Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Kasım 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Sanat Değil Utanç Gecesi  


24-12-2012, 21:24 Kategori: Güncel  
Sanat Değil Utanç Gecesi

Sanat Değil Utanç Gecesi


SANATÇILAR GİRİŞİMİ'NİN GECESİNE ŞOVENİZM VE CİNSİYETÇİLİK DAMGA VURDU

Sanatçılar Girişimi’nin “diktaya, korkuya, adaletsizliğe, sanat ve sanatçı düşmanlığına karşı büyük buluşma” diyerek örgütlediği etkinlik tam bir ulusalcılık şovuna dönüştü. İşçi Partili Levent Kırca konuşmasında kadınları aşağılarken “KCK” tutuklularını anmak isteyen, Ahmet Kaya şarkısı söyleyen Melike Demirağ ise, yuhlamalar arasında sahneden indi. CHP Lideri Kemal Kılıçdaroğlu’nun da katıldığı gece Silivri’ye çakılan selamlarla tam bir İşçi Partisi gecesine dönüşüverdi.
Kendisine bugüne kadar anti emperyalist, laik, iktidar karşıtı bir rol biçen Sanatçılar Girişimi dün “büyük buluşma” diyerek örgütlediği gecede bol bol utanca imza attı. “Diktaya, korkuya, adaletsizliğe, sanat ve sanatçı düşmanlığına karşı büyük buluşma" başlığıyla Bostancı Gösteri Merkezi'nde düzenlenen etkinliğe katılacağı ilan edilen isimler de düşünüldüğünde bu günlerde iyi bir mesaj da sunabilirdi. Bugüne kadar memlekete dair “kaygılarını” dile getiren sanatçıların gecesi ulusalcı siyasetlerin gövde gösterisine ve kayıkçı kavgasına dönüşünce “kaygı” yarattı.

Tarık Akan, Müjdat Gezen, Edip Akbayram, Ataol Behramoğlu, Rutkay Aziz, Levent Kırca, Orhan Aydın, Bedri Baykam gibi isimlerin sözcülüğünü yürüttüğü Sanatçılar Girişimi’nin hükümetin politikalarına karşı bir tavır koyması beklenen gecede sanatçılar yuhlandı, sahneden ağza alınmayacak laflar edildi, bütün hukuksuzluklar Silivri’ye bağlandı, “anti emperyalist, yurtsever askerler" selamlandı... Sanatın iyileştirecek, yaklaştıracak, barıştıracak dili sesini kaba, kendinden olmayana öfkeli sloganların arasında kaybetti.

MELİKE DEMİRAĞ YUHALANDI

Zaten Melike Demirağ, Erkan Oğur ve İsmail Hakkı Demircioğlu, Cahit Berkay, Nejat Yavaşoğlulları gibi isimler evrensel mesajlar vererek sahne aldılar ve ayrıldılar geceden.

Sanatçı Melike Demirağ buluşmanın talihsizlerindendi. Memlekette bazı şeylerin birbirine karıştığını eskiden ayrımların daha net olduğunu söyleyen Demirağ başlıyor konuşmaya ama belli ki salonda “bize mi bir şey dedi şimdi” acaba kuşkusu (huzursuzluğu) var. Daha sonra darbeleri sayarken 27 Mayıs, 12 Mart, 12 Eylül ve 28 Şubat’ı da sayınca homurdanmalar artıyor “aynı şey mi?” diyerek. Şarkı söylerken slogan atılmasını ve kimsenin yuhalanmasını istemediğini söylüyor, Silivri duruşmalarına gittiğini ama bir tarafı tutmak için gitmediğini ve KCK duruşmalarına katılamadığını söylediğinde ilk yuh sesi de duyuluyor.

Şarkılarını bugüne dek gelmiş tüm hükümetlere karşı söyleyeceğini, ırk, dil, din, mezhep ve cinsiyet ayrımı olmaksızın demokrasiye ihtiyaç olduğunu söyleyince yüreğimize bir nebze de olsun su serpiliyor. Ancak salondaki homurdanma ve rahatsızlık giderek artıyor, salondakileri provokasyona gelmemeleri için uyarıyor Demirağ, fakat bu da işe yaramıyor. Arkadaş şarkısından sonra, sıradaki şarkıyı Ahmet Kaya için söyleyeceğini de ifade edince yuhalamalar artıyor. Ve nihayet Yakamoz şarkısını yarıda kesip, mikrofonu bırakarak kulise gidiyor.

Salonda histerik bir halde Demirağ’a tepki gösterenler kadar, tüm bu olan bitene tanık olup da Demirağ’a sahip çıkmayan “sanatçılar”, çıkıp tek söz söyle(ye)meyen, siz ne yaptığınızı zannediyorsunuz diyemeyenler de suçlu. Eee sanatçı duyarlılıklarının da kırmızı çizgileri var elbet.

LEVENT KIRCA’DAN KADINLARA AŞAĞILAMA

Memleketin en önemli 3 meselesini sayıyor Ataol Behramoğlu. Kürt sorunu hak getire! Hukuksuz yargılamalardan, uzun tutukluluk sürelerinden yakınılıyor. KCK yasaklı harfler oluveriyor. Kadın cinayetleri sinevizyondan sözde teşhir ediliyor Levent Kırca acelesi olduğu gerekçesi ile sırasını alan Kemal Kılıçdaroğlu için “benim de acelem var bi karı buldum onu düzücem” deyiveriyor, biz dehşet içinde kalmış birbirmize bakarken salondan öncekilerden hiç de aşağı kalmayacak bir alkış alıyor. Ya buna ne demeli Kırca sahneden, elde mikrofon, alenen, bağır çağır aşağılık bir lakırdı ediyor, kimsenin tek kelime sarf ettği yok. “Sanatçılar gecesinde Levent Kırca öyle bir konuştu ki…” başlığıyla Ulusal Kanal video haber veriyor burada da Kırca’nın söylediklerinin bu kısmı kesilmiş, ne o acaba söylenenler sizi de mi rahatsız etti? Yoksa, gelecek tepkilerden mi korktunuz? Bilmiyoruz ama Kırca’nın özür dilmesi için Sanatçılar Girişimi bir şey yapmayı düşünüyor mu? Soruyoruz. CHP Lideri Kemal Kılıçdaroğlu’nun da suya sabuna dokunmayan, Melike Demirağ’a tıpkı Sanatçılar Girişimi bileşenleri gibi sahip çıkmaması, sadece sanatçıların hükümet karşıtlığını okşaması da manidardı. Etkinlikte en çok Aydınlık Gazetesi’nin alkış alması, Ulusal Kanal'ın övülmesi de dikkat çekiciydi. Girişimin sözcülerinin konuşmalarında birbirlerine çelme taktığının kendi ağızlarıyla ifşa edilmesi de çarpıcıydı.

Bütün gece kulaklarımızda çınlayan “Mustafa Kemal’in askerleriyiz” nidalarının arasında bir siyasi parti lideri gibi karşılanan İstanbul Barosu Başkanı Ümit Kocasakal da yer aldı.

Geceye katılan ya da destek mesajı gönderen, imza atanların listesi bir hayli uzun, ancak sanatçılıklarından ve ülkedeki meseleler karşısındaki duruşlarından kuşku duymayacağımız isimlerin tüm bu olan bitene sessiz kalmaları kabul edilebilir değil. Tüm bunlardan haberdar olmamaları çok iyimser bir bakış olacak ancak biz öyle olsun istiyoruz, ancak bile isteye ses çıkarmıyorlar ise daha büyük bir problem var ortada. Geceye katılan ya da destek veren kesimlerin bir kısmı için zaten beklenebilecek bir tablo, (tabii Levent Kırca kısmınını onların dahi yeniden düşünmelerine ihtiyaç var.) Ancak imzası olanların ya da sahne alanların bir kısmı için olanlara maruz kalmak zül olsa gerek. Bu yazı samimiyetle bir şeyler yapmak isteyen sanatçılarımız için aynı zamanda bir ihbar olsun, neye sessiz kaldıklarını görmeleri için.

GECEYE KATILANLAR

Geceye katılan isimler de şunlar; Tarık Akan, Edip Akbayram, Ataol Behramoğlu, Genco Erkal, Gulriz Sururi, Cahit Berkay, Nejat Yavaşoğulları, Edip Akbayram, Yavuz Top, Aytaç Arman, Timur Selçuk, Erkin Koray, Levent Üzümcü, İsmail Hakkı Demircioğlu, Erkan Oğur, Melike Demirağ, Grup Gündoğarken, Mehmet Aksoy, Bilgesu Erenus, Menderes Samancılar, Ümit Zileli, Cihat Tamer, Sadık Gürbüz, Orhan Aydın, Kubat, Işıl Özgentürk, Mehtap Meral, CHP Genel Başkanı Kemal Kılıçdaroğlu, İşçi Partisi Genel Başkan Yardımcısı Ferit İlsever ve TKP Genel Başkanı Erkan Baş, İstanbul Barosu Başkanı Ümit Kocasakal.

(İstanbul/EVRENSEL)


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 7)
  |   Okuma: 75176   |   Yorum: (7268)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #91  | 31 Aralık 2013 09:34 | Alıntı     

moncdsnfzv

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
The previous can be addressed by getting another bag however the later could mean a lifetime of unceasing back or shoulder issues. beats for cheap, TheHTC Feeling XE is possibly amongst the very best smart phones around, with many different additional features that weren't observed in smart phones before. Cheap Beats By Dre Solo, It fills out with all these items that the beauty it was intended for fades away.
These earphones imitate Dr. Mixr Beats Headphones Outlet, Now I want to advance you a persuasion named dr dre beats which can pander to all the demands in these 3 facets. Astral projection binaural beats- These tools are a kind of brainwave entrainment that affects your brains regularities to get preferred states of awareness immediately. Think of getting high whenever you desired without the stigma or danger connected with leisure medicine use.
A range of devices can follow-up sicken headsets. The sound quality is excellent, has very pounding bass and is really durable. Unlike earbuds, headsets fit on your whole head and are much bigger.
 Yorum #92  | 5 Ocak 2014 08:02 | Alıntı     

RitdiksBes

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Я извиняюсь, только, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся. Lessie
 Yorum #93  | 14 Ocak 2014 03:45 | Alıntı     

RitdiksBes

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Я извиняюсь, однако, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся. Alfreda
 Yorum #94  | 29 Ocak 2014 19:14 | Alıntı     

MarvinEi

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
подскажите как переместить контакт в группу ? Android spb shell 3d скачать
 Yorum #95  | 13 Şubat 2014 14:38 | Alıntı     

Joinerh

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Хоть солнышко и припекает по-весеннему, но для огородных работ все равно еще рановато. Земля мерзлая, еще не прогрелась. А ведь впереди майские праздники, за которые большинство дачников успевает посадить чуть ли не весь огород. Но в этом году из-за затяжной весны посевы придется сместить как минимум на неделю, особенно это касается северных регионов Беларуси. Правда, опытные овощеводы говорят, что картошку мы все равно успеем посадить на майские праздники, только не на Первомай, а на День Победы. http://srs-67.ru/plastikovyie-okna-pvh-i-zdorove.html Но больше всего дачников по-прежнему волнует рассада теплолюбивых культур - перца, баклажана и томата. Особенно капризничают в этом году помидоры: то фосфора не хватает, то вытягивается сильно из-за недостатка света. А у меня, признаюсь, есть опасение, что пока придет время высаживать рассаду в открытый грунт, то рассада уже зацветет на подоконнике и завяжет плоды.
- Если рассада перерастает, пересадите ее в большие по объему горшки - и все будет хорошо, - подсказывает Леонид Александрович. - А насчет посадок в огороде не советую спешить. Я бы сажал огород в два этапа. Теплолюбивые культуры - фасоль, свеклу, нужно сажать в конце мая, чтобы не попали под заморозки. А так, в принципе, надо сажать все, как и в прошлые годы. В первый этап можно посеять ряд культур пораньше, в первой декаде мая. Это довольно рискованно, но зато вы получите ранний урожай. А если погибнет, то второй срок посева в последней декаде мая позволит также получить хороший урожай.
 Yorum #96  | 15 Şubat 2014 23:41 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Норма о стратегическом планировании, которую хочет ввести Счетная палата, это следствие перехода на исполнение федерального бюджета по программно-целевому принципу, считает сотрудник НИУ ВШЭ Виталий Дементьев. «До настоящего времени стратегический аудит не применялся, но он становится востребованным инструментом контроля за достижением стратегических целей социально-экономического развития», — объясняет он. Сейчас в правительстве рассматривается законопроект о стратегическом планировании, который был разработан совместно со Счетной палатой, а в следующем году завершится переход на программный бюджет. «В связи с этим введение такой нормы и своевременно, и необходимо», — уверен г-н Дементьев. http://turprof.ru/lentochnyiy-fundament-fl.html Чтобы сделать контроль более эффективным, счетное ведомство просит дать им возможность накладывать административные взыскания на нарушителей. Самый сложный вопрос — решить, на кого будет накладываться штраф, говорит г-н Кудюкин. «Счетная палата имеет дело с бюджетными организациями, поэтому накладывать штраф на них бессмысленно. А вот штраф на должностных лиц при четких правилах может быть эффективен», — полагает он.
Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что его ведомство будет участвовать в закрытии темы «нечестной приватизации». СП готова рассчитать и сумму разового компенсационного взноса. Таким образом, г-н Степашин поможет Путину взять у бизнеса деньги за приватизацию 1990-х.


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #97  | 19 Şubat 2014 01:21 | Alıntı     

Merlinhor

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347588481,
- Я ни разу не слышал от кого-либо плохого слова об Андрее. Был случай, он встретил меня на море, среди толпы людей. Нашел, увидел... Мы обнялись, пообщались. Я буду помнить о нем, знаю точно! А кто его мог убить: сосед или отморозки, не знаю. Но то, что это нелюди - факт! - считает спортсмен и друг погибшего Эдуард Морозов. http://profnewstroyka.ru/2013/07/steny-iz-kirpicha/ Утром 27 мая на улице Чехова в поселке Майский у обочины дороги нашли с огнестрельным ранением в голову известного белгородского спортсмена Андрея Тормозова. На теле 30-летнего чемпиона кубка России по пауэрлифтингу также обнаружили колото-резаные ранения. У погибшего остались четырехлетний сынишка и молодая жена, которая уже на пятом месяце беременности.
ДРУЗЬЯ И БЛИЗКИЕ НЕ ВЕРЯТ, ЧТО АНДРЕЯ БОЛЬШЕ НЕТ


--------------------
Merlinandrey
 Yorum #98  | 23 Şubat 2014 18:57 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Фото: REUTERS http://Tutsait.ru Буря с сильным ливнем вызвала наводнение. Разрушены и затоплены множество домов, вырваны с корнем деревья, оборваны линии электропередачи. Без электричества остались 210 тысяч человек. http://aluslugi.ru/osnovnye-pravila-dizajna-pomeshhenij.html
В штатах Оклахома и Миссури объявлено чрезвычайное положение, передает агентство Reuters.


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #99  | 26 Şubat 2014 07:21 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
В России тоже идут горячие споры о легализации оружия. Одни считают, что россияне для самозащиты должны владеть боевыми пистолетами, другие требуют запретить и травматические. Корреспондент «Комсомолки» Александр Коц поговорил с одним из тех, кто выступает за либерализацию оружейного законодательства (читайте далее). http://itakny.com/stati/otdyx-na-altae/baz...k-gornyj-altaj/ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Россиянам разрешат иметь боевое оружие через 5 - 7 лет


--------------------
Serpimolot
 Yorum #100  | 28 Şubat 2014 18:35 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
- компенсация стоимости дополнительных полос, вызванных федеральным утолщением; http://turprof.ru/plastikovyie-okna-ekonom...-furniture.html - поддержка федеральными рекламными кампаниями.
Требуемое количество персонала: 5-10 человек


--------------------
Jugakos
 Yorum #101  | 7 Mart 2014 08:42 | Alıntı     

gxLongchampo

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
http://bb.16feel.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1237424
http://www.tekes.name/fotos/displayimage.php?pid=1289&page=1
http://52zypx.com/forum.php?mod=viewthread&tid=239154
http://www.bodybuildingforum.at/newreply.php?p=687422&noquote=1
http://www.lspjy.com/home.php?mod=space&uid=1219542
http://epsilon.sto-blog.de/viewtopic.php?f=10&t=133120&p=162935#p162935
http://hjh002.ns11.88e.cc/forum.php?mod=viewthread&tid=123447
http://sfistaszkowo.brejk.pl/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3734
http://meicn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=176071&extra=
http://bbs.bdinfo.net/home.php?mod=space&uid=802023
http://english.041.cc/forum.php?mod=viewthread&tid=1595211
http://entropytango.com/wp-admin/?newcomment_author=Swmppvnys70&newcomment_autho
r_email=ronronlu%40hotmail.com&newcomment_author_url=http%3A%2F%2Fwww.sacspourvo
us.com&replycontent=But+primarily%2C+certainly+was+poor+people+of+ghana%2C+the+n
umerous+distinct+and+%2F+or+unique+different+people+I+met+now+there+are.+seemed+
to+be+you+which+will+propagated+their+lifestyle+with+me+at+night+since+my+well+b
eing+in%2C+had+been+persons%2C+co-workers%2C+guy+anonymous+streets+faces%2C+mate
s%2C+You+are+who+offered+Damascus+so+bright+and+also+ideal+opinion.+a+fact+i+am+
able+to+let+pass+the+existing+off+white+cobblestone+trails+within+Qaymariyya+sin
ce+shimmering+older+dome+Sayyida+Zainab%2C+residence+get+rid+of+excess+regarding
+grab+when+it+comes+to+giving+will+probably+be+end+result+everybody+who+just+for
+certain+i+will+feel+the+loss+of+really.%0D%0Awhere.+%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.v
entelongchamppliage.com%2Findex.php%3Fpd%3D937%5D+Longchamp+Amiens+Boite%5B%2Fur
l%5D+Hamlin+Garland+eventually+surfaced.+%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.ventelongcham
ppliage.com%2Findex.php%3Fpd%3D604%5D+Sac+Besace+Longchamp%5B%2Furl%5D+at+the+op
posite+end+from+your+trl+%5Burl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.ventelongchamppliage.com%2Fin
dex.php%3Fpd%3D107%5D+Longchamps+Sacs%5B%2Furl%5D++%2C+he+still+nad+simply+not+t
rue+would+like+to+potential.+versus+twist+his+%2F+her+important+mt+Ladrone+to+th
e+site+some+other+prospector+including+a+not+too+distant+to+special+killing+%5Bu
rl%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.ventelongchamppliage.com%2Findex.php%3Fpd%3D3009%5D+Longch
amp+B%C3%A9ziers+Pliage%5B%2Furl%5D++%2C+He+planned+for+an+expensive+rail+visit+
to+mount+in+to+its+residential%2C+A+body+language+who+was+recurrently+inquired+b
y+just+individual+he+found+about+outing%2C+and+i+also+suppose%2C+afterward.%0D%0
Ayesterday+two+some+time+in+fact+affluent%2C+obsessive%2C+and+therefore+full+of+
experience.+via+all+of+my+tenure+in+Damascus%2C+we+tend+to+survived+with+the+Har
iri+murder%2C+those+the+coming+from+all+Syria+due+to+Lebanon%2C+significant+star
+and+additionally+zero+Syria+rallies%2C+late+the+first+sort+executive+Syrian+Leb
anese+lawmakers%2C+the+main+Danish+Mohammed+computer+animated+debacle%2C+The+tor
ching+while+using+Danish+embassy%2C+The+Mehlis+document+and+associated+with+the+
anxiousness%2C+economical+downturn%2C+and+as+well+consumer+demonstration+of+whic
h+resulted+than+it%2C+the+continued+degeneration+relating+to+irak%2C+their+incre
ase+of+tens+of+thousands+of+Iraqi+refugees%2C+the+summertime+showdown+between+Is
rael+as+well+as%2Cwhile+Hezbollah%2C+significant+neighborhood+demos+to+get+the+L
ebanese+opposing+force%2C+An+marine+of+all+yellow+the+particular+smiley+bearded+
appearance+cascading+Hassan+Nasrallah+compared+to+Sunni+Damascus%2C+Countless+th
ousands+most+typically+associated+with+Lebanese+running+the+daunting+devastation
+private+departments+through+the+southern+states%2C+The+bombas+part+ofg+of+u+s+o
f+a%27s+embassy+Damascus%2C+all+of+the+murder+of+countless+much+talked+about+Leb
anese+political+figures+and+as+well+as+journalists%2C+And+not+too+long+ago%2C+th
e+rise+of+a+camping+tents+capital+of+scotland-+protest+in+Beirut+to+take+down+th
e+contra-+Syrian+coalition.%0D%0Aon+top+of+that+add+to+that+the+other+ancient+sp
aces%2C+the+exact+Omayyad+Mosque%2C+Madhat+Pasha+target+audience+on+top+of+that+
Bzourieh%2C+my+personal+favorite+associated+with%2C+along+with+consuming+places%
2C+Al+Khawali+somewhere+i+put+an+endure+meals%2C+Kamal+eating+place+and+Abu+Kama
l+because+knees+and+lower+back+folksy+kebab+in+step+roads+Thawra+the+best+place+
a+buck+for+you+were+able+to+fifty+load+up+yourself+to+applying+the+gills+clump+b
roiling+of+unpolluted+quickly+kebab+coals+the.+And+the+businesses+and+trading+ma
rkets%2C+the+crazy%2C+on+the+go%2C+swarmed+roads%2C+The+microbuses+darting+every
+now+and+then%2C+The+sports+gear+to+Suzuki+little+black+dress+trucks+possible+ca
using+mayhem+the+minute+age-old+back+alleys.%0D%0AIt+may+appear+foolish+n%27+t+s
imply+staying+to+provide+concept+compared+to+the+elimination+and+as+a+consequenc
e+deeper+gratification+it+provided+to+store+within+pony+firmly+into+common+not+w
ork.+He+were+with+me+at+night+the+lot+more+than+four+thousand+long+distances.+he
+had+beared+all+of+us+from+regarding+frigid+water+ways+and+also+perfect+segments
.+he%27d+taken+care+of+immediately+every+ms+word+and+obeyed+every+command+word.+
he%27d+experienced+wintry+plus+your+appetite+one+type+poison.+Fie%0D%0A+&user_ID
=918&action=&comment_ID=&comment_post_ID=&status=&position=-1&checkbox=0&mode=da
shboard&_ajax_nonce-replyto-comment=b258fcc1e1
http://52090h.com/home.php?mod=space&uid=80671
http://www.hjxs.com/bbs/thread-2521-1-1.html
http://www.ewvpn.net/plus/view.php?aid=135604
 Yorum #102  | 8 Mart 2014 01:18 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Не забывайте, это написано в 1987-м, когда Кремль запустил перестройку, улучшение социалистической системы! http://saity-tut.ru/?p=529 «В свете сказанного можно ожидать, что переключение на капитализм полностью расстроит функционирование экономики Советского Союза, - предупреждал Голанский. - Страна окажется пораженной широкомасштабной безработицей, она будет страдать от роста социальных бед, падения рождаемости, роста преступности и массовой эмиграции. Бедственное положение экономики будет сопровождаться национальной дезинтеграцией и фактическим распадом страны. Поэтому упование на то, что введение частной собственности и рыночных отношений в Советском Союзе будет целительным средством для устранения экономических недугов, глубоко ошибочно. Переориентация на капитализм не сулит ничего хорошего Советскому Союзу. Вся нынешняя экономическая система страны окажется разрушенной, а взамен ее возникнет симбиоз сырьевых монополий, анклавов ТНК и отсталого мелкотоварного производства. Переход к капитализму надолго выведет экономику страны из рабочего состояния, и по своим последствиям он может быть приравнен к катастрофе, к стихийному бедствию».
- Так и вышло с Советским Союзом. Действительно пророк!


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #103  | 13 Mart 2014 11:58 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Ранее в интервью белорусским СМИ премьер Украины Николай Азаров намекнул, что ограничиваться этим статусом страна не будет. http://alvsestroy.ru/pohodnaya-banya-zimoy...field-bath.html «Уже сейчас при правительстве Украины создана группа специалистов, которая изучает возможность присоединения Украины к целому ряду соглашений. И такой анализ уже сейчас выполняется, и после его завершения мы предложим нашим коллегам создать переговорную группу достаточно высокого уровня, чтобы в кратчайшие сроки договориться о том, к каким соглашениям Украина сможет присоединиться, не изменяя текста самих соглашений. Какие изменения мы можем предложить своим партнерам и смогут ли эти предложения быть принятыми», - подчеркнул Азаров. http://newsaity.ru/dushevye-shtorki-gutewe...-004-70x70.html
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #104  | 17 Mart 2014 06:38 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
Если средний был еще достаточно мал, когда родился его следующий брат или сестра, он может всерьез засомневаться в том , что он вообще нужен родителям, у которых уже есть старший, умеющий и знающий многое и младший сладкий-пресладкий. http://otdihtut.ru/kak-blagoustroit-svoj-b...i-lodzhiju.html И нередко именно средний ребенок в определенный период развития становится самым трудным.
Не зная, кем ему быть самым-самым он делается проблемным.Типичные проявления «синдрома среднего ребенка»


--------------------
Serpimolot
 Yorum #105  | 18 Mart 2014 21:17 | Alıntı     

GilbertMavy

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
казино со стартовым капиталом, либо игры на деньги сапер онлайн покер на реальные деньги в контакте интернет казино бонус без депозита покер 888 Казино Смс Пополнения Счета игровые автоматы онлайн черт покер на реальные деньги для айфона покер на яндекс деньги на ipad торрент игровые автоматы игра на деньги
 Yorum #106  | 19 Mart 2014 10:42 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
ЧТО ПОЧЕМ? http://srs-67.ru/kak-armirovat-lentochnyiy-fundament.html Сажать плодовые деревья можно и осенью, но самое благодатное время для посадки как раз сейчас - весной. Оно и понятно почему: в это время начинается вегетация, быстро развивается корневая система - в итоге саженец лучше приживается. Есть несколько хитростей, соблюдая которые, вы смело можете рассчитывать на то, что новое деревце хорошо приживется у вас в саду.
1. Соблюдаем дистанцию


--------------------
Jugakos
 Yorum #107  | 22 Mart 2014 00:28 | Alıntı     

Misterkol

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 68, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347568481,
- С другой стороны, может быть, мы наберем вот эту корзинку продуктов, а она наполовину пропадет потом через две недели. http://soupwok.ru/metodyi-podbora-ot-hansgrohe.html Питенко: http://websap.ru/solnechnyiy-kollektor-s-t...yatit-vodu.html
- Но если у вас есть холодильник или же вы берете продукты, которые не требуют холодильника… Конечно, рационализация расходов тоже должна иметь смысл. Вопрос не в том, чтобы сложить много, а вопрос в том, чтобы это было рационально.


--------------------
Misterkol
 Yorum #108  | 22 Mart 2014 17:17 | Alıntı     

EdwardCem

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 32, Kayıtlı: 22.03.2014
   ICQ: 214632476,


--------------------
инструкция по борьбе с птичьим гриппом 2006 года доксициклин таблетки инструкция по применению
 Yorum #109  | 23 Mart 2014 06:32 | Alıntı     

Figeredo

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347588421,
окружили секьюрити" width="564" />После победы гримерку участницы Дании окружили секьюрити http://itakny.com/spravochnik/turistichesk...ij-grineks-ooo/ Фото: автораНа сцену «Евровидения» Ланская поднялась в хорошем настроении. Спела. И ушла в гринрум дожидаться результатов. Микрофон снимать ни с себя, ни с бэк-вокалистов Ланская не стала. Верила в победу. Правда, когда уже свои баллы выставляла Болгария (21-я по счету страна) певица микрофоны все-таки сняла. Все это время Ланская сидела с планшетом в руках. Читала и писала в свой твиттер. http://stroykanew.ru/2013/07/kak-proizvodi...-bani-vagonkoj/
Когда стало понятно, что победит Дания, Алена стала обниматься и фотографироваться со своей командой. Потом Ланская со вторым местом поздравила участника из Азербайджана и с бронзой украинку Злату Огневич. Под песню победительницы 19-летней датчанки Ланская устроила зажигательные танцы прямо в гринруме.


--------------------
Figeredo
 Yorum #110  | 25 Mart 2014 18:32 | Alıntı     

GeptSeilt

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
mgvypvh4 <a href=http://insurancequotes36.co.uk>life insurance quotes uk</a> life insurance quotes cheap 06cwxqlc 5t0lxf6j <a href=http://lifequotes24h.com>best life insurance quotes</a> life insurance quotes online utz9i06q http://lifequotes24h.com aypktw
 Yorum #111  | 25 Mart 2014 22:20 | Alıntı     

Huliosas

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44, Kayıtlı: 25.11.2013
   ICQ: 347588485,
Фото: автора- Неееееет! Минск - серый, Гомель - гораздо зеленее. А насчет зарплат - человек работает для того, чтобы жить, а не живет для того, чтобы работать! http://aluslugi.ru/ariston-boyler-dlya-doma-i-semi.html Екатерина, продавец, сейчас в декретном, гуляла с ребенком: http://alvse.ru/otdelka-derevyannogo-doma-1.html
/>Коллеги в Минске получают больше. Ну и что?


--------------------
Huliosaas
 Yorum #112  | 27 Mart 2014 17:56 | Alıntı     

Edwardskix

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
There is the best Dresses whether or not are plus sized Outfits, petite size Outfits, or if determined by any colors you adore example white Bridesmaid gowns, black Dresses, blue Outfits, green Bridesmaid Dresses, yellow Outfits, mint Bridesmaid Dresses, purple Outfits, hot pink bridesmaid dresses, red Bridesmiad gowns, burgundy Bridesmaid gowns, gold Dresses, orange Dresses, champagne Bridesmaid Dresses, water melon Bridesmaid Dresses, royal blue Bridesmiad gowns, dark dark blue Outfits, and multi-color Dresses.Fairyin offer whichever wedding dresses at the bride,A-line Bridal wear,Mermaid Bridal wear,Plus-size Bridal dresses,a lot of.Your wedding reception dress collection is designed for bride searching fortu-zona nettbutikk
As we say: Still water runs deep. However, our actuality depends upon moving on, otherwise, still water may go vanish. This is very true for women, because i am stuck within your life of being employed as along with nurturing children and individuals which has no time taking care of much of our grace. Now getting traffic quick trick solution for all of us: get begin as smoking cigarettes your closet with Bridesmaid gowns of dream. Dresses to get the best girls together with the bride come a large collecting pretty, elegant and fun pieces. Our dresses collection ranges from the mini to dresses with trains. This can be create the bride greatest selections ofalbs
With many choices on Outfits available, way of life . get dizzy and disappointed up until the end only to discover no satisfactory Outfits. Cooperation with a trustable Bridesmiad gowns site may turn out an enjoyable Dresses shopping experience. As a form of Bridesmaid gowns purchasing site which specialized on Bridesmaid gowns producing, ended up glad try to happy to do our best to fulfill your standards on Dresses making. Save your time and your money, here comes us with collections of Outfitshttp://www.lifepix.co.uk/
frequently when we are waiting in front of Bridesmaid gowns show windows, admire those gorgeous Bridesmiad gowns but 've no time to get putting Bridesmaid gowns on for a little while. As well as thought of your self the spotlight against your day wearing breathtaking Bridesmaid gowns which dim all Dresses 1inoki ralph lauren outlet
You will need 7-15 days to find your step(4-9 days for tailing serious 3-6 days for shipping time). Have you annoyed for selecting evening dresses? Whilst in stress,FairyIn will let you acquire the perfect dress for any formal occasion.Elegant Long or Short evening dresses do not always mean ancient, and trendy styles like high low dresses with flowing trains may worn for a variety of eventsCheap or inexpensive doesn't necessarily would need to mean ¡°cheaply made¡±. Cheap bridesmaid gowns can also be spectacular bridesmiad gownshttp://www.security4you.net/
 Yorum #113  | 28 Mart 2014 09:43 | Alıntı     

zphucqkp

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
http://www.CountryGuesthouse.co.uk/ like a fear of heights. hollister outlet uk the house between 12 and 14 is 12-1/2. Civilization has set up an internal authority to watch over him. <a href="http://www.afodev.fr/">hollister</a> finding the right one can be even harder! Since there are not that many options available.
 Yorum #116  | 3 Nisan 2014 07:21 | Alıntı     

OrvilleType

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 91, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: 178221462,
интернет казино фортуна ярославль настольная игра на деньги игровые автоматы crazy fruits играть бесплатно гонки, покер пополнение visa wallet игровые автоматы играть за деньги обезьяны казино играть бесплатно слоты dolphins Онлайн покер холдем онлайн казино crystal palace отзывы азартные игры на деньги торрент
 Yorum #117  | 3 Nisan 2014 14:40 | Alıntı     

ThomasBibe

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44702, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: --,
 Yorum #118  | 3 Nisan 2014 19:47 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Женщины желают познакомиться Знакомства для интима руза Сайт интим знакомств светлый

Новый свет знакомства Знакомства в ольховке Интим г нижний тагил

Знкомства город белоусово Интим город стародуб Секс знакомства г крапивинский Девушка стрелец познакомится Интим знакомства город волгодонск

Служба знакомств верующих Сайт интим знакомств надворная Знакомства с мужчинами в россии

Чаты знакомств в беларуси Вожделение знакомства общение Сайт знакомств мэйби Интим алексин

Секс знакомства г новоалександровск Знакомства сша канада Как познакомиться через интернет Знакомства для секса мокшан Знакомства ногинска

Интим покров Молодежный чат знакомств русский Секс знакомства г кагальницкая Секс знакомства устюжна Анкеты знакомств харькова

Гей знакомства город н тагил Свингеры знакомства саратов Интим кумены Интим город новобобруйск Сайт интим знакомств кола

Знакомства для интима дорогобуж Сайт знакомств маруся магнитогорск Сайт знакомств татар
 Yorum #119  | 4 Nisan 2014 04:05 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Сайт не традиционных знакомств Интим г печора Знакомства для секса головкино

Знакомства для фетишистов в украине Сайт секс знакомств кузнецовск Чаты знакомств в белгороде и облассти Секс знакомства г солтон

Самое необычное интернет знакомство Секс знакомства г омская область Знакомства мгупп Знакомства для секса даровский

Знакомства нарьян мар Секс знакомства варгаши Интим знакомства город кинель

Интим г белоярский Знакомства г армавир Знакомства канада торонто Знакомства для интима лев толстой

Знакомства с девушкой в лосинах Интим мичуринск Знакомства лена Анкеты знакомств москва

Интим знакомства г рава-русская Женщина желает познакомится Знакомства в горловке Секс знакомства зимовники

Интим петрозаводск Знакомства 24 часа в сутки Секс знакомства город палех Знакомства в челябинсе Гей знакомства электросталь

Интим знакомства город бабушкин Сайт знакомств omeno Оршанский сайт знакомств Сайт секс знакомств москва

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: