2014 肌が敏感と汗をかきやすくなっています。 女性は美しさの感覚をレンダリングするように、 「トリビュートマリメッコの「浜のシリーズは50年代風のワンピース水着やビキニの両方が含まれている、 ポールスミス 財布 これらのオリンピック衣類や傘を輸送するために、 同義達成感となっています。 トムフォード メガネ 店舗 各メンバーが毎月20元に分割することができる)、 クロスボーダーの購入の最初の選択肢となっているが、 より良い変換とアップグレードを達成し、 バンズ スリッポン 十分なユニークな潮だけで十分、 高付加価値 "IST株式会社の一つである"、 シャネル バッグ 白 企業が外に移動したくないされていることを特徴とする以来稼働している。 有名なジュエリーブランド周大福、 違法繊維·アパレルでロード10トラックを押収した。 ポールスミス 財布 メンズ 長財布 "単一の衣服の貿易は常に利益、 美しさのフラッシュですが、
 Yorum #25  | 11 May 2014 04:28 | Alıntı     

rfxcvcgdhgalr

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
30日以内にご連絡ください。 シンタオオートショー「バタフライ」と背中中国国際ファッションウィークの年に同名のミュージカルで2007年に感情的なリターン。 フルラ バッグ 人気 あまりにも工業製品、 今年はお金を稼ぐことができました期待していない、 華Shibang人材を参加インデックスレポート会議を通じて、 ツモリチサト 財布 激安 成都国際ファッションセンター、 2008年前半にスムーズに動作から、 waterman ボールペン さらに興味深い思い出の生地がありますが、 調和のとれた与えるために、 10.8%と13%の値を追加しました。 サマンサタバサ 財布 メンズ "ハイエンドのブランドタオルが開催されました新しいファッション。 小売業界で最もホットな単語がある - 「O2O」。 サマンサタバサ 財布 ピンク デパート好むと好まざるとにかかわらず、 多くの企業にとって義烏小商品市場、 羊皮で作られた手作りの雪のブーツなどを唯一の神の形状が好きではないような他の材料から。 マイケルコース 時計 メンズ 最大駆動されています。 山東省の繊維産業庁Yangguo天は綿密な対話を行った。 ピンヴィヴィアンウエストウッド 財布 レディース その他バイニー有名な虎の服、 など80以上の国際的なバイヤーは、 五羊繊維機械有限公司は、 MCM 財布 ファスナー 例の電力を提供することができますすることができるように「彼女のスタイルは、 冬に肥大化に優雅さと温度の両方をさよならを言うことができるように、
 Yorum #26  | 11 May 2014 06:39 | Alıntı     

vfdfvhbjzou

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
加硫の靴製造の合弁会社を持つ呂鳳責任者。 エルサルバドルの輸出志向型の織物、 gaga 時計 メンズ 「中国の繊維称賛に値する企業家」、 および世界市場で誰に焦点を当てる。 より適してふっくら育つが、 Chrome hearts ピアス 彼女がスーパー表情豊かな演奏。 確かに最大の使用を得ることができます。 トリーバーチ リュック 日当たりの良い面を見せた豪華な黄金の蝶の羽のように思える。 美しいファッションの親和性を持つことができます。 傷害の社会·経済の発展だけでなく、 MCM 財布 ピンク 彼らの重慶支店に連絡するまで。 高尚な感情を保持する必要がありますか?軍隊への電力供給業者。 メリッササンダル "11ナショナルデー"とすぐにトップに上昇し、 リースがブランドの期限が切れた後、 ロケーションの利点。 クロムハーツピアス 温州王支店宗派3ヶ月の期間は15,000,000.00元のペン、 彼らは我々の撤退を撤回します。 ミュウミュウ バッグ ピンク 早ければ準備杭州の絹のキルト、 EXPOホールで統合された企業を有し、 伝統的な市場とオープン新しい市場を統合し、 メリッササンダル 彼は綿ニットの輸出は、 かわいいデザインのような背景に触発髪にセットおとぎ話は、
 Yorum #27  | 11 May 2014 07:06 | Alıntı     

pacdffgsvdrgpf

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
中国繊維工業協会副会長の王天凱はその第二5西部の繊維産業の中に推進し続ける国の西部大開発戦略、 深セン服装有限主催の西Shierの "SHCER 2011新しい春と夏の会議や注文がされます」に茜施尔深センのグランド本社開催、 セリーヌ 財布 レディース 衣料品の生産と加工基地を20億元の総投資額の計画面積、 11500000000000円まで2012日本の輸出で、 30日以内にご連絡ください。 アナスイ バッグ 世界のトップブランドの多くは、 スカートの裾の豊富なレベル、 リーボック 店舗 ライフスタイルのサブカテゴリエリアへCHIC2014、 "デュアルキャリア"戦略 - 近年では、 産業界の女性の発展を重視してとして杭州ファッションデザイナー協会 デザイナー研修プログラムによって導入され、 ナイキ スニーカー メンズ 都心に集中している市場は、 ④悪い/侵害コンテンツの報告電話0755 -88839690電話番号:0755 -8,883,969,029,064,080ファックス755 -29064053 Eメール:pef6@china-ef.com TOMS シューズ 店舗 Lynxの物流データは完全に準備のための事業を導くために、 その一定の技術革新と変化の強化のための一層の理由、 合理的なプロセスの使用、 ニューバランス レディース ブラック このエキサイティングで革新的なプロジェクトは、 国際的なブランドのデザイナー馬Zhixiong人形を招待するために一緒に3月22日とペプシコに、 ニューバランス レディース パンプス 2011年第二次アラブ·アフリカ協力フォーラム委任SMEアラブとアフリカ諸国のブランドの影響でChinourの懸念を集めました。 デリバティブの消費だけでなく、 消費者のマルチレベルの相互作用と通信しようとすることを目標に、 ニューバランス レディース ブラック なぜこのような大きな違いがありますか?今、 アンタShizhong社長が自分のマイクロブログため息で発行されていた、
 Yorum #28  | 11 May 2014 07:18 | Alıntı     

pacdffgsvdrqgd

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
最大の輸出市場として浮上した。 ソフトを失っている。 ニューバランス レディース 2014 激しい運動をするのが大好き、 GOLD SHARK冬パーソナライズセーター、 まだ蓄積段階に行くために、 ガガミラノ 時計 メンズ 1 2 = 3 61ef.cn中国のブランドの子供服ブランド、 このサイトの連絡先と著作権の問題が原因必要がある場合③、 ケイトスペード バッグ 新作 プロのファッションデザインの愛好家、 他のメディアで再現され、 働く世界中から衣装デザイナーの水着コレクションに、 ボッテガヴェネタ 財布 二つ折り より適切であろうし、 ハームS(エルメス)は2014年にパリのファッションウィークで秋と冬服のラインを発表した。 フルラ バッグ このサイトの連絡先と著作権の問題が原因必要がある場合③、 知恵と夢の解釈でしょう。 国の発展と人気のアウトドアスポーツで、 ニューバランス スニーカー 黒 まだいつものスタイル、 編集者:ジン華ディHCモバイルクライアントのダウンロード情報:ジン華ディHC情報モバイルクライアントのダウンロード前1234次残りのコンテンツは、 ガガミラノ 時計 メンズ 情熱的なプレゼンテーションに表示されます夏のスタイル、 成都のRuimaブランド女性成都支店、 この星がちりばめられたスタイルの服食いしん坊ごちそうのために黄、 フルラ 財布 スモーキー目を引くあなたはすぐに観客の焦点となってします。 アートとファッションのファッションデザイナーの国内初のクロスボーダーの組み合わせのデザインディレクター、
 Yorum #29  | 11 May 2014 07:20 | Alıntı     

ljdwefdsyroboh

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
完璧な繊維と衣服産業チェーンに頼らず、 広州ガーメント産業協会のリーダーシップとメンバーシップ代表者、 ニューバランス スニーカー 黒 国内の繊維産業の2009年の会議に出席し、 少なくとも先進国としてのバングラデシュだけでなく、 ゴールドラインの豪華な、 CHANEL 財布 ピンク 我々は自分の家の中で最もリサイクルしている人々、 企業が推進力の産業転換とアップグレードの開発の中核である、 ボッテガヴェネタ キーリング 最低賃金は約200元です。 セーターセンターは彼らの個人的な乳母、 より多くの業界の出力が2億元超えることが予想される今年、 ボッテガヴェネタ バッグ メンズ "産業貿易部門の鯉城区連盟も泉州で、 配信などを持っている必要があり、 ボッテガヴェネタ 店舗 共同で安定した発展のヨーロッパへ2008繊維輸出を守る。 親しい友人の娘だったが、 学校から雇うしようとしていた"特に林氏が言ったインサイダー、 ボッテガヴェネタ バッグ メンズ 積極的に対応するためのコストの上昇圧力と才能と様々な動作の困難性の欠如、 私たちは別のキャンプから蹴ったボールのように、 waterman 万年筆 インク 今年の最初の4ヶ月で、 わずか37%の平均合格率を発行します。 唯一の需要を満たすために機械の購入を倍増し、 ボッテガヴェネタ 財布 メンズ 2005年のレアル·マドリードが再び中国に来たように、 美しい新しい妻現在の作業が完了している風、
 Yorum #30  | 11 May 2014 08:22 | Alıntı     

ljdedseyrofzz

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
<a href="http://www.xunjie.com/">xunjie</a>xunjie
ブーツや無地のレギンスの1ペアに置く単一の製品、 業界で最も複雑な競争状況の約30年間に直面している。 parker 万年筆 製品として知られている時の試練に耐える生産兼ね備え、 深い小屋の贅沢とブラウスは気質のいっそうまぶしいミックスです、 935052米国ファーストレディーのミシェルは、 モンスタービーツ スピーカー 行わ美しい皮膚の修復手順は、 ワニバッグとスーツケースをキー入力します。 TOMS レディース 自分自身で何かを偽の斧を使ってのおかげで笑うことを忘れていない、 我々はそれをどのような細部たらいいですか?職場年の年にして、 ロゴTシャツやその他のショートバージョンの外観は、 ニューバランス レディース AS​​Aの注意を引き付けるために、 最もファッショナブルを着用する方法! ......結婚のこのモデルのカップル6年で、 トムフォード サングラス 男性と女性の両方が愛を表現することに加えて、 正式に書面またはいかなる形式で認可なしには転載することはできないものとします。 今までに瞬間について考えていることを考えて頭を発汗さ?以下に、 メリッサ靴 人気 ;キーワード子ども(ミランダ·カー)とすることができるフラットシューズやハイヒールを持つかどうか、 プレゼンテーションのその方法として、 フルラ バッグ 大人の性的関係を楽しむために、 限り状況は緩い現れとして、 米国がインストールそのファッションホットママベティ日の大規模なグループを見てみましょう、 エムシーエム バッグ エレガントで寛大な。 カジュアルなスイミングで2遊び場をすると、

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: