Kurdistan-Post yenilendi
yeni adresimiz www.Kurdistan-Post.eu dur.

Lütfen favorilerinizi günceleyiniz !
Bu site sadece arsivdir.

İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen


İ-DKP Başkanı Mustafa Hejri İle Röportaj-Hülya Yetişen

Irak Kürdistanı’nda Peşmerge ordu güçlerimiz vardır. Hatırlatılması gerekirki şu anda İran İslam Cumhuriyeti’ne yönelik silahlı mücadelemizi askıya aldık.
«    Ekim 2017    »
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti


Qazî Mihemed'in Kürd Ulusuna Vasiyeti

Zulüm ve baskı gören halkım!

Yüce Allah aşkına vaatlere artık kanmayın. Çünkü onlar ne Allah'ı tanıyorlar, ne peygambere, ne kıyamet gününe, ne Allah huzurunda hesap vermeye inanıyorlar. Onların nezdinde, Müslüman da olsanız, Kürt olduğunuz için suçlusunuz, onların düşmanısınız

Kurd li Misrê - Nezîr Silo


Kurd li Misrê - Nezîr Silo

Misr yek ji welatên ku herî peywendîdar bû ji demek dirêj ve di nav dewletên erban de bi Kurdan re.

Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı  


20-10-2012, 18:26 Kategori: Diaspora  
Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı

Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı

Erdoğan Alparslan


Rojhat-Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı Başkanı Nicat Cebrayılov, kurdistan-post 't konuştu.

Dünyadaki asimilasyon sarmalında kimliklerini yitirmemek ve kültürlerini yaşatabilmek için attıkları demokratik adımlar ile Azerbaycan basınında geniş yankı uyandıran Kürtler son olarak geçtiğimiz yılın haziran ayında düzenledikleri basın toplantısında Azerbaycan Cumhurbaşkanı İlham Aliyev’e Kürtçe eğitim çağrısında bulunmuştular.

Kürtlere karşı uygulanan asimilasyonun durdurulması, Kürtçe eğitim ve kültürel çalışmaların önündeki engellerin kaldırılması için Rojhat-Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı Başkanı Nicat Cebrayılov tarafından Azerbaycan Cumhurbaşkanı Aliyev’e yazılan mektup sonrası Bakü’deki Uluslararası Basın Merkezinde “Diplomata Kurdî” gazetesinin sahibi Tahir Süleyman’ın da katıldığı basın toplantısında, Azerbaycan’da yaşayan Kürt nüfusunun ciddi bir asimilasyon tehlikesi ile karşı karşıya bulunduğu ve bunun durdurulmaması halinde Kürtlerin yok olacakları belirtilmişti.

29.06.2011’de Azerbaycan’da yaşayan Kürt halkının haklarının tanınması amacıyla düzenlenen basın toplantısında belirtilen hedeflerden biri de Kürt Gençler Teşkilatı kurulacağı idi. Bu konuda aktif olarak rol alan Nicat Cebrayılov, Rojhat-Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı’nı 2011 Eylül ayında 100’den fazla üye ile kurarak Azerbaycan’da yaşayan Kürt gençlerinin örf, adet, gelenek ve göreneklerinin korunması yanı sıra ana dil-Kürtçe’nin korunması ve geliştirilmesi ile ilgili çalışmalar yürüteceklerini bildirdi.

Kitle iletişim araçlarının günümüzdeki önemine vurgu yapan N. Cebrayılov: “Çoğu ülkede olduğu gibi Azerbaycan’da da Kürtler ancak medya üzerinden en çok da Türkiye / Kürdistan medyası üzerinden tanınıyor. Türk medyasının ne kadar özgür olduğu son zamanlarda yapılan tutuklamalar ile aşikardır. "Azerbaycan'ın devlet ve özel televizyonları Kürtlerin yüzüne kapalıdır. Azerbaycan vatandaşı olan Kürtlerin Azerbaycan’da kendi ana dillerinde, kendi kültürlerine uygun ne bir televizyon kanalı ne de bir radyoları var. Bizim Kürt Gençler Teşkilatı’nı kurmamızdaki asıl amaçlardan biri de Kürt halkını kültürüyle, tarihiyle, diliyle başta Azerbaycan olmak üzere herkese en iyi şekilde tanıtmaktır.” dedi. İlk aşamada dil ve folklor kursları açarak Azerbaycan’da yaşayan Kürt gençlerinin katılımını sağlamayı planladıklarını belirten Rojhat-Azerbaycan Kürt Gençler Teşkilatı Başkanı Cebrayılov: “Azerbaycan’da yaşayan Kürtlerin yaşam tarzlarını diğer ülkelerde yaşayan Kürt kardeşlerimize tanıtabilmek istiyoruz.”

Başta Türkiye olmak üzere, Irak’taki Kürdistan yönetimi ile de iletişim kurmak ve bu şekilde Azerbaycan’da yaşayan Kürtlerin diğer ülkelerde yaşayan Kürtlerle bağlarını sağlamlaştırmak, asimilasyondan kurtulmak için önemli bir adım olacaktır diyen Nicat Cebrayılov, Irak Dışilişkiler Bakanı Hişyar Zêbarî’yle, Azerbaycan’ı ziyareti sırasında yaptığı kısa görüşmede de bu sorunları dile getirdiğini belirtti ve kısa zaman içinde Türkiye’ye giderek BDP’li Kürt milletvekilleriyle de görüşmek istediğini, Azerbaycanlı Kürtlerin sorunlarını paylaşmak, özellikle asimilasyona karşı ne gibi tedbirler alınabileceği ile ilgili görüşme yapmak istediğini söyledi.

Irak Cumhurbaşkanı Celal Talabanî ve Irak-Kurdistan Devlet Başkanı Mesûd Barzanî’ye yolladığı mektupta 1988 yılında Azerbaycan topraklarının Ermenistan tarafından işgale uğradığı sırada, Azerbaycan halkının, aynı zamanda Azerbaycan vatandaşı olan Kürtlerin, Ermeniler tarafından soykırıma maruz kaldığını belirten Cebrayılov, Ermenilerin Karabağ'da yaptığı katliamın görsel kanıtının Hocalı'da gerçekleştirilen katliam olduğu vurguladı. Azerbaycan Kürt gençleri adına Irak Cumhurbaşkanı’ndan Hocalı'da Ermenilerin gerçekleştirdiği katliamın Irak parlamentosunda soykırım olarak resmen tanınmasını istediğini belirten Kürt Gençler Teşkilatı Başkanı, bu katliamın soykırım olarak TBMM tarafından tanınması için aynı teklifi BDP’li milletvekillerine götüreceğini belirtti.
Şu anda Azerbaycan’da “de facto” olarak faaliyet gösteren Kürt Gençler Teşkilatı’nın kısa zamanda “de jure” olarak da tanınması için resmi makamlara müracaat ettiklerini ve gerekli yasal zemini oluşturduklarını belirten Nicat Cebrayılov: “Her türlü zorluğu, aksiliği çıkarmalarına rağmen usanmadan her gün belgeleri tekrar tekrar düzenleyip ilgili makama sunuyoruz. Kısa zamanda teşkilatımızın bütün resmi işlemleri bittikten sonra faaliyetlerimizi hızlandıracağız.” dedi.

Kürtlere karşı uygulanan asimilasyonun durdurulmasını ve Kürtçe eğitim ile kültürel çalışmalarının önündeki engellerin kaldırılmasını isteyen Kürtlere tepki gösteren Azerbaycan’daki milliyetçi muhalefet ise bu talepleri “şövenist furya” olarak niteledi. Kürtlerin bu isteklerine Azerbaycan’ın eski Milletvekillerinden Cümşüd Nuriyev’in "Kürtlere burada her şey verildi. Başka bir şey istemek kudurganlıktır" şeklinde basına demeç verdiğini belirten Cebrayılov, Nuriyev’in Kürtleri rencide ettiğini belirterek “Ben ona son defa söylüyorum, Cümşüd Nuriyev ya basında Kürtlerden özür istesin, ya da onunla mahkemede konuşacağız" dedi.

Azerbaycan anayasasının; 21. maddesi’nin 2’nci fıkrasında “Azerbaycan Cumhuriyeti, halkın konuştuğu başka dillerin serbest kullanılmasını ve gelişmesini sağlar” ve ana dil hakkı ile ilgili anayasanın 45. Maddesinin 1’inci fıkrasında “Herkesin anadilini kullanma hakkı vardır. Herkesin istediği dilde eğitim alma ve yaratıcı faaliyetlerde bulunma hakkı vardır.” ve aynı maddenin 2’nci fıkrasında “Hiç kimse ana dilini kullanma hakkından yoksun bırakılamaz.” ifadeleri yer almakta.


 
Yazıya puan ver:
 (Toplam Oy #: 10)
  |   Okuma: 29870   |   Yorum: (1144)   Yazdir
   Arkadaşına Gönder

Değerli ziyaretçimiz, siz kayıtsız kullanıcı olarak siteye girdiniz. Size kayıt yaptırmanızı veya kendi adınızla giriş yapmanızı öneriyoruz.

İlgili Diğer Haberler:


 Yorum #1  | 20 Ekim 2012 18:57 | Alıntı     

Nikitin

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Sayin Cebrailiyov,
lütfen Kürd'e yeni bir düsman yaratmayin.
Ermenilerle Kürdlerin hicbir sorunu yok.
Islamcilarin Ermeni düsmanligina Kürdleri dahil etmeyelim.Ermeniler Kürdlerin düsmani degiller.
Bizim yeteri kadarMüslüman düsmanimiz var. Hristiyanlari da krsimiza almayalim.
Selamlar
 Yorum #2  | 20 Ekim 2012 23:21 | Alıntı     

Mehemedé Paloyé

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Haşa !Ermeniler Hocalide Kürdlerimi katletmiş !
Haşa ! Külliyen yalandır !
Kürdler herkesi katleder ama Ermeniler asla !
Bak Sayın Nikitin de demiş
Müslümalnar zaten Kürdlerin düşmanı birde Hiristiyanları düşman yapmıyalım değilmi ?
Hem kardeşim sizde biraz göz yumun değilmi ?
Ne var yani ?
Orda 20-30 bin Kürd katliama uğramışsa kıyametmi kopar ?
Zaten Kürdler doğurgandır nasıl olsa o farkı kapatırlar değilmi ?
Şimdi korakım birde Ermenistan dan sürgün edilip Azerbeycan da eriyip yok olan bir kaç milyon Kürdü de masay yatıracaksınız.
Haşa öyle şey olurmu ?
Ermeniler çok adil ve mazlumdurlar.
Onlar kattiyen öyle şey yapmazlar.
Hatta Ermenistan dan sürmedikleri 40-50 kadar Ezdi Kürdünede baskı yapıp siz Kürd değil Ezdi isminde ayrı bir milletsiniz diye baskıda yapmıyorlardır.
Korkarım öyel bir şeyde iddia edesiniz.

Sayın Cebrayilov siz siz olun otorun yerinizde ve böyle iddialarda bulunup Kürdlerin hayali dostlarını küstürmüyesiniz !...
 Yorum #3  | 21 Ekim 2012 01:58 | Alıntı     

lice-amed

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
kızıl kürdistan'nı unutmadık
kızıl kürdistan bugün ermenistan ve azarbaycan arasında bulunan karabağ'dır ve kürdistan toprağıdır
kürdistan 4 değil 5 parcadır zamanı gelsin hele....
 Yorum #4  | 23 Temmuz 2013 17:15 | Alıntı     

svetlannaannaneva

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 97, Kayıtlı: 19.07.2013
   ICQ: 732257461,
Популярный сайт для знакомств секс знакомства mamba созывает всех принять участие в конкурсе обоятельных девушек и конечно же парней, разнообразные розыгрыши и призы ждут вас, а самое интересное вам выпадает шанс познакомиться друг с другом, найти себе уникального партнера для различных отношений. добро пожаловать к нам бесплатные видео знакомства


--------------------
 Yorum #5  | 19 Ekim 2013 11:06 | Alıntı     

csvetochkca

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 87, Kayıtlı: 14.10.2013
   ICQ: 86164663,
Портал сексуальных знакомств сайт знакомств майл в мировой паутине в режиме On-Line! Вступайте в наши ряды! Знакомьтесь! - это классно! Добро пожаловать в секс чат знакомства с девушками


--------------------
 Yorum #6  | 25 Ekim 2013 05:06 | Alıntı     

irinanejnayy

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 87, Kayıtlı: 19.10.2013
   ICQ: 170581857,
Сайт сексуальных знакомств мамба знакомства в мировой паутине в режиме On-Line! Вступайте в наши ряды! Давайте знакомиться! - это так замечательно! Добро пожаловать в секс сайты знакомств алматы


--------------------
 Yorum #7  | 4 Kasım 2013 10:52 | Alıntı     

ekaterrinnana

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 89, Kayıtlı: 3.11.2013
   ICQ: 81281696,
Портал знакомств для интимных отношений зарубежные сайты знакомств для секса в Интернете в режиме On-Line! Присоединяйтесь! Ищите партнера! - это так замечательно! Добро пожаловать в хочу познакомиться с девушкой


--------------------
 Yorum #8  | 27 Kasım 2013 08:15 | Alıntı     

zsx

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
There is no need for a person to go into a store to buy a cheap designer bag, Louis Vuitton Sale is available online, where you can choose form a wide range of handbags in different colors, shapes and sizes can be used with different prices . Sell ??the image of the various handbags in Louis Vuitton are available online, so its easy for one to choose their favorite handbag, place an order and be proud owner of the beautiful cheap designer handbags.
gucci outlet

prada outlet

Christian Louboutin Outlet

louis vuitton handbags

louis vuitton purses

michael kors

michael kors outlet

michael kors outlet

louis vuitton

louis vuitton

louis vuitton

louis vuitton bags

louis vuitton outlet

louis vuitton outlet

michael kors outlet online
 Yorum #10  | 14 Aralık 2013 04:17 | Alıntı     

RitdiksBes

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Это — ребячество! Thersa
 Yorum #11  | 10 Şubat 2014 14:10 | Alıntı     

javedos

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
kurtler bu dunyada en sonuncu millet!
 Yorum #12  | 15 Şubat 2014 23:00 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Оказалось, что Артем нашел армейский детонатор. Как он оказался на улице, следствие так и не установило… Диагнозы мальчика после ранения занимают несколько срок в медицинских документах: сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица, травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти, двусторонний перфоративный отит, кондуктивная тугоухость 1-й степени. http://turprof.ru/magazin-feniks-novinki.html - Я даже услышала от кого-то такое заявление - оставляйте сына в интернате, зачем вам инвалид, занимайтесь воспитанием второго ребенка, - с болью говорит Алла. - Сейчас Артем дома, я все время рядом с ним, потому что он практически ничего не видит. Пытаемся решить вопрос с обучением на дому. Но самое главное - надо восстанавливать зрение. Помочь нам готовы израильские врачи, у которых есть опыт лечения подобных травм. После изучения документов Артема они считают, что смогут восстановить зрение на одном глазу на 50 процентов. Я знаю, мой ребенок будет видеть! И потому прошу о помощи: пожалуйста, помогите моему мальчику, нашей семье всей суммы на лечение, к сожалению, не собрать.
Стоимость операции - около 20 тысяч евро без расходов на дорогу и проживание. Но родные Артема верят, что в этом мире найдутся добрые люди, которые разделят их горе и помогут мальчику вернуть зрение. . Самое страшное, что детки с таким заболеванием не могу дышать самостоятельно. Без аппарата искусственной вентиляции легких Лидочка не смогла бы выжить, и потому она осталась в больнице на долгие годы. Ее молодой маме Наде пришлось бросить учебу в институте и фактически поселиться в больнице... Папы Лиды исчез еще до ее рождения, Надя воспитывает Лидочку одна.


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #13  | 19 Şubat 2014 00:14 | Alıntı     

Merlinhor

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347588481,
В те моменты, когда Вашу подругу жизни не будет мучить токсикоз, она будет капризничать. Да-да, и не вздумайте сказать ей, что желание малосольных огурчиков или апельсинов именно здесь и сейчас - это капризы. Вам тут же прочитают лекцию, что эти внезапные желания - на самом деле удовлетворяют потребности ребёнка, и направлены на пополнение в организме веществ, которых не хватает именно ребёнку. И не поверите, она будет права! Это доказано учёными, но это никак не смягчает Вашего положения: придётся-таки вставать в 3 часа ночи и ехать именно за тем лимонным мороженым, которое она когда-то ела в другом конце города. И не факт, что по приезду Вы не получите истерику, что надолго её оставили, именно когда она так хотела….жареной картошки! http://alvse.ru/remont-vannoy-komnatyi-moskva.html Вы не любите и не понимаете женские слезы? Вы ещё не видели слёз! Да, она будет плакать по любым трогательным и трагическим для неё поводам: от умиления при виде детских вещичек в журналах для мамочек, от грусти, что Вы собираетесь кушать мясо курочки, которая могла бы иметь цыплят, от того, что Вы её не любите, а Вы будете её успокаивать. Да-да, лучше уж успокаивать, чем удивляться и недоумевать, Вам же лучше, честно говорю! Иначе обвинения в непонимании её тонкой душевной организации и новый поток слёз Вам обеспечен.
Без вины виноват


--------------------
Merlinandrey
 Yorum #14  | 23 Şubat 2014 18:21 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Но формально соглашаясь с этим, некоторые страны НАТО продолжают тайком «накачивать» оружием формирования так называемой сирийской оппозиции. А Евросоюз и вовсе снял на днях эмбарго на поставки оружия этой оппозиционерам. Министр обороны России Сергей Шойгу дал многозначительный комментарий по этому поводу, заявив, что «всякое решение имеет две стороны. Если одна сторона снимает ограничения, то другая уже может считать себя не обязанной выполнять принятые ранее обязательства». http://tutturizm.ru/balansirovka-sistemy-o...enija.html/feed Потому нельзя исключать, что если НАТО и ЕС выберут военный путь решения проблемы, в Сирию могут пойти не только оборонительные вооружения... http://lastroy.ru/remont-dvukhkomnatnoy-kv...y-kvartire.html
2. Почему Москва так упорно держится за Сирию?


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #15  | 28 Şubat 2014 16:35 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
Новости по теме: "Тимошенко обвиняет сотрудников колонии в насилии">> http://turprof.ru/dveri-zebrano-tik-iz-nat...ogo-shpona.html Экс-премьер, отбывающая наказание в Качановской колонии в Харькове, испытывает проблемы со здоровьем. По заявлению защиты, у нее проблемы со спиной, из-за чего заключенная не может самостоятельно передвигаться. Украинские власти выбрали для лечения Тимошенко клинику госкомпании "Укрзализныця" в Харькове, однако экс-премьер пока отказывается там лечиться.
Во вторник Тимошенко заявила, что 20 апреля при перевозке в больницу "Укрзализныци" сотрудники колонии якобы применили в отношении нее физическое насилие, по данному заявлению проводится проверка. В пятницу в СМИ были обнародованы фотографии Тимошенко, на которых она показывает полученные телесные повреждения.


--------------------
Jugakos
 Yorum #16  | 28 Şubat 2014 21:03 | Alıntı     

DanielMymn

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
Hello. And Bye.

mr fitz
 Yorum #17  | 8 Mart 2014 00:40 | Alıntı     

Uraganfed

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 133, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
- Типа индустриализации, освоения космоса, Великой Отечественной http://alvse.ru/spasateli-ne-smogli-vyines...-mansardyi.html - Да. Но не впечатляет с позиций наполнения прилавков. Советский ученый сделал крамольный антисоветский вывод: «Не может социалистическая система сама превратиться в саморазвивающуюся систему. Таковой она может стать только под воздействием извне… Стране придется стать сырьевым придатком мирового капиталистического хозяйства. А сырьевая экономика очень зависит от мировой конъюнктуры, и ее развитие связано не с внутренними импульсами, а с внешними причинами».
Не забывайте, это написано в 1987-м, когда Кремль запустил перестройку, улучшение социалистической системы!


--------------------
Uraganfedor
 Yorum #18  | 13 Mart 2014 10:54 | Alıntı     

Vurdalak

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 132, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347288481,
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯНВ третьем зале - в полу есть еще одна дыра, она чуть больше диаметра обычного ведра. Мужчина в костюме опускает ведро в дыру на первый этаж, черпает деньги и ссыпает их на ленту транспортера, лента присоединена к зеркалу, откуда падают деньги. А вот внизу, только женщинам можно заходить в зал и подходить близко к деньгам. Да, да, в цивилизованной Европе в русском павильоне посетителей дискриминируют по половому признаку! Для безопасности (монетка с третьего этажа может попасть в голову) дамам выдают прозрачные пластиковые зонты. Для выстаки специально отчеканили в Италии 200 000 монет - на обороте написано ДОВЕРИЕ, ЕДИНСТВО, СВОБОДА, ЛЮБОВЬ. http://proff-stroika.ru/stroitelstvo-pod-klyuch/vetal/ Как сказал на открытии павильона автор проекта Вадим Захаров, понимать работу понимать надо так: человек с орешками, сидящий в седле, но без лошади - пародия на известного финансового руководителя, Йозефа Аккермана (на вопрос о финансовом кризисе он сказал, что все это «мелочь» - в немецком языке употребляется слово ПИНОС (PEANUTS - буквально «арахис»). Перед входом стоит спутниковая антенна - она получает некую информацию, и она превращается деньги. То есть деньги делаются из мифа. http://soupwok.ru/ustanovka-knopki-dlya-in...ii-unitaza.html
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯННа открытие павильона приехал министр культуры РФ Владимир Мединский. Он преклонил колена, взял на память монетку. В этом году впервые у российского павильона иностранный куратор. На мой вопрос, хорошо это или плохо, Владимир Мединский сказал: «Это ни хорошо, ни плохо. Но то, что нашего художника курирует такой известный в мире искусства человек, как Удо Киттельман, может дать нам дополнительные конкурентные преимущества - посмотрим, как это получится и будем судить по результатам».


--------------------
Vurdalaksasha
 Yorum #19  | 17 Mart 2014 03:57 | Alıntı     

Serpimolot

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 131, Kayıtlı: 22.11.2013
   ICQ: 347587481,
ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ http://alvesti.ru/vneshnyaya-i-vnutrennyaya-otdelka Стрекозы в кокосовом молоке
из стрекоз - самый настоящий фастфуд.


--------------------
Serpimolot
 Yorum #20  | 19 Mart 2014 10:02 | Alıntı     

Jugakos

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 134, Kayıtlı: 27.11.2013
   ICQ: 347588181,
Во время установки сцены и оборудования для митинга сторонников Тимошенко, люди "спортивного телосложения" и "характерной внешности" вступили с ними в драку. http://Tutsait.ru Сообщается, что милиция не задерживала нападавших, которые, между тем, продолжают "вести себя агрессивно".
У здания суда проходит также акция сторонников правящей Партии регионов, которые установили здесь звукоусилители.


--------------------
Jugakos
 Yorum #21  | 21 Mart 2014 23:53 | Alıntı     

Misterkol

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 68, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347568481,
- Было разное. Саша очень многое внес в театр хорошего и нужного. Например, он предложил говорить откровенно, что худсовет думает о спектаклях, о проблемах, при том, что принимать решения буду я. http://stroikaproff.ru/dveri-v-kottedzh.html/feed Он меня мучил предложениями. Поначалу он очень стремился к режиссуре и кое-что затевал. Я его всячески поддерживал. Правда, он до конца не довел некоторые свои задумки. Саша хотел обязательно участвовать вообще во всех спектаклях. Ну я объяснил ему, что это невозможно физически. И когда я репетировал без него какой-то спектакль, он заглядывал и интересовался, как идут дела. Однажды он так заглянул, когда мы репетировали «Женитьбу Фигаро». Там есть момент, где граф Альмавива говорит, что он сейчас взломает дверь в ванную, где, по его мнению, затаился какой-то нехороший дядечка, который ухаживает за графиней. Когда мы обсуждали, как взломать, Саша выпаливает: «Надо не ломать. Надо взорвать!» Мне это страшно понравилось, и мы сделали бикфордов шнур, заряд динамита... Это был замечательный сценографический эффект: дверь разносило в щепы, оттуда шел дым, и выходила чумазая Сюзанна. Вот эту сцену спектаклю подарил Саша. http://alvsestroy.ru/stroitelstvo-bani-na-tri-sotki.html
- Кто сейчас в театре больше всего по нему скучает?


--------------------
Misterkol
 Yorum #22  | 22 Mart 2014 20:30 | Alıntı     

EdwardCem

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 32, Kayıtlı: 22.03.2014
   ICQ: 214632476,
скачать должностная инструкция руководителя предприятия импланон инструкция


--------------------
инструкция по борьбе с птичьим гриппом 2006 года доксициклин таблетки инструкция по применению
 Yorum #23  | 23 Mart 2014 05:53 | Alıntı     

Figeredo

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 67, Kayıtlı: 26.11.2013
   ICQ: 347588421,
Поблизости от места беспорядков был обнаружен заминированный автомобиль, отмечает Пажвак. http://soupwok.ru/prosteshie-klassicheskie...ersii.html/feed НЬЮ-ДЕЛИ, 8 мая - РИА Новости, Александр Невара. Власти Бангладеш объявили о закрытии из соображений безопасности 18 фабрик по производству одежды после трагедии с обрушением многоэтажного комплекса в пригороде Дакки Саваре, унесшей жизни более 800 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление министра текстильной промышленности Абдул Латифа Сиддика. http://proff-stroika.ru/stroitelstvo-pod-k...stroj-form-ooo/
"Шестнадцать фабрик закрыты в Дакке и две в Читтагонге (крупнейший порт страны). Мы пришли к выводу, что те, кто заявлял, что их предприятия работают по принятым в Бангладеш правилам, не соблюдали в полном объеме все требования при строительстве", - заявил министр, отметив, что будут закрыты и другие предприятия.


--------------------
Figeredo
 Yorum #24  | 25 Mart 2014 21:40 | Alıntı     

Huliosas

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44, Kayıtlı: 25.11.2013
   ICQ: 347588485,
- Мы 15 и 16 июня искали Ан-2 как раз в этой местности, - рассказал нам Сергей Фролов. - Остались там с ночевкой. Когда я узнал, что самолет нашли, сразу же отправился на место его крушения. И понял, мы были от него всего лишь в 500 метрах - получается, обошли его. Но нас было четверо. Если бы спасатели искали там цепочкой, то они наверняка бы его заметили. Тем более в этой местности летом сухо - там обыкновенный лес. http://alvsestroy.ru/metodyi-podbora-ot-hansgrohe.html На данный момент все обломки Ан-2 уже извлечены из топи. Под завалами обнаружены еще два черепа. Оказывается, несмотря на то, что в прошлые дни эксперты нашли фрагменты 13 тел, двух черепов так и не досчитались. И только сейчас их обнаружили под искореженной кабиной. Тела без головы лежали чуть дальше остальных костей, поближе к кабине. Из этого следователи сделали вывод, что один из черепов принадлежит пилоту Хатипу Кашапову. Кто помогал летчику рулить, смогут сказать лишь судмедэксперты после генетической экспертизы. Но можно предположить, что это был или сторож аэродрома Юрий Соболев, который раньше и сам управлял кукурузником, или начальник местного ГИБДД Дмитрий Ушаков. http://proffall.ru/
- Кроме того на месте крушения были найдены мужские наручные часы. Это обычные механические часы со стрелками. Они сильно пострадали. Но циферблат сохранился. Время замерло в 22:11, - рассказали "КП" в уральском следственном управлении на транспорте. - Также наши сотрудники обнаружили расплавившиеся остатки от двух сотовых телефонов. Но они настолько пострадали, что какую-либо информацию с них извлечь невозможно.


--------------------
Huliosaas
 Yorum #25  | 26 Mart 2014 11:42 | Alıntı     

ThomasEt

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 2625, Kayıtlı: 23.03.2014
   ICQ: 136343522,
Хороший сайт, спасибо админу!
Интим знакомства
 Yorum #26  | 29 Mart 2014 18:15 | Alıntı     

Timothyoi

avatar    Grup: Misafir
   Yayınlar: 0, Yorum: 0, Kayıtlı: --
   ICQ: --,
онлайн казино слотико демо игры интернет казино рулетка на реальные деньги qiwi wallet казино играть без пополнений Казино онлайн на деньги эльдорадо интернет казино купить онлайн покер на деньги для ipad игровые автоматы crazy monkey онлайн покер пополнить webmoney qiwi , онлайн казино admiral
 Yorum #27  | 3 Nisan 2014 19:31 | Alıntı     

OrvilleType

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 91, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: 178221462,
слот автомат рулетка без регистрации, либо онлайн слот автоматы игровые автоматы деньги qiwi wallet терминалы лучшие онлайн казино европы Онлайн покер холдем покер на деньги в россии слоты оплатить банковской картой уралсиб онлайн казино играть на реальные деньги игры на деньги через телефон
 Yorum #28  | 4 Nisan 2014 08:13 | Alıntı     

ThomasBibe

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 44702, Kayıtlı: 2.04.2014
   ICQ: --,
 Yorum #29  | 7 Nisan 2014 02:56 | Alıntı     

antonbychkov

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 71, Kayıtlı: 26.03.2014
   ICQ: 4881954106,
 Yorum #30  | 9 Nisan 2014 05:03 | Alıntı     

AustinZes

avatar    Grup: Okuyucular
   Yayınlar: 0, Yorum: 61, Kayıtlı: 29.03.2014
   ICQ: 213122671,
вот хороший сайт

Yorum ekle

Adınızı:  

E-Posta:  


Kodunu:
Include security image CAPCHA.
Kod güncelleme


Kodunu girin: